Актуальное
«Германии нужны украинские медики»: беженцы по обе стороны больничной койки
Широківська ОТГ виділяє 54 млн на нову адмінбудівлю
У Запоріжжі викрили організаторів переправлення ухилянтів
" href="http://iskra-news.info/news/puls_goroda/13516-sbu-zatrimala-agenta-fsb-yakiy-vstanoviv-prihovan-vebkameri-na-dorogah-zaporzhzhya-schob-shpiguvati-za-kolonami-zsu.html"> СБУ затримала агента фсб, який встановив приховані вебкамери на дорогах Запоріжжя, щоб шпигувати за колонами ЗСУ
Авіація ЗСУ за добу завдала 11 ударів ворогу та знищила 1 СУ-25 окупантів
Окупанти продовжують обстрілювати мирне населення
В парламенте зарегистрировали законопроект о военном учете для женщин: подробности
Нардепу, члену Комитета по национальной безопасности, представители военкомата на площади вручили повестку
Повестку в военкомат можно аннулировать
Разъяснение по процессу мобилизации от Президента Украины
⚡⚡⚡ ЗВЕРНЕННЯ ДУХОВЕНСТВА ТА ВІРЯН УПЦ ДО СВЯЩЕННОГО СИНОДУ ТА ЄПИСКОПАТУ УПЦ
Втрачене Різдво
Ракетний удар знищив велике підприємство у Запоріжжі, є загиблий: нові подробиці та фото
Погода в Запорожье
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Новости партнеров
E-mail Рассылка

Введите свой E-mail:

» » Из госбюджета выделят 50 млн грн на оборудование ледовой арены в запорожском ДС "Юность"

Из госбюджета выделят 50 млн грн на оборудование ледовой арены в запорожском ДС "Юность"
Государство выделит на реконструкцию и оборудование ледовой арены запорожскому ДС «Юность» 50 млн грн. Как рассказал сегодня, 11 января, на пресс-конференции мэр города Александр Син, уже в пятницу, 13 января, запорожская делегация отправится в Донецк для ознакомления с опытом обустройства современных Дворцов спорта на примере донецкого ДС «Дружба».

- Мы занимаемся реконструкцией ДС «Юность», также этот вопрос лично контролирует губернатор. Отмечу, что нам выделено 50 мл грн, потому мы должны определить объем работ, которые за эти средства можно выполнить, плюс учесть холодильное оборудование. Мы должны восстановить там ледовое поле, потому наша команда в эту пятницу отправляется в Донецк, чтобы изучить их опыт, - сказал Александр Син.

На вопрос журналистов, не целесообразнее было бы потратить данные средства на оборудование детских спортплощадок в городе, глава города ответил, что эти ассигнования выделяются под целевую программу.

- Деньги, которые мы получим, выделят под целевую программу, и их нельзя будет потратить на другие программы, к примеру, на детские спортивные площадки. Что касается площадок, то мы будем развивать это направление, но нам нужно изыскать на это собственные средства.

Как сообщал "РепортерUA", вопрос, который обсуждался на днях во время встречи запорожского губернатора Александра Пеклушенко и главы города Александра Сина с Борисом Колесниковым, касается капитального ремонта запорожского Дворца спорта «Юность».

По поручению Бориса Колесникова, этот объект должен быть включен в Государственную целевую социальную программу «Хоккей Украины». Финансирование из госбюджета по этой программе позволит городу Запорожье не только отремонтировать ДС «Юность», но и сделать его многофункциональным по аналогии с ДС «Дружба» в Донецке, который оборудован и ледовой ареной.

Категория: news, Пульс города | Просмотров: 3310 | Добавил: redaktor
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.