Актуальное
«Германии нужны украинские медики»: беженцы по обе стороны больничной койки
Широківська ОТГ виділяє 54 млн на нову адмінбудівлю
У Запоріжжі викрили організаторів переправлення ухилянтів
" href="http://iskra-news.info/news/puls_goroda/13516-sbu-zatrimala-agenta-fsb-yakiy-vstanoviv-prihovan-vebkameri-na-dorogah-zaporzhzhya-schob-shpiguvati-za-kolonami-zsu.html"> СБУ затримала агента фсб, який встановив приховані вебкамери на дорогах Запоріжжя, щоб шпигувати за колонами ЗСУ
Авіація ЗСУ за добу завдала 11 ударів ворогу та знищила 1 СУ-25 окупантів
Окупанти продовжують обстрілювати мирне населення
В парламенте зарегистрировали законопроект о военном учете для женщин: подробности
Нардепу, члену Комитета по национальной безопасности, представители военкомата на площади вручили повестку
Повестку в военкомат можно аннулировать
Разъяснение по процессу мобилизации от Президента Украины
⚡⚡⚡ ЗВЕРНЕННЯ ДУХОВЕНСТВА ТА ВІРЯН УПЦ ДО СВЯЩЕННОГО СИНОДУ ТА ЄПИСКОПАТУ УПЦ
Втрачене Різдво
Ракетний удар знищив велике підприємство у Запоріжжі, є загиблий: нові подробиці та фото
Погода в Запорожье
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Новости партнеров
E-mail Рассылка

Введите свой E-mail:

» » Запорожская команда стала вице-чемпионом Европы по брейн-рингу

Запорожская команда стала вице-чемпионом Европы по брейн-рингу
11-13 ноября в Санкт-Петербурге, в здании химического факультета СпБГУ, прошел Кубок Европы по интеллектуальным играм. Запорожье, несмотря на финансовые проблемы, все же смогла представить команда Атолл Факаофо, чемпион Украины по "Что?Где?Когда?". Как оказалось впоследствии, представить очень даже достойно. Правда, не в том турнире, в котором ожидалось... Запорожцы стали вице-чемпионами Европы по брейн-рингу, передает корреспондент РепортерUA, который играл в составе запорожской команды.

В упорной борьбе пройдя первую группу, на следующем этапе Атолл Факаофо встретился еще с двумя представителями Украины - командами "Гусары, ни слова" и "Корпорация" (к слову, чемпионами Украины по брейн-рингу). Первое место в группе и выход в полуфинал. Здесь запорожцев ожидала московская команда "Integro". Показав, наверное, свою лучшую игру на турнире, Атолл Факаофо разгромил москвичей со счетом 4:1.

В финале же на пути запорожской команды встретились чемпионы Европы по "Что?Где?Когда", белорусская команда "Лавсановые волокна". Немного везения, выигрыши кнопки - и белорусы добавляют в свою копилку еще один комплект золотых медалей.

Команда Атолл Факаофо, вице-чемпион Европы по-брейн-рингу. Состав:
  • Ирина Чернуха
  • Дмитрий Шевляков
  • Роман Кузиков
  • Игорь Щедрин
  • Виктория Евтушенко
  • Вера Шлайфер

В "Что?Где?Когда" же Атолл Факаофо сыграл немного ниже своих возможностей. Итог - 11-е место, повторение результата прошлого года.

Чемпионы же, Лавсановые волокна, с первого тура ушли в отрыв и в дальнейшем лишь увеличивали разрыв. В результате - закономерная победа. Второе место - за московской командой "Эрудиты", третьими стали "Мишки-Плутишки" из Санкт-Петербурга.

Что касается других украинских команд, то успешной выдалась поездка для команды "ЗЫЧЪ" из Донецка. Они стали чемпионами Европы по эрудит-квартету.

К сожалению, вероятность повторения триумфа Запорожья на следующем КЕСТе крайне мала: часть членов команды играла в последний раз по возрасту, а часть уже покинула город. При этом интеллектуальный спорт среди студентов в Запорожье никак не поддерживается ни городской администрацией, ни меценатами.
Категория: news, Пульс города | Просмотров: 2082 | Добавил: admin
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.