Актуальное
«Германии нужны украинские медики»: беженцы по обе стороны больничной койки
Широківська ОТГ виділяє 54 млн на нову адмінбудівлю
У Запоріжжі викрили організаторів переправлення ухилянтів
" href="http://iskra-news.info/news/puls_goroda/13516-sbu-zatrimala-agenta-fsb-yakiy-vstanoviv-prihovan-vebkameri-na-dorogah-zaporzhzhya-schob-shpiguvati-za-kolonami-zsu.html"> СБУ затримала агента фсб, який встановив приховані вебкамери на дорогах Запоріжжя, щоб шпигувати за колонами ЗСУ
Авіація ЗСУ за добу завдала 11 ударів ворогу та знищила 1 СУ-25 окупантів
Окупанти продовжують обстрілювати мирне населення
В парламенте зарегистрировали законопроект о военном учете для женщин: подробности
Нардепу, члену Комитета по национальной безопасности, представители военкомата на площади вручили повестку
Повестку в военкомат можно аннулировать
Разъяснение по процессу мобилизации от Президента Украины
⚡⚡⚡ ЗВЕРНЕННЯ ДУХОВЕНСТВА ТА ВІРЯН УПЦ ДО СВЯЩЕННОГО СИНОДУ ТА ЄПИСКОПАТУ УПЦ
Втрачене Різдво
Ракетний удар знищив велике підприємство у Запоріжжі, є загиблий: нові подробиці та фото
Погода в Запорожье
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Новости партнеров
E-mail Рассылка

Введите свой E-mail:

» » В Запорожье ждут удешевления продуктов питания

В Запорожье ждут удешевления продуктов питания
И таковое, если верить экспертам, должно незамедлительно оправдать высокое доверие горожан. В целом, конечно же, таких приятных перемен, вероятно, ждут во всех городах страны!

Причиной удешевления популярных сегодня фруктов и овощей должна стать сезонность таковых. «Фрукты и овощи – явление сезонное, а потому вполне логично было бы ожидать падения цен на таковые» — отметил руководитель информационно-аналитического центра «Forex», Николай Ивченко. В целом, логичных причин довольно много. Кроме сезонности можно было бы отметить и немалый спрос на них. Хотя, мы не понаслышке знаем, что спрос рождает не столько предложение, сколько цену, которая тем больше, чем чаще мы интересуемся тем или иным товаром. Прекрасным примером такого опыта может считаться праздник Пасхи, когда стоимость яиц растет не по дням, а по часам.

Но сейчас ситуация иная. Дело в том, что плодородная украинская земля одарила фермеров, огородников и садоводов сразу всеми яствами. Ранее мы уже отмечали, что из-за стабильного тепла плодоносить стало сразу все. Если не снизить цены и тем самым не стимулировать спрос, то продавцы рискуют остаться с порченным товаром и без выручки. Иными словами, подвергать сомнению мнение эксперта не приходится.

Кроме этого, Ивченко так же сообщил, что на данный момент цены на продукты стабильны и выходить из этого положения не собираются. «Можно уверенно говорить о том, что спрос и предложение вполне оправдывают друг друга. Действие инфляции же мы почувствуем лишь к осени!» — отметил эксперт. Впрочем, и оно будет, вероятнее всего, не более чем сезонным явлением.

Напомним о том, что, согласно данным Государственной службы, инфляция в мае текущего года составила 0,1 процент. Таким образом, цены начали расти, что привело в движение некоторые экономические процессы. Однако негативного влияния данных перемен на данный момент нет. Уровень роста цен (составляющего теперь более 3 процентов) нисколько не беспокоит специалистов в области экономики и финансов. Беспокоит ли он потребителя?
Категория: news, Пульс города | Просмотров: 2057 | Добавил: admin
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.