Актуальное
Широківська ОТГ виділяє 54 млн на нову адмінбудівлю
У Запоріжжі викрили організаторів переправлення ухилянтів
" href="http://iskra-news.info/news/puls_goroda/13516-sbu-zatrimala-agenta-fsb-yakiy-vstanoviv-prihovan-vebkameri-na-dorogah-zaporzhzhya-schob-shpiguvati-za-kolonami-zsu.html"> СБУ затримала агента фсб, який встановив приховані вебкамери на дорогах Запоріжжя, щоб шпигувати за колонами ЗСУ
Авіація ЗСУ за добу завдала 11 ударів ворогу та знищила 1 СУ-25 окупантів
Окупанти продовжують обстрілювати мирне населення
В парламенте зарегистрировали законопроект о военном учете для женщин: подробности
Нардепу, члену Комитета по национальной безопасности, представители военкомата на площади вручили повестку
Повестку в военкомат можно аннулировать
Разъяснение по процессу мобилизации от Президента Украины
⚡⚡⚡ ЗВЕРНЕННЯ ДУХОВЕНСТВА ТА ВІРЯН УПЦ ДО СВЯЩЕННОГО СИНОДУ ТА ЄПИСКОПАТУ УПЦ
Втрачене Різдво
Ракетний удар знищив велике підприємство у Запоріжжі, є загиблий: нові подробиці та фото
В Запорожье за 10 месяцев произошло более 2х тысяч аварий, в которых погибло 14 человек
Погода в Запорожье
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Новости партнеров
E-mail Рассылка

Введите свой E-mail:

» » Нацбанк пообещал снизить курс доллара

Нацбанк пообещал снизить курс доллара
«Мы наблюдаем следующую ситуацию: операции проходят в рамках тех же объемов, которые мы проводили и в ноябре, и в декабре.

Объемы клиентских валютных операций за последние месяцы не изменились, поэтому участники финансового рынка не понимают причин резкого роста спроса на валюту на межбанке, что ведет к росту ее курса. Об этом в комментарии телеканалу БТБ заявил Владислав Сочинский, заместитель председателя правления Ситибанка.

«Мы наблюдаем следующую ситуацию: клиенты нашего банка производят операции в рамках тех же объемов, которые мы проводили и в ноябре, и в декабре, в IV квартале прошлого года. На нашем языке это называется «business as usual». Происходит обычная ситуация, мы не отмечаем каких-то экстренных или экстраординарных покупок со стороны наших клиентов. Валютная выручка от экспортеров заходит в таких же объемах и размерах, как это происходило и в предыдущие периоды», — рассказал Сочинский.

Финансист полагает, что в связи с этим Национальный банк должен изучить природу спроса на валютном межбанке, а также обратить внимание кто и в каких целях скупает валюту, что ведет резкому росту курсов.

«Было бы неплохо еще разобраться с помощью Нацбанка, услышать их комментарии, оценку, почему мы видим такие большие объемы на межбанковском рынке. Потому что, я еще раз отмечу, клиентские операции, которые проводит наш банк, происходят без изменений по сравнению с предыдущими периодами», — сказал банкир.

Сочинский рассказал, что во время встречи, которая прошла в НБУ с участием руководителей 20-ти крупнейших банков страны, представители регулятора заверили, что в скором времени обязательно последует его реакция на происходящие на межбанке события и курс национальной валюты вернется к привычным значениям.

«Встреча была очень продуктивной. И я думаю, что результат мы будем уже скоро видеть, если не на этой, то на следующей неделе. Возможно, будут какие-то новые нормативные акты Нацбанка, так что в целом не поддавайтесь панике и трезво оценивайте происходящие события», — сказал представитель Ситибанка.

Он добавил, что сейчас «Национальный банк очень мудро использует тактику точечных валютных интервенций на межбанковском валютном рынке», что должно стабилизовать курс гривны уже в ближайшее время.

Источник
Категория: news, Украина | Просмотров: 3429 | Добавил: redaktor
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.