Актуальное
«Германии нужны украинские медики»: беженцы по обе стороны больничной койки
Широківська ОТГ виділяє 54 млн на нову адмінбудівлю
У Запоріжжі викрили організаторів переправлення ухилянтів
" href="http://iskra-news.info/news/puls_goroda/13516-sbu-zatrimala-agenta-fsb-yakiy-vstanoviv-prihovan-vebkameri-na-dorogah-zaporzhzhya-schob-shpiguvati-za-kolonami-zsu.html"> СБУ затримала агента фсб, який встановив приховані вебкамери на дорогах Запоріжжя, щоб шпигувати за колонами ЗСУ
Авіація ЗСУ за добу завдала 11 ударів ворогу та знищила 1 СУ-25 окупантів
Окупанти продовжують обстрілювати мирне населення
В парламенте зарегистрировали законопроект о военном учете для женщин: подробности
Нардепу, члену Комитета по национальной безопасности, представители военкомата на площади вручили повестку
Повестку в военкомат можно аннулировать
Разъяснение по процессу мобилизации от Президента Украины
⚡⚡⚡ ЗВЕРНЕННЯ ДУХОВЕНСТВА ТА ВІРЯН УПЦ ДО СВЯЩЕННОГО СИНОДУ ТА ЄПИСКОПАТУ УПЦ
Втрачене Різдво
Ракетний удар знищив велике підприємство у Запоріжжі, є загиблий: нові подробиці та фото
Погода в Запорожье
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Новости партнеров
E-mail Рассылка

Введите свой E-mail:

» » Бесхозные кладбища станут городскими

Бесхозные кладбища станут городскими
Отчитываясь на заседании исполкома горсовета о достижениях и трудностях своего предприятия в этом году, руководитель СКП «Запорожская ритуальная служба» Сергей Пекшин, как уже писала «Индустриалка», упомянул, что в городе 12 кладбищ, на которых нельзя хоронить людей. И кто за них ответственный — неизвестно. Тогда мэр Александр Син поручил своему первому заместителю Андрею Иванову в кратчайший срок разобраться со статусом таких кладбищ и найти пути перевода их на баланс города.

В понедельник на пресс–конференции автор этих строк поинтересовалась у городского головы, доволен ли он работой «Ритуала» и когда проблема с незаконными кладбищами будет решена.

– Процесс перевода этих участков на баланс города непростой, – ответил Александр Ченсанович. – Там есть вопрос инвентаризации земли, но мы закроем эту проблему, и в следующем году 12 кладбищ, я надеюсь, перейдут «Ритуалу» и приобретут статус городских.

В целом к работе ритуальной службы и ее руководителю у меня претензий нет, результаты у них хорошие — повышение объема доходов почти на 25 процентов и адекватная организация стоимости захоронений.

В то же время Александр Син отметил, что у «Ритуала» есть значительные резервы для повышения прибыльности. В частности, дополнительным источником доходов может стать оказание услуг по уходу за могилами.

– Уверен, что не менее 50 тысяч запорожцев и бывших жителей города готовы были бы подписать договоры с «Ритуалом» по уходу за могилами близких людей, – предположил Александр Син. – В других городах такая услуга обходится в 20–30 гривен в месяц. В перспективе такой вид деятельности может фактически удвоить доходы предприятия. Я дал поручение Сергею Пекшину поработать в этом направлении и отчитаться о проделанной работе. В идеале, это позволит не только создать дополнительные рабочие места, но и решит проблему, которая важна для многих запорожцев.

Категория: news, Пульс города | Просмотров: 2535 | Добавил: redaktor
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.