Актуальное
«Германии нужны украинские медики»: беженцы по обе стороны больничной койки
Широківська ОТГ виділяє 54 млн на нову адмінбудівлю
У Запоріжжі викрили організаторів переправлення ухилянтів
" href="http://iskra-news.info/news/puls_goroda/13516-sbu-zatrimala-agenta-fsb-yakiy-vstanoviv-prihovan-vebkameri-na-dorogah-zaporzhzhya-schob-shpiguvati-za-kolonami-zsu.html"> СБУ затримала агента фсб, який встановив приховані вебкамери на дорогах Запоріжжя, щоб шпигувати за колонами ЗСУ
Авіація ЗСУ за добу завдала 11 ударів ворогу та знищила 1 СУ-25 окупантів
Окупанти продовжують обстрілювати мирне населення
В парламенте зарегистрировали законопроект о военном учете для женщин: подробности
Нардепу, члену Комитета по национальной безопасности, представители военкомата на площади вручили повестку
Повестку в военкомат можно аннулировать
Разъяснение по процессу мобилизации от Президента Украины
⚡⚡⚡ ЗВЕРНЕННЯ ДУХОВЕНСТВА ТА ВІРЯН УПЦ ДО СВЯЩЕННОГО СИНОДУ ТА ЄПИСКОПАТУ УПЦ
Втрачене Різдво
Ракетний удар знищив велике підприємство у Запоріжжі, є загиблий: нові подробиці та фото
Погода в Запорожье
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Новости партнеров
E-mail Рассылка

Введите свой E-mail:

» » ВНО-2013 диктует новые правила и условия

ВНО-2013 диктует новые правила и условия
Сегодня, 4 января, стала доступна система регистрации для участия в ВНО-2013 на сайте украинского центра оценивания качества образования и веб-порталах региональных центров. На раздумья у выпускников есть два месяца. Последний день регистрации – 5 марта.

Участие в ВНО может принять каждый, кто имеет полное среднее образование или является учеником (студентом) выпускного класса (курса) учебного заведения системы общего среднего образования и зарегистрировался в установленном порядке, сообщают «Мелитопольские Ведомости».

«В 2013 году участники ВНО смогут выбрать не более 4-х из 11 предложенных предметов, - говорит методист  мелитопольского городского управления образования Инна Николенко. - В перечень предметов внешнего независимого оценивания в этом году добавлена мировая литература».

Абитуриенты, которые нуждаются в переводе тестов на другой язык, во время регистрации могут оставить соответствующую заявку. В рамках ВНО-2013 предусмотрен перевод тестов по всемирной истории, истории Украины, математике, биологии, географии, физике и химии на крымскотатарский, молдавский, польский, русский, венгерский языки, а тест по мировой литературе - на русский.

Еще одно новшество тестирования 2013 года - абитуриенты, которые в текущем году учатся за границей и не могут пройти ВНО во время основной сессии, имеют право на сдачу тестов во время дополнительной сессии (при условии подтверждения факта обучения за рубежом). Абитуриенты, которые по религиозным убеждениям не могут принять участие в тестировании в отдельные дни, например в шаббат (субботу), могут сдавать ВНО по этим предметам во время дополнительной сессии, по остальным же - во время основной. Эти выпускники также должны пройти регистрацию в период с 4 января по 5 марта, добавив в пакет регистрационных документов соответствующие заявления.

Категория: news, Пульс города | Просмотров: 2524 | Добавил: redaktor
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.