Актуальное
«Германии нужны украинские медики»: беженцы по обе стороны больничной койки
Широківська ОТГ виділяє 54 млн на нову адмінбудівлю
У Запоріжжі викрили організаторів переправлення ухилянтів
" href="http://iskra-news.info/news/puls_goroda/13516-sbu-zatrimala-agenta-fsb-yakiy-vstanoviv-prihovan-vebkameri-na-dorogah-zaporzhzhya-schob-shpiguvati-za-kolonami-zsu.html"> СБУ затримала агента фсб, який встановив приховані вебкамери на дорогах Запоріжжя, щоб шпигувати за колонами ЗСУ
Авіація ЗСУ за добу завдала 11 ударів ворогу та знищила 1 СУ-25 окупантів
Окупанти продовжують обстрілювати мирне населення
В парламенте зарегистрировали законопроект о военном учете для женщин: подробности
Нардепу, члену Комитета по национальной безопасности, представители военкомата на площади вручили повестку
Повестку в военкомат можно аннулировать
Разъяснение по процессу мобилизации от Президента Украины
⚡⚡⚡ ЗВЕРНЕННЯ ДУХОВЕНСТВА ТА ВІРЯН УПЦ ДО СВЯЩЕННОГО СИНОДУ ТА ЄПИСКОПАТУ УПЦ
Втрачене Різдво
Ракетний удар знищив велике підприємство у Запоріжжі, є загиблий: нові подробиці та фото
Погода в Запорожье
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Новости партнеров
E-mail Рассылка

Введите свой E-mail:

» » Подозреваемый в расстреле инкассаторов прошел полями 20 км, а деньги потратить не успел

Подозреваемый в расстреле инкассаторов прошел полями 20 км, а деньги потратить не успел
Олегу К. грозит пожизненное заключение
Подозреваемый в убийстве инкассатора и водителя автомобиля в Днепропетровской области Олег К. скрывался в городке Зеленодольск. Как рассказал начальник милиции Днепропетровской области Виктор Бабенко, он мог идти к своей семье – дочери, сыну и бывшей жене, с которой прожил 13 лет. Семья живет в Бердянске. Дорога к городу проходит как раз через трассу на Запорожье, к которой пытался пробраться 48-летний Олег.
С места, где были найдены мертвыми инкассатор и водитель, он шел пешком через поля порядка 20 км. Его след взяла собака, которая повела правоохранителей в сторону села Солдатское. Недалеко в лесу нашли пистолет ТТ, который, видимо, подозреваемый выбросил, скрываясь с места убийства. По данным милиции, сообщников у него не было, как и транспорта: местные жители рассказали, что шел пешком и мужчина спрашивал дорогу в Зеленодольск. Там его и заметил на местном рынке один из правоохранителей, переодетый в штатское. Но брать на месте мужчину не стали: у него хорошая военная подготовка (учился в Рязанском высшем командном зенитно-ракетном училище), а рядом было много людей. Олега выследили и задержали в одном из дворов. Оказать сопротивления он не успел – вначале даже не понял, что попался милиции. На деньги, которые украл, Олег успел купить лишь новую рубашку, а джинсы и кроссовки сменить не смог. Сумку с деньгами милиция нашла, распечатана была лишь одна пачка купюр.
Сейчас его подозревают в двойном убийстве по ст. 115 Уголовного кодекса. За это может грозить 10 - 15 лет лишения свободы или пожизненное заключение. Как выяснила милиция, подозреваемый знал о перевозке денег с пятницы и мог заранее спланировать ограбление. По дороге он попросил водителя остановиться на трассе, хотя это запрещено. Первым, по ключевой версии расследования, он застрелил напарника, потом – водителя. Всего на месте обнаружили 15 гильз. Инкассаторы, вопреки правилам, перед этим сняли бронежилеты. У обоих погибших остались семьи.
Категория: news, Украина | Просмотров: 2388 | Добавил: Moderator
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.