Актуальное
«Германии нужны украинские медики»: беженцы по обе стороны больничной койки
Широківська ОТГ виділяє 54 млн на нову адмінбудівлю
У Запоріжжі викрили організаторів переправлення ухилянтів
" href="http://iskra-news.info/news/puls_goroda/13516-sbu-zatrimala-agenta-fsb-yakiy-vstanoviv-prihovan-vebkameri-na-dorogah-zaporzhzhya-schob-shpiguvati-za-kolonami-zsu.html"> СБУ затримала агента фсб, який встановив приховані вебкамери на дорогах Запоріжжя, щоб шпигувати за колонами ЗСУ
Авіація ЗСУ за добу завдала 11 ударів ворогу та знищила 1 СУ-25 окупантів
Окупанти продовжують обстрілювати мирне населення
В парламенте зарегистрировали законопроект о военном учете для женщин: подробности
Нардепу, члену Комитета по национальной безопасности, представители военкомата на площади вручили повестку
Повестку в военкомат можно аннулировать
Разъяснение по процессу мобилизации от Президента Украины
⚡⚡⚡ ЗВЕРНЕННЯ ДУХОВЕНСТВА ТА ВІРЯН УПЦ ДО СВЯЩЕННОГО СИНОДУ ТА ЄПИСКОПАТУ УПЦ
Втрачене Різдво
Ракетний удар знищив велике підприємство у Запоріжжі, є загиблий: нові подробиці та фото
Погода в Запорожье
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Новости партнеров
E-mail Рассылка

Введите свой E-mail:

» » «Криворожсталь» выиграла суд у профсоюза о защите деловой репутации

«Криворожсталь» выиграла суд у профсоюза о защите деловой репутации
Дзержинский районный суд Кривого Рога удовлетворил иск о защите деловой репутации ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» к Первичной организации профсоюза металлургов и горняков и председателю этой организации Юрию Бобченко. Об этом сообщила пресс-служба предприятия.
«Судебный иск содержал требования признать информацию, которую в декабре 2012 года распространил профсоюз предприятия в открытом письме, недостоверной и порочащей деловую репутацию компании», – говорится в сообщении.

В частности, в упомянутом письме, направленном в органы государственной власти Украины, администрация предприятия обвинялась в проведении массовых сокращений, снижении заработной платы, расходов на охрану труда и улучшение условий на рабочих местах, невыполнении коллективного договора и инвестиционных обязательств.

В ходе судебного разбирательства было установлено, что предприятие надлежащим образом выполняет требования действующего законодательства Украины, социальные обязательства, предусмотренные колдоговором, а также инвестобязательства в соответствии с договором купли-продажи. Обвинения со стороны профсоюза признаны судом не соответствующими действительности и порочащими деловую репутацию компании.

«Распространенные профсоюзной организацией безосновательные обвинения побудили предприятие использовать предусмотренные законом правовые механизмы для защиты деловой репутации компании и обратиться в суд. Опубликованные обвинения администрации в нарушении социальных и инвестиционных обязательств, а также законодательства Украины, стали основанием для многочисленных проверок со стороны контролирующих органов, а, кроме того, искаженные факты использовались средствами массовой информации и некоторыми политиками», – прокомментировал судебное решение генеральный юрисконсульт «АрселорМиттал Кривой Рог» Юрий Терентьев.

По его словам, позиция руководства меткомбината всегда состояла в том, что деятельность предприятия осуществляется в строгом соответствии с законодательством Украины, а социальные и инвестиционные обязательства выполняются в полном объеме. «Теперь позиция администрации ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» подтверждена решением суда», – добавил г-н Терентьев.

Напомним, ранее профсоюзная организация комбината «АрселорМиттал Кривой Рог» обратилась с открытыми письмами к президенту, правительству, местной власти и в прокуратуру с просьбой повлиять на собственника предприятия и решить проблему с массовыми сокращениями работников.

В свою очередь, администрация подала в суд на профсоюз предприятия по причине «распространения недостоверной информации» о нарушении инвестиционных обязательств.

Собственник комбината Лакшми Миттал высказал мнение, что акциями протеста «будущее компании не изменить», изменить его может только «совместная работа, понимание международной обстановки, улучшение производительности, качества обслуживания клиентов».
Категория: news, Украина | Просмотров: 2082 | Добавил: Moderator
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.