Актуальное
Широківська ОТГ виділяє 54 млн на нову адмінбудівлю
У Запоріжжі викрили організаторів переправлення ухилянтів
" href="http://iskra-news.info/news/puls_goroda/13516-sbu-zatrimala-agenta-fsb-yakiy-vstanoviv-prihovan-vebkameri-na-dorogah-zaporzhzhya-schob-shpiguvati-za-kolonami-zsu.html"> СБУ затримала агента фсб, який встановив приховані вебкамери на дорогах Запоріжжя, щоб шпигувати за колонами ЗСУ
Авіація ЗСУ за добу завдала 11 ударів ворогу та знищила 1 СУ-25 окупантів
Окупанти продовжують обстрілювати мирне населення
В парламенте зарегистрировали законопроект о военном учете для женщин: подробности
Нардепу, члену Комитета по национальной безопасности, представители военкомата на площади вручили повестку
Повестку в военкомат можно аннулировать
Разъяснение по процессу мобилизации от Президента Украины
⚡⚡⚡ ЗВЕРНЕННЯ ДУХОВЕНСТВА ТА ВІРЯН УПЦ ДО СВЯЩЕННОГО СИНОДУ ТА ЄПИСКОПАТУ УПЦ
Втрачене Різдво
Ракетний удар знищив велике підприємство у Запоріжжі, є загиблий: нові подробиці та фото
В Запорожье за 10 месяцев произошло более 2х тысяч аварий, в которых погибло 14 человек
Погода в Запорожье
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Новости партнеров
E-mail Рассылка

Введите свой E-mail:

» » Под Запорожьем построят временный асфальтовый завод

Под Запорожьем построят временный асфальтовый завод
На днях в Запорожской облгосадминистрации состоялось рабочее совещание относительно процесса строительства мостовых переходов через Днепр. На нем был решен вопрос выделения земельного участка под размещение асфальтового завода, который генподрядчик на время строительства автомагистрали через реку перебазирует поближе к стройплощадке.

О необходимости выделения земучастка под асфальтовый завод руководство генподрядчика ОАО "Уманьавтодор" заявило во время совещания 26 декабря. Его условие - участок должен располагаться за пределами города из-за экологических требований и вблизи трассы Москва-Симферополь. Сегодня вопрос о выделении участка площадью 5 га решен областными властями и завершается подготовка необходимых документов. Разместить асфальтный завод планируется на территории Люцерновского сельского совета Вольнянского района.

После окончания строительства автомагистрали "Уманьавтодор" демонтирует этот завод, а местность, в соответствии с действующим законодательством, приведет в порядок. Сейчас на территории стройплощадок ведутся работы по вырубке деревьев и подготовке к дальнейшему строительству автомагистрали. Начало же основных работ затягивается из-за того, что на счета не поступило финансирование.

Напомним, правительство намеревалось в 2012 году увеличить в 3,9 раза по сравнению 2011 годом - до 3,04 млрд грн финансирование строительства автотранспортной магистрали через Днепр в Запорожье.

Первая очередь мостового перехода через Днепр в Запорожье будет включать четыре полосы движения с левого берега на о. Хортица. Недавно президент Виктор Янукович поручил завершить ее строительство до конца 2012 года. Общая стоимость строительства 9,1 км автомагистрали, которое длится с 2004 года, составляет 5,029 млрд грн.
Категория: news, Пульс города | Просмотров: 3282 | Добавил: redaktor
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.