Актуальное
«Германии нужны украинские медики»: беженцы по обе стороны больничной койки
Широківська ОТГ виділяє 54 млн на нову адмінбудівлю
У Запоріжжі викрили організаторів переправлення ухилянтів
" href="http://iskra-news.info/news/puls_goroda/13516-sbu-zatrimala-agenta-fsb-yakiy-vstanoviv-prihovan-vebkameri-na-dorogah-zaporzhzhya-schob-shpiguvati-za-kolonami-zsu.html"> СБУ затримала агента фсб, який встановив приховані вебкамери на дорогах Запоріжжя, щоб шпигувати за колонами ЗСУ
Авіація ЗСУ за добу завдала 11 ударів ворогу та знищила 1 СУ-25 окупантів
Окупанти продовжують обстрілювати мирне населення
В парламенте зарегистрировали законопроект о военном учете для женщин: подробности
Нардепу, члену Комитета по национальной безопасности, представители военкомата на площади вручили повестку
Повестку в военкомат можно аннулировать
Разъяснение по процессу мобилизации от Президента Украины
⚡⚡⚡ ЗВЕРНЕННЯ ДУХОВЕНСТВА ТА ВІРЯН УПЦ ДО СВЯЩЕННОГО СИНОДУ ТА ЄПИСКОПАТУ УПЦ
Втрачене Різдво
Ракетний удар знищив велике підприємство у Запоріжжі, є загиблий: нові подробиці та фото
Погода в Запорожье
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Новости партнеров
E-mail Рассылка

Введите свой E-mail:

» » В Запорожье обсудили модернизацию услуг ЖКХ

В Запорожье обсудили модернизацию услуг ЖКХ
Сегодня ,18 мая, в Запорожье состоялось заседание постоянной комиссии по вопросам экономического развития, промышленной политики и инвестиций областного совета.

Основной вопрос, который рассмотрели члены комиссии, - реализация проектов государственно-частного партнерства и возможности его применения при выполнении областных и городских программ в сфере жилищно-коммунального хозяйства и строительства дорог.

Об этом сообщает пресс-служба ОГА.

Для обсуждения темы были приглашены представители науки - профессоров Донбасской национальной академии строительства и архитектуры, Харьковской национальной академии городского хозяйства и Запорожского национального университета.

Ученые из других регионов поделились опытом организационной структуры управления жилищно-коммунальным хозяйством на своих территориях, а также очертили свое видение возможных направлений развития государственно-частного партнерства в этих сферах хозяйственной деятельности.

Что касается сферы ЖКХ, участники обсуждения единодушно поддержали мнение о необходимости установления общедомовых счетчиков на услуги ЖКХ и ведения учета потребленных услуг. Докладчики отдельно остановились на вопросе необходимости впустить на рынок коммунальных услуг частные предприятия, которые сделают его конкурентоспособным.

Важным этапом должна стать модернизация и утепление домов, что позволит сократить потребление тепла почти на 50%. По убеждению заместителя председателя облгосадминистрации Петра Гончарука, эта работа должна быть утверждена на государственном уровне. Вместе с тем, жители должны приобщаться и принимать активное участие в этой деятельности.

Как сообщил проректор ЗНУ Владимир Волков, сейчас ученые области работают над созданием энергопаспортов жилых домов, которые позволят выяснить, что следует сделать ради получения наибольшего экономического эффекта. Однако, к сожалению, пока что эту работу нельзя назвать системным.
Категория: news, Пульс города | Просмотров: 2963 | Добавил: redaktor
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.