Актуальное
«Германии нужны украинские медики»: беженцы по обе стороны больничной койки
Широківська ОТГ виділяє 54 млн на нову адмінбудівлю
У Запоріжжі викрили організаторів переправлення ухилянтів
" href="http://iskra-news.info/news/puls_goroda/13516-sbu-zatrimala-agenta-fsb-yakiy-vstanoviv-prihovan-vebkameri-na-dorogah-zaporzhzhya-schob-shpiguvati-za-kolonami-zsu.html"> СБУ затримала агента фсб, який встановив приховані вебкамери на дорогах Запоріжжя, щоб шпигувати за колонами ЗСУ
Авіація ЗСУ за добу завдала 11 ударів ворогу та знищила 1 СУ-25 окупантів
Окупанти продовжують обстрілювати мирне населення
В парламенте зарегистрировали законопроект о военном учете для женщин: подробности
Нардепу, члену Комитета по национальной безопасности, представители военкомата на площади вручили повестку
Повестку в военкомат можно аннулировать
Разъяснение по процессу мобилизации от Президента Украины
⚡⚡⚡ ЗВЕРНЕННЯ ДУХОВЕНСТВА ТА ВІРЯН УПЦ ДО СВЯЩЕННОГО СИНОДУ ТА ЄПИСКОПАТУ УПЦ
Втрачене Різдво
Ракетний удар знищив велике підприємство у Запоріжжі, є загиблий: нові подробиці та фото
Погода в Запорожье
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Новости партнеров
E-mail Рассылка

Введите свой E-mail:

» » Запорожье получило два модернизированных трамвая

Запорожье получило два модернизированных трамвая
Сегодня, 3 января, Запорожье получило два обновленных трамвая марки «Т3-М». На территории КП «ЗЭТ» руководство предприятия представило главе города два реконструированных трамвая, в которых были модернизированы не только кузов и салон, но и ходовая часть. Цена вопроса - 400 тыс. грн за ремонт каждого.



Как рассказал после тщательного осмотра и беседы с начальником предприятия Юрием Папачем городской голова Александр Син, данный транспорт имеет более высокий уровень комфорта и технической оснащенности, а значит, передвигаться в нем горожанам будет не только более удобно, но и безопасно.

- За прошлый год нам удалось отреставрировать 7 трамваев и два троллейбуса. Я хочу выразить огромную благодарность герою Украины, народному депутату Вячеславу Александровичу Богуслаеву за его активную позицию в поддержке этих благих мероприятий, - отметил мэр. Он пообещал развивать опыт сотрудничества и с другими предприятиями города, привлекая их к ремонту городского транспорта.

- Я верю, что мы получим поддержку со стороны многих предприятий нашего города и сможем развивать базу, не дожидаясь помощи от государства и бюджетных денег, - убежден глава города.



По словам специалистов, такой трамвай может активно эксплуатироваться на протяжении 10 лет, обходясь без капитальных ремонтов. Цена же реконструкции на территории городского КП гораздо ниже, чем та, что пришлось бы заплатить за ремонт у иногородних специалистов, при этом не уступает им по качеству.

- Такая же реконструкция на специализированном предприятии стоила бы в два, а то и три раза дороже, - говорит мэр.



Сегодня на предприятии также представили три обновленных грузовых авто, обслуживающих контактную сеть. Как сказал Александр Син, это тоже поддержка предприятия «Мотор Сич».

- Одна такая новая машина стоит около 1 млн грн. Здесь же за 800 тыс. грн было куплено три таких шасси, которые являются полноценными машинами и будут обслуживать контактную сеть, - говорит городской голова.



Александр Син искренне поблагодарил как сотрудников предприятия за проведенную работу, так и жителей города за то, что берегут городской транспорт, защищая его от вандализма.

- Конечно, мне кто-то может сказать, что это совсем не тот уровень транспорта, что мы видим в Европе, но мы делаем то, что нам под силу, исходя из тех средств, которые есть. Мы будем продолжать эту работу, - подчеркнул мэр.

Это подтвердил и начальник предприятия Юрий Папач, который рассказал о том, что на сегодня в городе реконструкцию прошло около 10% всего подвижного состава, а значит, есть над чем работать. Сейчас продолжается серия капитально-восстановительных ремонтов на «ЗЭТ».

- Эти трамваи были полностью разобраны до кузова; вся основная, как ходовая, так и внешняя, часть (кузов, салон) была восстановлена. Например, салон был на пластиковых сидениях, сейчас же он полностью мягкий. Поставлена новая отопительная система. Электроника вся переделана, трамвай полностью готов к работе. В течение 10 лет этот трамвай может не поступать на капитально-восстановительный ремонт, - говорит Юрий Папач. На вопрос  новая ли электрическая часть, начальник предприятия говорит, что она не новая, но прошедшая капитальный ремонт.

- Наш подвижной состав имеет 186 единиц транспорта. Где-то 10% мы сделали. Около 60 трамваев и 40 троллейбусов нуждаются в капитальном и среднем ремонте, - говорит начальник предприятия.



Прямо сейчас восстановительные работы проходят еще 3 трамвая и 3 троллейбуса.

Категория: news, Пульс города | Просмотров: 3346 | Добавил: redaktor
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.