Актуальное
«Германии нужны украинские медики»: беженцы по обе стороны больничной койки
Широківська ОТГ виділяє 54 млн на нову адмінбудівлю
У Запоріжжі викрили організаторів переправлення ухилянтів
" href="http://iskra-news.info/news/puls_goroda/13516-sbu-zatrimala-agenta-fsb-yakiy-vstanoviv-prihovan-vebkameri-na-dorogah-zaporzhzhya-schob-shpiguvati-za-kolonami-zsu.html"> СБУ затримала агента фсб, який встановив приховані вебкамери на дорогах Запоріжжя, щоб шпигувати за колонами ЗСУ
Авіація ЗСУ за добу завдала 11 ударів ворогу та знищила 1 СУ-25 окупантів
Окупанти продовжують обстрілювати мирне населення
В парламенте зарегистрировали законопроект о военном учете для женщин: подробности
Нардепу, члену Комитета по национальной безопасности, представители военкомата на площади вручили повестку
Повестку в военкомат можно аннулировать
Разъяснение по процессу мобилизации от Президента Украины
⚡⚡⚡ ЗВЕРНЕННЯ ДУХОВЕНСТВА ТА ВІРЯН УПЦ ДО СВЯЩЕННОГО СИНОДУ ТА ЄПИСКОПАТУ УПЦ
Втрачене Різдво
Ракетний удар знищив велике підприємство у Запоріжжі, є загиблий: нові подробиці та фото
Погода в Запорожье
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Новости партнеров
E-mail Рассылка

Введите свой E-mail:

» » На санитарную очистку Вольнянского района необходимо более 65 млн гривен

На санитарную очистку Вольнянского района необходимо более 65 млн гривен
65 миллионов 960 тысяч гривен потребуется Вольнянскому району (Запорожская область) на обустройство полигонов твёрдых бытовых отходов и комплектацию сельских коммунхозов мусороуборочной техникой и современными контейнерами для сбора мусора.

Об этом на состоявшемся на днях совещании председателей сельских советов района заявил первый заместитель главы Вольнянской РГА Виктор Щербина. Часть денег, необходимых для реализации Программы санитарной очистки района, рассчитанной на период 2013-2020 годов, предполагается выделить из районного и местных бюджетов. Однако большую часть необходимой суммы руководство района надеется получить за счёт субвенций из государственного бюджета и средств областного фонда охраны окружающей среды.

Ситуация с вывозом и утилизацией твёрдых бытовых отходов в Вольнянском районе, вопреки всем усилиям власти, остаётся сложной. Ежегодно на территории района ликвидируется порядка 100 стихийных свалок. Особую обеспокоенность вызывает положение дел на территории сельских советов, в большинстве своём не имеющих необходимой мусороуборочной техники и площадок для утилизации бытовых отходов.

Разработанная программа предусматривает поэтапное развитие в районе сети предприятий, обеспечивающих очистку территории. Первым этапом, рассчитанным на ближайшие два года, станет разработка схем санитарной очистки района. Как предполагается, данная процедура обойдётся сельским советам в 80 тысяч гривен. Ещё 1 миллион 80 тысяч будет выделено на приобретение современных контейнеров для сбора бытового мусора и 720 тысяч на организацию раздельного сбора отходов и приобретение специальных контейнеров для вторсырья. Кроме этого, планируется выделить 675 тысяч на работы по обустройству площадок для контейнеров, выполнение которых Программой предусмотрено до 2017 года.

Одним из основных этапов станет разработка проектно-сметной документации на строительство новых полигонов и модернизацию уже существующих площадок в Вольнянске и сёлах Михайло-Лукашево, Гнаровское и Михайловка, на что, предположительно, потребуется 5,5 миллиона гривен, а также приобретение современных мусоровозов для тех сельских советов, на территории которых функционируют коммунальные хозяйства.

Данная Программа рассматривается как базис будущих мероприятий по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения района и в процессе реализации будет подвергаться корректировке и оптимизации с учётом предложений и пожеланий руководителей территориальных общин.

Источник
Категория: news, Пульс города | Просмотров: 2407 | Добавил: redaktor
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.