Актуальное
Мужчина потерял 9 тысяч гривен, покупая шины онлайн
Telegram пометил канал, выдававший себя за Евгения Балицкого, как фейковый
В Мелитополе распространяют листовки с призывом поддержать создание независимой «Таврии»
Россия и Китай провели очередные совместные противоракетные учения
Мелитопольская энергосистема работает в сложных условиях
На форуме #МЫВМЕСТЕ обсудили устойчивое восстановление Новороссии
Премьером Украины вновь станет Тимошенко, — источник
Аваков: 125 человек находятся в больницах после столкновений под парламентом
МОЛНИЯ: Правый Сектор готовится к ночному штурму Рады и Кабмина
Депутаты покинули Раду через подземный тоннель
МОЛНИЯ: к зданию Верховной Рады со стороны метро Арсенальная подошла новая толпа митингующих
Источник: В результате столкновений под Радой погибли пять правоохранителей
Милиция задержала подозреваемого во взрыве гранаты возле Верховной Рады
Погода в Запорожье
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Новости партнеров
E-mail Рассылка

Введите свой E-mail:

» » Ассоциацию нужно подписать в этом году, - посол Франции

Ассоциацию нужно подписать в этом году, - посол Франции
Посол Франции в Украине Ален Реми считает, что стороны должны вести активный диалог, которому будет способствовать будущий саммит Украина - ЕС

"Мы за подписание этого соглашения, но есть условия, которые были очень ясно оглашены европейской стороной. Мы считаем, что это и в наших интересах, и в интересах Украины, чтобы этот договор был подписан в этом году. Возможно во время саммита Восточного партнерства, а возможно и раньше", - сказал французский дипломат в интервью Интерфакс-Украина.

Реми уверен, что стороны должны идти вперед, вести активный диалог, которому будет способствовать будущий саммит Украина - ЕС, который запланирован на 25 февраля текущего года. "Мы поддерживаем саммит 25 февраля в Брюсселе, мы хотим, чтобы он был проведен, потому что считаем его возможностью встретиться и поговорить. Это диалог, а диалог всегда нужен", - подчеркнул посол.

Вместе с тем, по его словам, и Франция, и ЕС неоднократно высказывали свою обеспокоенность по поводу событий, связанных с уголовными делами в отношении лидеров оппозиции в Украине.

Комментируя ситуацию с новыми обвинениями в адрес экс-премьера Юлии Тимошенко, французский дипломат сказал: "Это конечно не помогает, это не тот положительный шаг, который делает ландшафт яснее. Но это тоже не исключает подписание соглашения".

Напомним, украинская сторона надеется на подписание Соглашения об ассоциации с ЕС до Вильнюсского саммита Восточного партнерства, который пройдет в ноябре 2013 года. В ЕС тоже озвучили такую возможность, однако обращают внимание Киева на необходимость осуществления необходимых реформ. В частности речь идет о решении проблем, которые возникли после проведения парламентских выборов, усовершенствовании избирательного законодательства, решении проблем, связанных с избирательным правосудием, и проведении реформ в рамках повестки дня ассоциации.

Соглашение об ассоциации Украина - ЕС было парафировано сторонами в 2012 году. На сегодняшний день техническая сверка проекта Соглашения уже завершена и, в соответствии с практикой, стороны осуществляют официальный перевод документа на украинский язык и все языки стран-членов ЕС, после чего его ждет подписание и ратификация.

Источник
Категория: news, Украина | Просмотров: 3334 | Добавил: admin
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *