Актуальное
«Германии нужны украинские медики»: беженцы по обе стороны больничной койки
Широківська ОТГ виділяє 54 млн на нову адмінбудівлю
У Запоріжжі викрили організаторів переправлення ухилянтів
" href="http://iskra-news.info/news/puls_goroda/13516-sbu-zatrimala-agenta-fsb-yakiy-vstanoviv-prihovan-vebkameri-na-dorogah-zaporzhzhya-schob-shpiguvati-za-kolonami-zsu.html"> СБУ затримала агента фсб, який встановив приховані вебкамери на дорогах Запоріжжя, щоб шпигувати за колонами ЗСУ
Авіація ЗСУ за добу завдала 11 ударів ворогу та знищила 1 СУ-25 окупантів
Окупанти продовжують обстрілювати мирне населення
В парламенте зарегистрировали законопроект о военном учете для женщин: подробности
Нардепу, члену Комитета по национальной безопасности, представители военкомата на площади вручили повестку
Повестку в военкомат можно аннулировать
Разъяснение по процессу мобилизации от Президента Украины
⚡⚡⚡ ЗВЕРНЕННЯ ДУХОВЕНСТВА ТА ВІРЯН УПЦ ДО СВЯЩЕННОГО СИНОДУ ТА ЄПИСКОПАТУ УПЦ
Втрачене Різдво
Ракетний удар знищив велике підприємство у Запоріжжі, є загиблий: нові подробиці та фото
Погода в Запорожье
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Новости партнеров
E-mail Рассылка

Введите свой E-mail:

» » Лапша по-коммунистически

Лапша по-коммунистически
Один из самых невпечатляющих списков кандидатов в депутаты Запорожского горсовета у коммунистов. Свою непривлекательность они и сами отлично понимают, поэтому и подцепили паровозик – экс-мэра Евгений Карташова, чему, не скрывая, радуются. Но наличие среди коммунистических кандидатов Карташова только подчеркивает коварство и лицемерие партийных бонз.

Четкое осознание массами, что коммунисты, которые шли на танки и безвозмездно поднимали целину, отошли в небытие, а вместо них пришли активные ребята, знающие и дебет, и кредит, не способствует росту популярности партии. Традиционный  электорат – пенсионеры и люди среднего возраста – предпочитают Партию регионов. Молодежь пытаются приманить рассказами о демократии, национальной идеи и реформах БЮТ, «Сильная Украина» и «Свобода».

Проводившиеся коммунистами акции против повышения тарифов на газ прошли неэффективно: люди их не заметили, а тарифы были подняты. Так что хвастаться результативной работой не приходиться. А в народе с иронией вспоминают истории о том, как Петр Симоненко, подъезжая из Днепропетровска к Запорожью на «Мерседесе», пересаживается на подступах к городу в обычную «Волгу». Да и благосостояние запорожской верхушки партии вызывает у большинства запорожцев откровенную зависть.

Поскольку на одном остаточном ощущении «коммунизма» голосов не заработать, а найти уважаемых и известных кандидатов среди партийцев сложно, КПУ пришлось туго.  Но неожиданно нашлось спасение.

Исходя из чего, повелся на этот проект экс-мэр, предполагать сложно, тем не менее, его фамилия значится под №1 в списках коммунистов. Евгений Карташов, что бы о нём не говорили, все же пользуется до сих пор популярностью среди запорожцев. Именно на это и делают ставку в партии. Евгений Григорьевич должен локомотивом дотянуть других кандидатов к заветным мандатам. Самое обидное для избирателя то, что его пытаются поймать на Карташова, как крысенка на сыр или как утку на манок. Кому как больше нравиться.

Потому что Карташов, как только протащит за собой максимальное количество кандидатов, уйдет. Ну, скажите, зачем ему, небедному человеку, с хорошей должностью в МИДе, с небольшим заводиком в Македонии заниматься городским хозяйством? Что он забыл в Запорожье? Став депутатом, он в лучшем случае, полгода побудет в горсовете, если захочет соблюсти правила приличия. А через полгода откажется от этой приятной миссии. А то и раньше. Электорат же, ломанувшийся за Карташовым, останется под защитой господина Пшигоцкого.

Это -  №8 в общем списке и один из мажоритарщиков.

Для тех, кто не интересовался, сообщаем: Сергей Пшигоцкий, идущий в депутаты от КПУ, всего неделю назад переформатировал свою идеологию: из бело-красно-сердечного стал просто красным.
Своё появление в списках коммунистов Пшигоцкий объясняет адекватной оценкой его способностей компартией. Красные по достоинству оценили его работу и профессионализм, проявленные за эту каденцию. А недальновидная «Батьківщина», не удовлетворившая его амбиций, получила заявление о выходе из партии. При выходе Сергей Владимирович не устоял от соблазна повернуться и хлюпнуть ушат помоев в адрес некогда материнской партии. Он старательно всем рассказал, что областная организация его не понимает, и там сидят злые бяки, которые его молодого и трудолюбивого гнобили и не давали развиваться.

Есть в истории Сергея Пшигоцкого о том, как его непокоренного поддержала КПУ, одна несостыковка – о его работе на благо горожан сами горожане и не знают.  Разве что из интервью, размещаемых в подконтрольных ему СМИ.

Наличие хлебной должности – зам. директора по сбыту «Запорожстали»  - обеспечивает его ресурсами, что бы время от времени его помощники совершали благотворительные рейды по Павло-Кичкасу.

Благодаря этой же должности он, вероятно, и в списках появился. Как вы помните, что такое дебет-кредит и что предвыборную кампанию надо как-то оплачивать, у коммунистов сейчас знают хорошо. А Сергей Пшигоцкий может себе это позволить.
 
Вот и получается, что Евгений Карташов тащит за собой и трудягу Пшигоцкого, и пяток других, менее богатых, но более кадровых партийцев, которых по одиночке показывать нельзя. 

Зачем обманывать, спрашивается? Или в компартии считают, что избиратели полные дураки? К счастью, череда выборов пообтесала умы. И теперь мы, как заправские гурманы, не позволим впарить нам под видом аппетитной отбивной второсортную лапшу. Красиво подаётся, но нас не подкупить сервировкой.

Антон Самойлов

Категория: news, Украина | Просмотров: 2244 | Добавил: redaktor
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.