Актуальное
Широківська ОТГ виділяє 54 млн на нову адмінбудівлю
У Запоріжжі викрили організаторів переправлення ухилянтів
" href="http://iskra-news.info/news/puls_goroda/13516-sbu-zatrimala-agenta-fsb-yakiy-vstanoviv-prihovan-vebkameri-na-dorogah-zaporzhzhya-schob-shpiguvati-za-kolonami-zsu.html"> СБУ затримала агента фсб, який встановив приховані вебкамери на дорогах Запоріжжя, щоб шпигувати за колонами ЗСУ
Авіація ЗСУ за добу завдала 11 ударів ворогу та знищила 1 СУ-25 окупантів
Окупанти продовжують обстрілювати мирне населення
В парламенте зарегистрировали законопроект о военном учете для женщин: подробности
Нардепу, члену Комитета по национальной безопасности, представители военкомата на площади вручили повестку
Повестку в военкомат можно аннулировать
Разъяснение по процессу мобилизации от Президента Украины
⚡⚡⚡ ЗВЕРНЕННЯ ДУХОВЕНСТВА ТА ВІРЯН УПЦ ДО СВЯЩЕННОГО СИНОДУ ТА ЄПИСКОПАТУ УПЦ
Втрачене Різдво
Ракетний удар знищив велике підприємство у Запоріжжі, є загиблий: нові подробиці та фото
В Запорожье за 10 месяцев произошло более 2х тысяч аварий, в которых погибло 14 человек
Погода в Запорожье
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Новости партнеров
E-mail Рассылка

Введите свой E-mail:

» » НБУ готов производить документы со специальными элементами защиты

НБУ готов производить документы со специальными элементами защиты
Парламент принял законопроект, позволяющий предприятиям под управлением НБУ производить документы со спецэлементами защиты
Национальный банк Украины (НБУ) готов выполнять государственные заказы на производство документов и бланков с любыми элементами защиты. Об этом заявил председатель Нацбанка Игорь Соркин.

"Учитывая, что предприятия Национального банка Украины имеют в своем распоряжении все необходимое оборудование и оснащены передовыми технологиями, а также имеют огромный опыт в организации изготовления печатной продукции, должна иметь особые технические характеристики и высокую степень защиты от подделки, мы с уверенностью констатируем свою готовность выполнять государственные заказы на производство документов и бланков с любыми элементами защиты", - цитирует Соркина пресс-служба НБУ.

Напомним, 4 июля парламент принял законопроект "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно возвращения государственного контроля и производства государственными предприятиями документов и бланков, которые требуют использования специальных элементов защиты". Этот законопроект предполагает, что государственные предприятия, входящие в сферу управления Нацбанка, смогут печатать бланки документов, которые требуют использования специальных элементов защиты.

При этом среди функций НБУ, определенных ст.6 и ст.7 закона Украины "О Национальном банке", производство документов и бланков по госзаказу не указано.

В июне Кабинет министров приостановил действие своего постановления N185 относительно некоторых вопросов единого госдемреестра и документов, подтверждающих гражданство Украины. Консорциум ЕДАПС, таким образом, лишился госзаказа на производство биометрических паспортов. Заказ передан государственному полиграфкомбинату Украина.
Категория: news, Украина | Просмотров: 2198 | Добавил: Moderator
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.