Актуальное
«Германии нужны украинские медики»: беженцы по обе стороны больничной койки
Широківська ОТГ виділяє 54 млн на нову адмінбудівлю
У Запоріжжі викрили організаторів переправлення ухилянтів
" href="http://iskra-news.info/news/puls_goroda/13516-sbu-zatrimala-agenta-fsb-yakiy-vstanoviv-prihovan-vebkameri-na-dorogah-zaporzhzhya-schob-shpiguvati-za-kolonami-zsu.html"> СБУ затримала агента фсб, який встановив приховані вебкамери на дорогах Запоріжжя, щоб шпигувати за колонами ЗСУ
Авіація ЗСУ за добу завдала 11 ударів ворогу та знищила 1 СУ-25 окупантів
Окупанти продовжують обстрілювати мирне населення
В парламенте зарегистрировали законопроект о военном учете для женщин: подробности
Нардепу, члену Комитета по национальной безопасности, представители военкомата на площади вручили повестку
Повестку в военкомат можно аннулировать
Разъяснение по процессу мобилизации от Президента Украины
⚡⚡⚡ ЗВЕРНЕННЯ ДУХОВЕНСТВА ТА ВІРЯН УПЦ ДО СВЯЩЕННОГО СИНОДУ ТА ЄПИСКОПАТУ УПЦ
Втрачене Різдво
Ракетний удар знищив велике підприємство у Запоріжжі, є загиблий: нові подробиці та фото
Погода в Запорожье
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Новости партнеров
E-mail Рассылка

Введите свой E-mail:

» » Человека, осужденного за грех «пологовского маньяка», оправдали спустя восемь лет

Человека, осужденного за грех «пологовского маньяка», оправдали спустя восемь лет
Максима Дмитренко ,отсидевшего восемь лет за одно из преступлений, совершенных «пологовским маньяком» , оправдали. По заявлению Генерального прокурора Украины приговор апелляционного суда Запорожской области в отношении незаконно осужденного жителя региона Максима Дмитренко отменен. Однако, восемь лет, проведенных  Максим  за решеткой, никто не вернет.  Дмитриенко осудили за изнасилование и убийство 17-летней девушки…
Генеральной прокуратурой Украины проводится досудебное следствие по делу о преступной деятельности Ткача С.Ф., которым на протяжении 1981-2005 лет на территории Запорожской, Днепропетровской и Харьковской областей совершен ряд убийств и изнасилований женщин и несовершеннолетних девушек. Установлено, что за одно из таких преступлений, совершенных Ткачом С.Ф., в 2005 году Запорожским апелляционным судом был незаконно осужден Дмитренко М.В. к длительному сроку заключения.
ГПУ по делу Дмитренко М.В. проведено тщательное расследование по вновь открывшимся обстоятельствам, по результатам которого 01.02.2012 в Высший специализированный суд Украины внесено заявление о пересмотре в отношении него приговора…
Указанное заявление Генерального прокурора Украины о пересмотре приговора апелляционного суда Запорожской области от 07.04.2005 года относительно Дмитренко М.В. по вновь открывшимся обстоятельствам удовлетворенно.
Определением Высшего специализированного суда по рассмотрению гражданских и уголовных дел от 13.03.2012 года указанный приговор отменен, а уголовное дело по факту убийства и изнасилования С. направлено в Генеральную прокуратуру Украины для проведения дополнительного расследования, - сообщили в Генпрокуратуре Украины.
В Генпрокуратуре отметили, что при поступлении дела в Генеральную прокуратуру Украины безотлагательно будет решен вопрос о закрытии относительно Дмитренко М.В. уголовного дела, а также дана правовая оценка действиям должностных лиц правоохранительных органов и суда, которые расследовали и рассматривали в отношении него дело.
"Пологовского маньяка"  Сергея Ткача называют рекордсменом по численности совершенных им преступлений. Сам он именует себя просто: "Я - зверь". Украинский суд приговорил Ткача его к пожизненному заключению .
За тяжкие преступления, совершенные «пологовским маньяком»  в разное время были осуждены десять человек в разных областях Украины. Среди них были четверо жителей Запорожской области: Виталий Каира, Яков Попович, Николай Демчук и Дмитрий Дмитренко. Самым младшим из незаконно осужденных, стал семиклассник, 14-летний Яша Попович.  В 2002 году его обвинили в убийстве 9-летней племянницы Яны Попович. Милиционеры забрали мальчика прямо с урока английского языка в школе, и в эту же ночь он собственноручно написал явку с повинной.
Категория: news, Top News | Просмотров: 4243 | Добавил: admin
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Плут   14 марта 2012 16:00
Да похоже никогда если в этой стране судьи выносят 0.3 процента оправдательных приговоров!!! Не хотелось быть жителем периода бунта бесмысленого и беспощадного.А он при таком раскладе очень может быть.Если народу нет выбора как защищать самому себя от всей этой мрази калечащих ни-за что жизни невинных людей!Где исполнители? Уму непостежимо даже в Киеве в зам.генерального прокурора ходят?!
0

Kiberbob   14 марта 2012 17:15
Мусоров на нары!!!
0

Kiberbob   15 марта 2012 16:03
"... так зачем вы к ним бежите..."
Лично я к ним никогда не бегу. Бесполезно, а значит бессмысленно. В детстве, когда велосипед угнали, ходил, и все, с тех пор - ни ногой. Милиция в сегодняшнем виде, по моему глубокому убеждению, нам не нужна вообще. Уж лучше разрешить ношение огнестрельного оружия и разогнать мусорятню к чертовой матери. А так сегодня "уважаемый" мент выходит на пенсию и куда идет? Правильно, - к своим кентам, в криминал. Так что не нужно про честных и принципиальных. Таких почти не осталось.
0

admin   16 марта 2012 12:23
В кои то веки я с вами не согласен...
"А судьи кто?"(с)
0

Плут   16 марта 2012 15:05
И зачирикали -"не блатуй..."-человек свою точку воткнул .Ну и что теперь :рот ему заткнуть.Никто не знает что возьмет у черты.А все мы разные с этим я согласен.
0

Kiberbob   16 марта 2012 18:04
А как, например, быть с парнями, которых сейчас судят по "делу пономарей"? Ведь ребята без вины сидят уже хрен знает сколько, все уверены, что они невиновны, и что? А проблема в том, что в один несчастливый момент оказались "слабы" и подписали признательные показания под прессом унижений и издевательств. Слабы они духом? Возможно. Но виновны ли? Однозначно НЕТ! И всем мусорам, которые "шьют" висяки по тяжким делам людям, которые имели глупость проявить слабину, приговор должен быть один - пожизненное заключение с конфискацией имущества в пользу потерпевших от их беспредела.
0

Валера   18 марта 2012 12:09
Похоже, еще одного жителя Запорожья, сделают крайним... Не прокурорским же отвечать?! они, как всегда, ОБОРОНЯЛИСЬ...
читайте здесь:
http://zp.comments.ua/article/2012/03/16/131211.html
0