Актуальное
Широківська ОТГ виділяє 54 млн на нову адмінбудівлю
У Запоріжжі викрили організаторів переправлення ухилянтів
" href="http://iskra-news.info/news/puls_goroda/13516-sbu-zatrimala-agenta-fsb-yakiy-vstanoviv-prihovan-vebkameri-na-dorogah-zaporzhzhya-schob-shpiguvati-za-kolonami-zsu.html"> СБУ затримала агента фсб, який встановив приховані вебкамери на дорогах Запоріжжя, щоб шпигувати за колонами ЗСУ
Авіація ЗСУ за добу завдала 11 ударів ворогу та знищила 1 СУ-25 окупантів
Окупанти продовжують обстрілювати мирне населення
В парламенте зарегистрировали законопроект о военном учете для женщин: подробности
Нардепу, члену Комитета по национальной безопасности, представители военкомата на площади вручили повестку
Повестку в военкомат можно аннулировать
Разъяснение по процессу мобилизации от Президента Украины
⚡⚡⚡ ЗВЕРНЕННЯ ДУХОВЕНСТВА ТА ВІРЯН УПЦ ДО СВЯЩЕННОГО СИНОДУ ТА ЄПИСКОПАТУ УПЦ
Втрачене Різдво
Ракетний удар знищив велике підприємство у Запоріжжі, є загиблий: нові подробиці та фото
В Запорожье за 10 месяцев произошло более 2х тысяч аварий, в которых погибло 14 человек
Погода в Запорожье
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Новости партнеров
E-mail Рассылка

Введите свой E-mail:

» » В Запорожье открыли бесплатный Клуб детского плавания

В Запорожье открыли бесплатный Клуб детского плавания
Учить детей плавать будет чемпион мира и Европы Денис Силантьев.

10 июля в Запорожье на территории городского Центрального пляжа при поддержке городской организации Партии регионов открылся Клуб детского плавания. Пятый год подряд обучать запорожских детей плаванию будет лично титулованный пловец, чемпион мира и Европы Денис Силантьев и профессиональный тренерский состав.

Цель проекта проста и понятна - давать детям столь жизненно-важный навык, чтобы в последствии уберечь от несчастных случаев на воде. Открывая пятый сезон Клуба детского плавания, Денис Силантьев признался, что очень хочет, чтобы Клуб стал местом начала спортивной карьеры для будущего чемпиона, который побьет его рекорд.

- Идея создания «Клуба детского плавания» моя и моего фонда. Но от идеи до воплощения целая пропасть, нужны условия. И эти условия были созданы. Поэтому я благодарен команде своего Фонда и властям города, которые поддержали меня, и городской организации Партии регионов… Одна хорошая цель может объединить много хороших людей, - подчеркнул Денис Силантьев.

- Я очень хочу, чтобы дети умели плавать и не подвергались опасности на воде, - продолжил заслуженный мастер спорта. - За годы работы Клуба детского плавания количество несчастных случаев на воде в Запорожье сократилось в два раза. Надеюсь, что уроки в Клубе детского плавания станут началом спортивного пути для детей, и, может быть, здесь вырастет пловец, который побьет мой рекорд. Я бы хотел, чтобы это был запорожец.

Третий год подряд помощь знаменитому спортсмену в организации работы Клуба детского плавания оказывает городская организация Партии регионов и городской голова Запорожья Александр Син. Запорожский мэр гарантировал, что власти города и дальше будут поддерживать развитие спорта в Запорожье.

- Уже пять лет существует школа плавания Дениса Силантьева, 3 года эта школа поддерживается городской организацией Партии регионов и то, что детский травматизм, в том числе с летальным исходом, уменьшился почти в 2 раза – следствие работы такой школы. Я хочу выразить благодарность от лица всех запорожцев за такую инициативу», - заявил Александр Син.

К слову, следующим заметным спортивным событием в Запорожье станет акция «Утренняя зарядка», организованная в рамках проекта «День Чемпиона». В прошлом году в Киеве в этой акции приняло участие 15 тысяч человек. Это был рекорд, который был занесен в Книгу рекордов Украины. Теперь организаторы хотят провести «Утреннюю зарядку» во всех крупных городах страны. Запорожский мэр заявил, что Запорожье обязательно будет в ней участвовать. Как раз сегодня организаторы и власти нашего города пришли к такой договоренности.

Комментируя политику городских властей Запорожья относительно развития спорта, Александр Син подчеркнул, что власть уделяла, и дальше будет уделять серьезное внимание вопросам спорта.

- Физическая культура – это здоровье наших запорожцев и основа для спорта высших достижений. В этом году мы устанавливаем 30 спортивных площадок, и это – еще один вклад в развитие спорта в Запорожье, – отметил городской голова.
$IMAGE8$
Родители запорожской детворы с энтузиазмом восприняли инициативу фонда Дениса Силантьева. По работе Клуба детского плавания – это хорошая возможность для их детей научиться плавать, заниматься спортом, поправить здоровье, а также провести время на каникулах с интересом и пользой.

Тетьяна Карика, бабушка одного из участников Клуба: «Это очень хорошо, что в нашем городе проводятся такие мероприятия, Партия регионов делает все для того, чтобы дети развивались, - это наше будущее, им это пригодится и будет полезно в жизни».

Дарья, мама одного из воспитанников «Клуба детского плавания»: «Мой ребенок пришел сегодня по собственному желанию. Потому что не каждый день можно научиться плавать бесплатно, да еще и у знаменитости, нашего земляка, который знает все от «А» до «Я». Я, например, в свои 36 лет до сих пор плавать не умею, поэтому считаю, что мои дети должны научиться. Чтобы в критический момент они не растерялись и чувствовали себя уверенно в воде. Я не боюсь доверить своего ребенка Денису, но присутствовать на занятиях все равно буду. Потому что я считаю, что дети еще не самостоятельные и нуждаются в присмотре».

Напоминаем, бесплатный Клуб детского плавания Дениса Силантьева будет работать в Запорожье ближайший месяц – до 10 августа. Занятия проводятся ежедневно, кроме понедельника, с 10.00 до 16.00.

Записать своих малышей запорожцы смогут непосредственно на центральном пляже или по телефону горячей линии - 068 - 176 - 19-28
Категория: news, Пульс города | Просмотров: 4031 | Добавил: redaktor
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.