Актуальное
«Германии нужны украинские медики»: беженцы по обе стороны больничной койки
Широківська ОТГ виділяє 54 млн на нову адмінбудівлю
У Запоріжжі викрили організаторів переправлення ухилянтів
" href="http://iskra-news.info/news/puls_goroda/13516-sbu-zatrimala-agenta-fsb-yakiy-vstanoviv-prihovan-vebkameri-na-dorogah-zaporzhzhya-schob-shpiguvati-za-kolonami-zsu.html"> СБУ затримала агента фсб, який встановив приховані вебкамери на дорогах Запоріжжя, щоб шпигувати за колонами ЗСУ
Авіація ЗСУ за добу завдала 11 ударів ворогу та знищила 1 СУ-25 окупантів
Окупанти продовжують обстрілювати мирне населення
В парламенте зарегистрировали законопроект о военном учете для женщин: подробности
Нардепу, члену Комитета по национальной безопасности, представители военкомата на площади вручили повестку
Повестку в военкомат можно аннулировать
Разъяснение по процессу мобилизации от Президента Украины
⚡⚡⚡ ЗВЕРНЕННЯ ДУХОВЕНСТВА ТА ВІРЯН УПЦ ДО СВЯЩЕННОГО СИНОДУ ТА ЄПИСКОПАТУ УПЦ
Втрачене Різдво
Ракетний удар знищив велике підприємство у Запоріжжі, є загиблий: нові подробиці та фото
Погода в Запорожье
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Новости партнеров
E-mail Рассылка

Введите свой E-mail:

» » Путин определился с Крымом

Путин определился с Крымом
В Крым прибыла делегация депутатов Государственной думы России во главе с главой комитета Госдумы РФ по делам стран бывшего СНГ и евразийским связям Леонидом Слуцким.
Как заявил глава делегации российских парламентариев, главный месседж, который хотят донести депутаты Госдумы России – это то, что если жители Крыма большинством голосов решат присоединиться к Российской Федерации, то Россия готова рассмотреть этот вопрос.
Леонид Слуцкий отметил, что если тенденции, которые сейчас идут в Киеве, сохранятся, и крымский парламент или жители полуострова на референдуме выразят желание отделиться от Украины и войти в состав РФ, то Государственная дума РФ вполне может рассмотреть этот вопрос.

Российский депутат подчеркнул, что этот вопрос Госдума России рассмотрит достаточно быстро.
Вместе с тем, не совсем понятно, что имеют ввиду депутаты Государственной Думы Российской Федерации, когда после этих высказываний заявили, что в целом они выступают за целостность Украины.
Интересная ситуация сложилась и в Севастополе, когда на местном народном вече люди отправили в отставку мэра города и выбрали своим градоначальником гражданина России.
Интерес вызывает и факт создания на российском сайте системы общественных петиций Авааз петиции-голосования к президенту Российской Федерации Владимиру Путину.

На этом сайте собираются голоса для обращения к Владимиру Путину с просьбой присоединить территорию юго-востока Украины к России.
«Восточная Украина больше не может находиться в одной стране с Западом. Майдан показал, что мы разные люди и нам не по пути. Мы хотим стать частью России», — сказано в петиции.
Целью этого голосования является собрать один миллион голосов в поддержку присоединения юго-восточных областей Украины к Российской Федерации.
Категория: news, Пульс города | Просмотров: 11759 | Добавил: Moderator
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
nokia   25 февраля 2014 15:02
КРЫМ ВМЕСТЕ С РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИЕЙ !!!
0

nokia   25 февраля 2014 15:10
Президенту Владимиру Путину от жителей Крымского полуострова : Просим Вас помочь нам всем жителям Крыма в этот трудный час , присоединить территорию юго-востока Украины к России !!!
0

nokia   25 февраля 2014 15:18
Важная государственная задача обеспечения безопасности южных границ России и освоение вновь приобретенных земель была поручена Императрицей Г.А. Потемкину (1739-1791). В конце 1782 г., реально оценивая все преимущества присоединения Крыма к России, Потемкин излагает свое мнение в письме Екатерине II: «Крым положением своим разрывает наши границы... Положите ж теперь, что Крым Ваш, и что нету уже сей бородавки на носу - вот вдруг положение границ прекрасное: по Бугу турки граничат с нами непосредственно, потому и дело должны иметь с нами прямо сами, а не под именем других... Вы обязаны возвысить славу России...»
0

nokia   25 февраля 2014 15:20
Рассмотрев все доводы Потемкина в необходимости срочного решения столь важной внешне и внутриполитической задачи, Екатерина II 8 апреля 1783 г. издает Манифест о присоединении Крыма, где крымским жителям обещалось «свято и непоколебимо за себя и преемников престола нашего содержать их в равне с природными нашими подданными, охранять и защищать их лица, имущество, храмы и природную их веру...».
0

nokia   25 февраля 2014 15:21
Признание турками присоединения Крыма к России последовало только через восемь с лишним месяцев. До тех пор положение в Крыму было чрезвычайно напряженным. Обнародование Манифеста должно было произойти после принесения присяги в Крыму и на Кубани, причем Потемкин лично принимал присягу у крымской знати. Это было приурочено князем ко дню восшествия на престол Екатерины II (28 июня). Сначала присягали мурзы, беи, духовные лица, а затем уже и простое население. Торжества сопровождались угощеньями, играми, скачками и пушечным салютом. Уже 16 июля 1783 г. Потемкин докладывал Екатерине II, что «вся область Крымская с охотой прибегла под державу Вашего императорского величества; города и с многими деревнями учинили уже в верности присягу».
0

nokia   25 февраля 2014 15:24
После присоединения Крыма к России многие татары стали покидать полуостров и переселяться к единоверцам в Турцию. Однако для освоения края были нужны рабочие руки. Отсюда, наряду с официальным разрешением и выдачей всем желающим соответствующих документов (паспортов), происходило стремление администрации удержать как можно больше жителей на занимаемой территории. Переселение из внутренних областей России и приглашение на жительство иностранцев начались несколько позднее. Заботясь о сохранении спокойствия в Крыму, Потемкин 4 мая 1783 г. в ордере генералу Де Бальмену писал: «Воля Ея императорскаго величества есть, чтобы все войска, пребывающие в Крымском полуострове, обращались с жителями дружелюбно, не чиня отнюдь обид, чему подавать пример имеют начальники и полковые командиры»; нарушители должны были отвечать «по всей строгости закона».
Так бывшее русское Тмутараканское княжество вернулось в состав Руси-России в новом обличье. Но, к сожалению, это еще не было концом его мытарств, которые возобновятся в ХХ веке..
0

nokia   25 февраля 2014 15:25
Таким образом, всё нынешнее крымско-татарское население является верноподданными Русского Царя, т.к. находятся под никем не снятой родовой клятвой на верность Русскому Престолу. Пока власть Царская до времени находится в руках Державной Владычицы, татарам некому подчиняться...
0

nokia   25 февраля 2014 15:34
РОССИЯ - ВСЕ ЖИТЕЛИ КРЫМСКОГО ПОЛУОСТРОВА ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ !!! Государственный переворот на Украине совершился !!! Юго-восток Украины с Автономной Республикой Крым, за исключением Днепропетровской области, пока сохраняет верность конституционному порядку и фактически не признал новый режим. Неясно, однако, сколь долго областные советы юго-востока смогут удерживать ситуацию под контролем…
0

sasha007   25 февраля 2014 15:36
Крым вместе с Россией на веки!!!
0

nokia   25 февраля 2014 15:37
Россия должна выразить своё мнение безусловно, скажет своё слово !!! И главным мотивом всех её действий будет мотив спасения братского народа, ввергнутого авантюристами и бездарными политиками в суровые испытания !!!
0

bondarenkotaras1992   25 февраля 2014 16:10
Я живу в Запорожье, хочу чтоб и этот город вошёл в состав Российской Федерации.
0

Kreis   25 февраля 2014 16:23

Турчинов начал новый виток политической коррупции

Министр правительства Януковича-Азарова Виктор Балога уже торгуется за должности. За взятку размером в санаторий в Свалявском районе, спикер парламента, и.о. президента Украины Александр Турчинов подготовил указ на назначение исполняющим обязанности председателя Закарпатской ОГА верного слугу Балоги Александра Кеменяша.
Турчинов прекратите заниматься политической коррупцией. Не за это люди проливали кровь!
Интернет-издание
UA- Reporter.com

http://ua-reporter.com.ua/ukraine...._117844
0

Kreis   25 февраля 2014 16:51

Daily Mail. Россия планирует послать войска для аннексии Крыма? Илларионов говорит, что Севастополь может стать мишенью на следующей неделе.
Бывший кремлевский советник по экономическим вопросам предупредил, что аннексия крымского порта Севастополь в Украине может произойти уже через неделю, пишет Daily Mail.

Российской аншлюс Севастополя "должен произойти в течение одной недели - максимум трех недель", - отметил Андрей Илларионов. "Помощник президента США по национальной безопасности Сюзан Райс предостерегла Путина от ввода российских войск на Украину. Не уверен, что Путин воспримет это предупреждение", - добавил он.

В начале этого месяца Илларионов уже утверждал, что Кремль помышляет о взятии под свой контроль Крыма, Луганска и, возможно, части Сумской области - регионов, где преобладает русское население.

Эти заявления появились "на фоне неподтвержденных утверждений о том, что украинский президент Виктор Янукович находится в Севастополе под охраной российских военных", - отмечает Уилл Стюарт.

Лидер украинской националистической партии "Свобода" Олег Тягныбок выступил с заявлением, что передвижения российских войск в Севастополе и на Черном море могут стать началом интервенции в Украину. "Мы получили информацию о том, что туда уже подтягиваются военные силы России. В частности, корабли с морской пехотой РФ. Это может быть как поддержкой Януковича, так и началом военной интервенции, - сказал он и подчеркнул: - Мы будем делать все, чтобы предупредить войну с Россией".

Перевод InoPressa

0

Kreis   25 февраля 2014 17:17

Китай подал в суд на Украину за невыполнение контракта/
Китай подал в Лондонский международный арбитражный суд иск к Украине на возмещение убытков на сумму 3 млрд долл.

Сумма в 3 млрд долл. была предоставлена Государственной продовольственно-зерновой корпорации (ГПЗКУ) для закупки зерновых с дальнейшей их поставкой в Китай.

Об этом говорится в сообщении первого заместителя главы комитета Верховной Рады Украины по вопросам борьбы с организованной преступностью и коррупцией Геннадия Москаля.

«…Вопреки договоренностям, Китаю было продано зерна на сумму только 153 млн долларов», - сказано в сообщении.

При этом, в обход договоренностей с Китаем, но на китайские деньги, по данным Москаля, ГПЗКУ поставила в Эфиопию зерновые на 28 млн долл., в Монако – на 14 млн долл., в Саудовскую Аравию – на 7 млн долл., Иран – на 24 млн долл., Кению – на 11 млн долл., на Филлипины – на 1,5 млн долл., в Швейцарию – на 61,9 млн долл., в Египет – на 26,3 млн долл. и сирийским повстанцам – на 325 тыс. долл.

Ссылаясь на таможенные документы, Москаль сообщает, что закупки зерновых в Украине осуществлялись ГПЗКУ как для выполнения китайского контракта, а впоследствии получателем зерновых становилась не китайская компания или указанные ею предприятия. При этом китайская компания-оператор ССЕС, которой, согласно кредитному договору, украинская корпорация должна была поставлять зерно, получила только 180 тыс. тонн продукции.

Напомним, в 2012 году ГПЗКУ и Экспортно-импортный банк Китая договорились о предоставлении украинской корпорации кредита в размере 3 млрд долл., которые планировалось направить на форвардные и спотовые закупки зерна для дальнейшей поставки в Китай. Первый транш в размере 1,5 млрд долл. компания получила в начале 2013 года. Вторая половина кредита, согласно договору, является товарной и Украина обязана на 1,5 млрд долл. закупить китайские товары.

По словам первого заместителя главы правления ГПЗКУ Роберта Бровди, к 3 декабря 2013 года корпорация экспортировала в Китай 1,5 млн тонн зерновых.

Источник
0

Kreis   25 февраля 2014 17:27


В Гааге отказались судить Януковича.

Международный уголовный суд постановил, что дело об украинском президенте не в их юрисдикции
Международный уголовный суд (МУС) констатирует, что только прокурор МУС буде принимать решение о начале расследования, причем государство, подавшее заявление, не может просить преследовать конкретных лиц.
Об этом сообщили в МУС, отвечая на письменный запрос в отношении принятого Верховной Радой Украины обращения к МУС установить и привлечь к ответственности высших должностных лиц Украины, в том числе Виктора Януковича, за преступления против человечности во время мирных акций протеста граждан с 30 ноября 2013 года по 22 февраля 2014 года. В обращении также указаны имена экс-генерального прокурора Виктора Пшонки и экс-министра внутренних дел Виталия Захарченко.
В МУС сообщили, что на данное время еще не получили никаких сообщений в отношении Украины.
Вместе с тем, в суде отметили, что в настоящее время "не имеют никакой юрисдикции над Украиной, так как она не является государством-участником Римского устава, которым был учрежден суд".
"Государство может принять решение ратифицировать Римский устав, который даст юрисдикцию МУС для расследования событий, которые могут произойти, после вступления в силу этого Устава. Государство может также, в соответствии со статьей 12-3 Устава, сделать заявление и официально подать его на регистрацию МУС, заявив о своем согласии на юрисдикцию суда, в том числе и в отношении прошлых событий. При любом развитии событий, только прокурор МУС сделает оценку, существуют ли или нет достаточные основания для начала расследования", - сообщили в МУС.

Источник
0

Kreis   25 февраля 2014 17:34

Росія обіцяє втрутитися, якщо "росіянам в Україні буде загроза".

Москва не залишиться осторонь у разі, "якщо життю і здоров'ю російських співвітчизників на території України буде загрожувати небезпека".
Про це заявив голова комітету Держдуми у справах СНД, євроінтеграції та зв'язків із співвітчизниками Леонід Слуцький у вівторок у Сімферополі.
В автономії він зустрічався з представниками культурних, громадських і політичних об'єднань Криму.
"Якщо життя і здоров'я наших співвітчизників опиняться під загрозою, не буду, зі зрозумілих причин поширюватися далі, але думаю, ви розумієте, що ми не залишимося осторонь", - заявив Слуцький.
Раніше у вівторок глава МЗС Росії Сергій Лавров висловив стурбованість подіями на телеканалі "Інтер" і ситуацією зі свободою слова в Україні.
pravda.com.ua
0

Kreis   25 февраля 2014 17:48


Користувачі соціальних мереж одразу відреагували на звільнення Юлії Тимошенко.
Вони звинувачують екс-прем'єрку у нещирості, а також жартують, що на Майдані Тимошенко зіграв Безруков.

ТИМОШЕНКО: ОСКАР ЗА НАЙКРАЩУ ЖIНОЧУ РОЛЬ ;)
0

Kreis   25 февраля 2014 18:00
В Ялту приехали два российских грузовика с автоматчиками!

В Крыму активизировалась военные РВ. Блогер Сергей Псарев снял как по Крыму , в частности Большой Ялте свободно перемещаются грузовики с российскими номерами. Причем как видно на видео грузовики перевозят вооруженных солдат. На вопрос журналиста, зачем приехать российские военные появился человек в штатском и начал орать, что бы убрали камеру biggrin

0

АнтиОборотень   25 февраля 2014 19:50
В. Путин - ВРЁТ ПОСТОЯННО и обо ВСЁМ!!! АнтиОборотень РФ.

На сегодня, по ФАКТУ РФ, давно общепризнанному в порядке правосудия РФ и ЗЛОНАМЕРЕННО общескрываемому, пока, В. Путин - НИКТО и звать его НИКАК!!!

Практически, по ФАКТУ РФ, В. Путин - ПОЛНОСТЬЮ и официально ЛИКВИДИРОВАН Правосудием ( с большой буквы ) РФ, ещё 09.05.2010 г.!!!

По той простой причине, что само В. Путин, по ФАКТУ РФ - ТРУП ФАШИСТСКОГО Оборотня РФ!!! Проще говоря: ФАШИСТЯРА КОНЧЕННЫЙ, в натуре.

И ФАКТ РФ этот, давно общеизвестен и общедоступен, хотя и ЗЛОНАМЕРЕННО ОБЩЕСКРЫВАЕМ одновременно!!! Бывает. И не такое бывает!!!

Значит, кому надо и когда надо, этот ФАКТ РФ - НАЙДУТ мгновенно... . У себя в рукаве, с соответствующими последствиями.

А ВСЕ и КАЖДЫЙ депутаты ГосДуры/думы РФ, как ОДИН В. Путин, по ФАКТУ РФ - ФАШИСТСКОЕ ДЕРЬМО РФ пожизненно!!!

Это я к тому, чтобы у обитателей Крыма не было ошибочных иллюзий и надежд на РФ.
0

nokia   25 февраля 2014 20:01
ТЕБЕ СРОЧНО В ПСИХИАТРИЧЕСКУЮ БОЛЬНИЦУ НУЖНО БЕЖАТЬ !!! cry
0

АнтиОборотень   25 февраля 2014 21:07
Не забывай, ДЕБИЛЯТИНА ЗАПОДПутинская, героическая: к Западным психиатрам ты - ближе, чем я... . Можешь и не успеть сопли свои дожевать, самодиагност, окулист-гинеколог... .
0

АнтиОборотень   25 февраля 2014 21:17
Рождённый в ссср, как правило - не умнеет... .

НЕЛЬЗЯ возвратить ПРОЙДЕННЫЙ Исторический этап.

Затем его и ПРОХОДЯТ. Вас перебьют по-любому, за ваши ОТСТОЙНЫЕ ФАШИСТСКИЕ ТУПОСТЬ и НАГЛОСТЬ.
0

АнтиОборотень   26 февраля 2014 03:59
Крымчанам бы поумнеть чуток... . НО, они - не поумнеют: не приучены.

ФАКТ РФ: в Украине - Дерьмократическая ( ПРЕСТУПНАЯ ) Смена Доминирующего ( ПОДАВЛЯЮЩЕГО ) там Абсолютного ФАШИЗМА !!!

Прежний, Доминирующий там ЗАПОДПутинский ( Западный ) Абсолютный ФАШИЗМ, Дерьмократически ( ПРЕСТУПНО ) Сменяется на ныне Доминирующий там ЗАПОДЕвропейский ( Восточный ) Абсолютный ФАШИЗМ!!!

Смена Доминанты происходит под Эгидой, Контролем, Гарантиями, с Помощью, Участием и Соучастием ВСЕГО Мирового Абсолютного ФАШИЗМА, естественно.

Событие - плевка, даже РФ, не стоит и НИЧЕГО хорошего Украине и Миру, разумеется, НЕ НЕСЁТ.

Интересны, только, Главные Мировые и Отечественные ФАШИСТСКИЕ КУКЛОВОДЫ-Затейники и их ПОДАЧА на РЫЛА граждан этой ОЧЕРЕДНОЙ, ЧИСТО и Абсолютной ФАШИСТСКОЙ КОНФЕТЫ... .
0

Kreis   26 февраля 2014 05:39

Корабли ЧФ РФ привезли в Севастополь 11 тысяч десантников.

Эскадра Черноморского флота РФ, вернувшаяся 25 февраля из Сочи, привезла 11 тысяч бойцов десанта с вооружением.
Об этом сообщают источники BSNews в Севастополе.
В то же время, как сообщают источники Центра журналистских расследований, 23-24 февраля на военном аэродроме в пгт. Гвардейкое (Симферопольский район) приземлились несколько самолетов ТУ-154 с военнослужащими ЧФ РФ. Неофициальное объяснение - «в Крым вернулись десантники после выполнения задачи в Сочи».
Количество прибывших на самолетах военных ЧФ РФ неизвестно.
Читайте: По улицам Феодосии и Евпатории пройдут БТРы
Кроме того, как сообщалось, сегодня около 17 часов вечера два военных автомобиля «Урал» с российскими номерами въехали в Ялту и остановились на территории военного санатория ЧФ РФ.
По последним данным, общая численность контингента Черноморского Флота России в Крыму составляла около 14 тысяч человек.
Источник
0

АнтиОборотень   26 февраля 2014 06:13
К слову.

Свобода, граждане - Удовольствие Дорогое. Любым ФАШИСТСКИМ: дебилам, холуям и/или шестёркам - НЕ СВЕТИТ.

Подберите обратно свои соплища и скатайте обратно свои губища. Не пригодятся... .
0

Kreis   26 февраля 2014 06:42


СМОТРИМ ВИДЕО - МАЙДАН ТУТ
0

Kreis   26 февраля 2014 07:17


НАТО не вводит войска на Украину из-за боязни ядерного удара России.

Об этом заместитель председателя института стран СНГ Владимир Жарихин рассказал в эфире «Русской службы новостей», комментируя недавнее заявление Генсека Североатлантического альянса Андерса Фог Расмуссена о том, что НАТО не собирается вторгаться на Украину.

«Господин Расмуссен не сказал ничего нового. Он сказал, что страны НАТО в Европе не хотят попадать под ответный ядерный удар России. Они понимают, что если они проявят прямую агрессию против Украины, то Россия не будет безучастной и всеми возможными средствами ответит на это», - считает Владимир Жарихин.
Источник
0

Kreis   26 февраля 2014 07:54

Россия уже перебросила в Крым бригаду ГРУ. Готовятся десантные части
Время публикации: Сегодня в 00:25
Кремль отдал приказ о переброски десантных банд из Ульяновска в Украину. Об этом сообщает местное издание 73online.

Неназванный собеседник из этой части утверждает, что отправка может произойти уже на этой неделе. Десантники «готовы к боевым действиям и нестандартным ситуациями», поскольку дивизия считается т.н. «миротворческой», пишет издание.

Скорее всего, их перебросят в Крым считают источники 73online. По сведениям местной прессы, туда в конце прошлой недели уже переброшена тольяттинская отдельная бригада спецназа ГРУ.
0

nokia   26 февраля 2014 09:15
КРЫМ ВМЕСТЕ С РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИЕЙ !!! Президенту Владимиру Путину от жителей Крымского полуострова : Просим Вас помочь нам всем жителям Крыма в этот трудный час , присоединить территорию юго-востока Украины к России !!!
0

nokia   26 февраля 2014 09:35
26.02.2014 00:01:00

Сибирский полк поможет Крыму
Красноярская "Родина" объявила мобилизацию В Красноярске началось формирование Сибирского добровольческого полка для защиты интересов русских в Украине. Об этом вчера на пресс-конференции объявили представители краевого отделения партии «Родина». Так сибиряки отреагировали на призыв «Русской общины Севастополя» к руководству России с просьбой защитить русское население Севастополя и Крыма. «На этот призыв откликнулись около тридцати организаций, входящих в международное общественное движение «Славянский антифашистский фронт», в том числе и наш «Конгресс русских общин». Мы не можем допустить расползания коричневой чумы по славянским странам, – заявил «НГ» председатель Совета красноярского регионального отделения партии «Родина» Вячеслав Александров. – Акция по формированию Сибирского добровольческого полка имени святого воина Александра Пересвета – это не пиар, а естественное стремление защитить наших украинских братьев от реальной коричневой угрозы. В случае экстремального развития ситуации мы готовы помочь им всем чем можем. Не стоит забывать, что в 1941 году именно сибирские полки переломили ситуацию в сражении под Москвой».
0

nokia   26 февраля 2014 09:56
В Севастополе, столице Крыма, целое море российских флагов. «Россия! Россия!» - вот что кричат в Севастополе… и поджигают флаг США. Россия не признает киевских революционеров. ДМИТРИЙ МЕДВЕДЕВ, премьер-министр России: Если считать правительством людей, которые в черных масках с автоматами Калашникова рассекают по Киеву, то, по всей вероятности, с таким правительством нам работать будет сложно. Пока Москва еще ждет и нервно наблюдает за событиями.
0

alla   26 февраля 2014 09:56
Крым России
0

nokia   26 февраля 2014 11:42
Рада зарегистрировала законопроект нардепа от «Батькивщины» Владимира Яворивского «об ответственности за выражение собственного мнения относительно оправдания преступлений фашизма».

Данным законопроектом предлагается отменить ст. 436-1 Уголовного кодекса «Публичное отрицание или оправдание преступлений фашизма, пропаганда неонацистской идеологии, изготовления и (или) распространение материалов, в которых оправдываются преступления фашистов и их пособников».

Данные преступления по Закону наказываются штрафом от пятисот до тысячи необлагаемых минимумов или ограничением свободы на срок до 2 лет, или лишением свободы на тот же срок.

В пояснительной записке к законопроекту Яворивский (который при советской власти получил премию Комсомола за поветь о преступлениях бандеровцев), отмечает, что статья, которую он предлагает отменить, «направлена на борьбу против патриотов Украины и против преподавания истории украинской освободительной борьбы». По его мнению, разрешение пропаганды фашизма имеет благую цель – не допустить идеологических споров между гражданами Украины, которые ведут к усилению общественного напряжения и расколу страны.
Украинская правда http://varjag-2007.livejournal.com/5758470.html
0

nokia   26 февраля 2014 11:47
Все последние три сотни лет эволюционного прогресса европейской расы свелись всего лишь к четырём словам: себялюбие, кровопролитие, бесстыдство и продажность. Суть украинства: Подлость. Трусость. Предательство. Измена. Ложь.
Всё это у них зовётся подвигом.
0

nokia   26 февраля 2014 11:51
Как еврофашисты убивали безоружных крымчан http://varjag-2007.livejournal.com/5756572.html
0

nokia   26 февраля 2014 11:59
А в это время во Львове сносят памятник советским солдатам https://twitter.com/VANDR14/status/437496427627819008/photo/1
0

самыч   26 февраля 2014 12:17
Россия и Крым -это одно целое!!! Господин Путин!Примите наконец решение!!!
0

Kreis   26 февраля 2014 13:18


15:00
Кадыров едет поддержать «русских в Крыму»

Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров собирается посетить Крым, что бы выразить поддержку россиянам митингующим в Крыму.

В настоящее время в Симферополе проходят стычки между пророссийско настроенными митингующими, которые не хотят признавать становление новой власти в Киеве и теми, кто ее поддерживает, есть пострадавшие.

«Едем с Просвирниным на "поезде дружбы" поддерживать русских в Крыму», - написал Рамзан Кадыров в своем Тwitter.

Напомним, что 25 февраля возле здания Верховного совета Крыма в Симферополе началась бессрочная акция с требованием к руководству региона не признавать новую власть в Киеве.

Митингующие установили российский флаг над зданием Верховного совета Крыма в Симферополе. Протестующие считают незаконной смену власти в Киеве и требуют провести референдум о статусе Крыма.

Позднее флаг был снят, а акция протеста с требованием не признавать новую власть в Киеве, объявлена бессрочной.
http://www.interfax.ru/russia/news/361257
0

Kreis   26 февраля 2014 13:24


Путін в 14:00 за мск розпочав мобілізацію армії біля кордону з Україною.

Президент Росії Володимир Путін після нетривалого затишшя вирішив зробити стандартний для РФ хід конем і оголосив про початок мобілізації військ.

Дану інформації на нараді вищого керівного складу Міноборони оголосив глава відомства Сергій Шойгу, назвавши цю мобілізацію перевіркою військ.

Причому в масштабній мобілізації будуть задіяні війська Західного і Центральних округів (ближче до України), частини повітряно-космічної оборони, ВДВ, далекої і військово-транспортної авіації, а також сили Північного і Балтійського флотів.

Заплановані навчання пройдуть в два етапи - з 26 по 27 лютого та з 28 по 3 березня. З 14:00 за московським часом (12:00 по Києву) всі задіяні групи військ підняті по тривозі і приведені у вищу ступінь бойової готовності.

У Міноборони РФ запевняють, що ця перевірка необхідна, щоб упевнитися в боєготовності військ і їх здатності діяти на незнайомій місцевості (!!!), при цьому військові повинні будуть продемонструвати вміння протидіяти тероризму.
0

Kreis   26 февраля 2014 13:34
К штабу черноморского флота России в Севастополе пригнали БТР

0

Махно   26 февраля 2014 13:38
Якобы для кого то стало новостью, что Крым уже давно не то что бы погладывает, откровенно пялица на Россию. Не знаю чем закончится вся эта история, но Украина уже НИКОГДА не будет прежней - это точно!
0

lord123   26 февраля 2014 22:15
пошли вы на ... бендеры фашисты! я вас всех бы на кол посадил бы будь моя воля, за все то что вы мрази сделали, называть нас оккупантами вздумали!? ваш ублюдок, идол - гитлер, как вы твари объясните Бухенвальд или все концлагеря созданные им, где детей грудный и беспомощных травили вместе с матерями, или то как они евреев уничтожали, занимались геноцидом! вы не люди и не сила, сила у тех кто верен чести и справедливости, Россия всегда была и будет такой, и никогда такие как вы не сломите ее. будь моя воля я бы каждого своими руками придушил, кто слово плохое про Россию проронит. Желаю вам так же ползать на коленях как вы поступили с бойцами Беркута
0

lwvovan   27 февраля 2014 04:50
твоя задача шавка хотя бы галичину сохранить за собой. чтоб было место тебе где поносить
0

lwvovan   27 февраля 2014 04:55
НЕ ПИСАЙ В РЮМКУ ПИНДОС ОБОССАНЫЙ ПИСАЙ В ПАМПЕРС. РОССИЯ ВОЙДЕТ НА СВОИ ЗАКОННЫЕ ЗЕМЛИ И ВЫ ШАВКИ С ВИЗГОМ РАЗЛЕТИТЕСЬ В ПАНОС, А АМЕРИКОС ПРОМОЛЧИТ И НАСРЕТ В СВОИ ШТАНЫ, ТАК КАК РОТШИЛЬДЫ В ТЕРМОЯДЕРНОМ ОГНЕ ГОРЕТЬ НЕ ХОТЯТ. НЕ ДЛЯ ТОГО ГРАБИЛИ ЗЕМЛЮ 300 ЛЕТ
0

lwvovan   27 февраля 2014 05:00
ПРАВИЛЬНО ГОВОРИШЬ. ПРИШЕЛ РЕШАЮЩИЙ МОМЕНТ. МОЛЮСЬ НА ВЛАДИМИРА ВЛАДИМИРОВИЧА ЧТО ВОЙДЕТ АРМИЯ РОССИИ И МЫ СПАСЕМ СТРАНУ А ЕМУ ПАМЯТНИК ВЕЛИКОГО ГЕРОЯ РОДИНЫ ЗА СОХРАНЕНИЕ РОССИИ И УВЕЛИЧЕНИЕ ЕЕ ПЛОЩАДИ ЗА СЧЕТ СВОИХ ЖЕ КОРЕННЫХ ЗЕМЕЛЬ. ЛИБО ПИНДОС С ФАШИСТОМ НАС ОБОССЫТ НА ЛИЦО СОВЕТСКОГО СОЛДАТА ГЕРОЯ
0

lwvovan   27 февраля 2014 05:03
ЗДОРОВЬЯ ВЛАДИМИРУ ВЛАДИМИРОВИЧУ. ОТ ЭТОГО ЗАВИСИТ НАША ЖИЗНЬ и СМЕРТЬ ПОНОСНОГО АМЕРИКАНЦА
0

Kreis   27 февраля 2014 06:12


Вооруженные люди в униформе без опознавательных знаков заняли здания правительства и парламента Крыма
Сегодня около 5:50 неизвестные лица захватили здание правительства и парламента Крыма.
0

nokia   27 февраля 2014 13:02
СЛАВЯНЕ --- РОССИЯ ВСЕГДА БЫЛА САМОЙ РАЗУМНОЙ,МОЩНОЙ, ЧЕСТНОЙ, СПРАВЕДЛИВОЙ ДЕРЖАВОЙ !!! КРЫМ и РОССИЯ --- ОДНО ЦЕЛОЕ !!! БРАТЬЯ НАШИ !!! ДАЙ НАМ БОГ ВСЕМ МИРА, ДОБРА , ЛЮБВИ !!! РОССИЯ , КРЫМ --- ВСЕГДА ВМЕСТЕ !!! УРААААААААААААААА !!!
0

nokia   27 февраля 2014 15:25
РОССИЙСКИЕ КОРАБЛИ ПРОШЛИ БОСФОР И ВОШЛИ В ЧЁРНОЕ МОРЕ !!! УРАААААААААААААААААА !!!
0

nokia   27 февраля 2014 16:15
Российские истребители патрулируют границу с Украиной.
Самолеты истребительной авиации Западного военного округа, который граничит с территорией Украины, в рамках проверки боевой готовности, которая проводится по распоряжению президента РФ, несут боевое дежурство по охране воздушного пространства России в усиленном режиме, сообщает Минобороны России в четверг, 27 февраля.
0

nokia   27 февраля 2014 16:15
Десантные корабли Балтфлота вошли в Чёрное море
МИР/ 27 февраля - Сегодня, 26 февраля, в 07:20 (по киевскому времени) большой десантный корабль (БДК) Балтийского флота РФ пр.775 »Калининград», б/н 102, который принадлежит 71-й бригаде десантных кораблей БФ ВМФ РФ, прошёл пролив Босфор (Турция) в направлении Чёрного моря. Вслед за ним с интервалом в 20 минут, в 07:40, пролив Босфор в том же направлении прошел второй большой десантный корабль БФ ВМФ РФ пр.775 «Минск», б/н 127. Данный корабль также принадлежит к 71-й бригаде десантных кораблей БФ ВМФ РФ, сообщает UA NAVY.

Это достоверная информация получена с турецких камер видеонаблюдения, расположенных вдоль береговой линии пролива Босфор - http://www.b-port.com/news/item/124863.html
0

nokia   27 февраля 2014 16:16
Неизвестные в форме «Беркута» захватили КПП на границе Херсонщины и Крыма
27.02.2014 15:05
Неизвестные люди взяли под контроль милицейский пост на Чонгаре на границе между Крымом и Херсонской областью.

Все сотрудники ГАИ из него выведены. Устанавливаются блоки, но движение по трассе Харьков — Симферополь продолжается. Люди, якобы, имеют оружие и находятся в форме расформированного "Беркута".
0

nokia   27 февраля 2014 16:18
На въезде в Крым разглядели "Беркут" и морских пехотинцев ЧФ РФ
На посту ГАИ дежурят около 250 человек.
"Около пяти утра они прибыли сюда на пост ГАИ. Сказали сотрудникам Госавтоинспекции, что те могут быть свободны и вступили на дежурство сами"
0

nokia   27 февраля 2014 16:19
РОССИЯ !!! РОССИЯ !!! РОССИЯ !!!
0

nokia   27 февраля 2014 16:44
27- 02- 2014 Заявление МИД России по событиям на Украине
Соглашение об урегулировании кризиса на Украине, подписанное 21 февраля с.г. и засвидетельствованное министрами иностранных дел Германии, Польши и Франции, по-прежнему не выполняется. Боевики до сих пор не сдали оружие, не освободили административные здания, объявляют о намерении «навести порядок» во всех регионах Украины. Звучат угрозы физической расправы, как подчеркнуто в сегодняшнем заявлении Президента В.Ф.Януковича.
Предана забвению договоренность о совместном расследовании актов насилия, как и обязательство создать правительство национального единства. Вместо этого, как было заявлено на Майдане, создается «правительство победителей», в которое включены представители национал-экстремистов.
Забыты договоренности о конституционной реформе, которая в соответствии с Соглашением от 21 февраля должна предшествовать президентским выборам. Убеждены, что только такие конституционные рамки, которые обеспечивают интересы всех ответственных политических сил и всех регионов Украины, отвечают интересам национального примирения и стабильности в долгосрочном плане.
Призываем тех зарубежных партнеров, которые изначально поощряли выступления оппозиции, инициировали и поддержали Соглашение от 21 февраля, в полной мере осознать свою ответственность за его выполнение. Заявления о том, что этот документ уже сыграл свою роль, несерьезны. Все перечисленные задачи, согласованные 21 февраля, не только не утратили своего значения, но стали еще более актуальными, чтобы не допустить дальнейшей поляризации общества в результате действий радикалов.
Необходимо пресечь вмешательство в дела церкви, осквернение православных храмов, мемориалов в честь героев Великой Отечественной войны, освободивших Украину от фашизма, и других памятников.
Вызывают серьезную озабоченность отмена закона «Об основах государственной языковой политики» в нарушение международных обязательств Украины, «инициативы», ведущие к дальнейшему ущемлению прав меньшинств, ограничению свободы СМИ, запретам на деятельность отдельных политических партий.
Отмечаем участившиеся призывы западных стран к России о сотрудничестве по вопросам, связанным с ситуацией на Украине. Мы предлагали это давно, задолго до того, как кризис перешел в горячую фазу, но тогда коллеги были к этому не вполне расположены.
Тем не менее, мы готовы к взаимодействию - при четком понимании, что оно будет честным, основанным на способности не просто договариваться, но и исполнять договоренности, которые должны учитывать интересы всего украинского народа, а также всех партнеров Украины. Выполнение обязательств по Соглашению от 21 февраля стало бы важным шагом на этом пути.
Попытки же каждый раз в одностороннем порядке переигрывать согласованные действия, нежелание воспринять реальную ситуацию во всей ее полноте никогда ни к чему хорошему не приводят. Когда НАТО начинает рассматривать ситуацию на Украине, это посылает неверный сигнал. А Генеральный секретарь НАТО даже счел уместным заявить, что «членство Украины в НАТО не является самым срочным приоритетом украинского руководства». То есть, членство должно оставаться в числе несрочных, но все же приоритетных задач? Опять пытаются решать за украинский народ.
Настоятельно советуем всем отказаться от провокационных заявлений и уважать внеблоковый статус Украины, закрепленный в ее законе «Об основах внутренней и внешней политики».
0

nokia   1 марта 2014 12:04
Крым последние новости на 1 марта 2014 года
01.03.2014 14:25 Источник: Последние новости из Крыма Видео - Новости

На сегодня, 1 марта 2014 года ситуация в Крыму такова: председатель Совета министров Автономной Республики Крым Сергей Аксенов обратился к президенту России Путину с просьбой об оказании содействия в обеспечении спокойствия и мира в Крыму. Администрация Президента России заявила, что не оставит без внимания обращение Сергея Аксенова.

Тем временем МИД России заявил, что крайне обеспокоен развитием событий в Крыму и призывает Киев не нагнетать обстановку. "В ночь на 1 марта неизвестными вооруженными людьми, направленными из Киева, была предпринята попытка захвата здания Министерства внутренних дел Автономной Республики Крым. В результате вероломной провокации имеются пострадавшие. Благодаря решительным действиям отрядов самообороны попытку захвата здания МВД удалось предотвратить," - сообщается на сайте МИД России.
0

nokia   1 марта 2014 12:05
МОЛОДЕЦ !!! УРААААААААА !!! РОССИЯ !!! РОССИЯ !!! РОССИЯ !!!
0