Актуальное
Широківська ОТГ виділяє 54 млн на нову адмінбудівлю
У Запоріжжі викрили організаторів переправлення ухилянтів
" href="http://iskra-news.info/news/puls_goroda/13516-sbu-zatrimala-agenta-fsb-yakiy-vstanoviv-prihovan-vebkameri-na-dorogah-zaporzhzhya-schob-shpiguvati-za-kolonami-zsu.html"> СБУ затримала агента фсб, який встановив приховані вебкамери на дорогах Запоріжжя, щоб шпигувати за колонами ЗСУ
Авіація ЗСУ за добу завдала 11 ударів ворогу та знищила 1 СУ-25 окупантів
Окупанти продовжують обстрілювати мирне населення
В парламенте зарегистрировали законопроект о военном учете для женщин: подробности
Нардепу, члену Комитета по национальной безопасности, представители военкомата на площади вручили повестку
Повестку в военкомат можно аннулировать
Разъяснение по процессу мобилизации от Президента Украины
⚡⚡⚡ ЗВЕРНЕННЯ ДУХОВЕНСТВА ТА ВІРЯН УПЦ ДО СВЯЩЕННОГО СИНОДУ ТА ЄПИСКОПАТУ УПЦ
Втрачене Різдво
Ракетний удар знищив велике підприємство у Запоріжжі, є загиблий: нові подробиці та фото
В Запорожье за 10 месяцев произошло более 2х тысяч аварий, в которых погибло 14 человек
Погода в Запорожье
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Новости партнеров
E-mail Рассылка

Введите свой E-mail:

» » Армяне со всей Украины съехались в Запорожье

Армяне со всей Украины съехались в Запорожье
В заседании «круглого стола» в рамках конференции ассоциации общественных организаций «Союз армян Украины», которая сегодня проходит в Запорожье, приняли участие народные депутаты Украины: Вилен Шатворян - председатель Всеукраинской ассоциации общественных организаций «Союз армян Украины» и Евгений Карташов - Почетный гражданин Запорожья, председатель областного совета Виктор Межейко, городской голова Александр Син, начальник управления Государственной миграционной службы Украины в Запорожской области Александр Харина.

- Для нас большая честь принимать делегацию со всей Украины и видеть таких высоких гостей, - рассказал «Индустриалке» председатель «Союза армян» в Запорожской области Михаил Павлов. - У нас есть спорные вопросы, которые мы будем решать на этой конференции. Сегодня мы открыли воскресную школу на базе нашей церкви, которая рассчитана на любой возраст. В школе будут учить армянскому языку, традициям, рассказывать о культуре нашего народа. Сегодня мы также побывали в детской больнице, где оборудовали всем необходимым две палаты. За круглым столом мы планируем поднять вопрос о выделении в Запорожье земли для создания армянского кладбища. Есть и много вопросов к миграционной службе, но все они частного характера и будут рассматриваться на конференции отдельно.

Народный депутат Украины Евгений Карташов отметил, что такое масштабное собрание армян в Запорожье хорошо отразится на рейтинге нашего города.

- В Запорожье заложен большой потенциал дружбы и сегодняшняя встреча в очередной раз это подтверждает, - подчеркнул Евгений Григорьевич. - Это у нас в корнях, ведь только на строительстве Днепрогэса было задействовано более 62-х национальностей.

На сегодняшний день, по словам председателя областного совета Виктора Межейко, на территории Запорожской области проживает 140 национальностей и действует 82 национальных культурных обществ, но армянское общество всегда было одним из самых активных.

- Подобные конференции мы проводим каждые три месяца, они необходимы, чтобы поднять наши основные проблемы, поделиться радостями, - отметил председатель «Союза армян Украины» Вилен Шатворян. - Запорожье выбрано для проведения такого мероприятия, потому что здесь также проживает очень много армян и им есть о чем рассказать. Запорожские армяне, которых я знаю — это очень правильные люди, которые не забывают о своих корнях.

Вилен Шатворян в ходе конференции наградил почетными грамотами «Союза армян Украины» председателя Запорожского облсовета Виктора Межейко, мэра Запорожья Александра Сина, а также спортивных и общественных деятелей. Школьникам, которые хорошо показали себя на олимпиадах, вручи путевки в детские оздоровительные лагеря. А призеру по греко-римской борьбе Пекинской Олимпиады Армену Варданяну Вилен Шатворян от имени «Союза армян Украины» вручил ключи от квартиры.

- Для меня это очень трогательный момент, который, я уверен, послужит стимулом для моих дальнейших достижений, - поделился Армен.
Категория: news, Пульс города | Просмотров: 3640 | Добавил: redaktor
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.