Актуальное
«Германии нужны украинские медики»: беженцы по обе стороны больничной койки
Широківська ОТГ виділяє 54 млн на нову адмінбудівлю
У Запоріжжі викрили організаторів переправлення ухилянтів
" href="http://iskra-news.info/news/puls_goroda/13516-sbu-zatrimala-agenta-fsb-yakiy-vstanoviv-prihovan-vebkameri-na-dorogah-zaporzhzhya-schob-shpiguvati-za-kolonami-zsu.html"> СБУ затримала агента фсб, який встановив приховані вебкамери на дорогах Запоріжжя, щоб шпигувати за колонами ЗСУ
Авіація ЗСУ за добу завдала 11 ударів ворогу та знищила 1 СУ-25 окупантів
Окупанти продовжують обстрілювати мирне населення
В парламенте зарегистрировали законопроект о военном учете для женщин: подробности
Нардепу, члену Комитета по национальной безопасности, представители военкомата на площади вручили повестку
Повестку в военкомат можно аннулировать
Разъяснение по процессу мобилизации от Президента Украины
⚡⚡⚡ ЗВЕРНЕННЯ ДУХОВЕНСТВА ТА ВІРЯН УПЦ ДО СВЯЩЕННОГО СИНОДУ ТА ЄПИСКОПАТУ УПЦ
Втрачене Різдво
Ракетний удар знищив велике підприємство у Запоріжжі, є загиблий: нові подробиці та фото
Погода в Запорожье
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Новости партнеров
E-mail Рассылка

Введите свой E-mail:

» » В ЗАПОРОЖЬЕ ФАЛЬШИВОМОНЕТЧИКИ СБЫВАЛИ ДЕНЬГИ РУКАМИ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ

В ЗАПОРОЖЬЕ ФАЛЬШИВОМОНЕТЧИКИ СБЫВАЛИ ДЕНЬГИ РУКАМИ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
В начале прошлого года к сотрудникам Государственной службы по борьбе с экономической преступностью ГУМВД Украины в Запорожской области попала оперативная информация о том, что на территории Хортицкого района города появились в обороте фальшивые купюры, хотя в милицию с заявлениями потерпевшие не обращались, об этом сообщили в милиции.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий милиционерам удалось выйти на одного из участников преступного бизнеса и в результате, распутать весь клубок.

"Воры проблемы с законом уже имели и соблюдаоли конспирацию: ни с кем, кроме распространителей фальшивок не контактировали, квартиру, в которой печатали банкноты, пытались выставить нежилой, для чего даже не включали свет" - говорят правоохранители.

Выяснилась и отсутствие заявлений в милицию: сбывали подделки подростки - инвалиды, которые имели по сделке свой процент.

Впрочем, высокое качество изготовления купюр и точно вычислены места их сбыта: общественный транспорт, рынки, уличные точки пополнения телефонных счетов и т.д. сводили риск почти до нулевой отметки. Фальшивомонетчики достаточно точно сымитировали водяные знаки и защитные ленты, а на купюрах крупного номинала нанесли в нужных местах неровности.

В ходе санкционированного обыска была изъята оргтехника и различные приспособления, с помощью которых изготовлялись «деньги», а также готовые фальшивки и распечатанные заготовки купюр номиналом от 50 до 500 гривен на сумму свыше пятидесяти тысяч гривен и несколько заготовок 50-долларовых банкнот.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.199 Уголовного Кодекса Украины (Изготовление или сбыт поддельных денег). После завершения следствия дело направили в суд.

Один из фальшивомонетчиков получил 10 лет лишения свободы, другой - 6 лет. В отношении несовершеннолетнего пасынка одного из них, через которого шел сбыт подделок, суд определил ему наказание в виде 5 лет лишения свободы с отсрочкой на 2 года.
Категория: news, Пульс города | Просмотров: 2712 | Добавил: redaktor
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.