Актуальное
Широківська ОТГ виділяє 54 млн на нову адмінбудівлю
У Запоріжжі викрили організаторів переправлення ухилянтів
" href="http://iskra-news.info/news/puls_goroda/13516-sbu-zatrimala-agenta-fsb-yakiy-vstanoviv-prihovan-vebkameri-na-dorogah-zaporzhzhya-schob-shpiguvati-za-kolonami-zsu.html"> СБУ затримала агента фсб, який встановив приховані вебкамери на дорогах Запоріжжя, щоб шпигувати за колонами ЗСУ
Авіація ЗСУ за добу завдала 11 ударів ворогу та знищила 1 СУ-25 окупантів
Окупанти продовжують обстрілювати мирне населення
В парламенте зарегистрировали законопроект о военном учете для женщин: подробности
Нардепу, члену Комитета по национальной безопасности, представители военкомата на площади вручили повестку
Повестку в военкомат можно аннулировать
Разъяснение по процессу мобилизации от Президента Украины
⚡⚡⚡ ЗВЕРНЕННЯ ДУХОВЕНСТВА ТА ВІРЯН УПЦ ДО СВЯЩЕННОГО СИНОДУ ТА ЄПИСКОПАТУ УПЦ
Втрачене Різдво
Ракетний удар знищив велике підприємство у Запоріжжі, є загиблий: нові подробиці та фото
В Запорожье за 10 месяцев произошло более 2х тысяч аварий, в которых погибло 14 человек
Погода в Запорожье
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Новости партнеров
E-mail Рассылка

Введите свой E-mail:

» » На Крещатике выступят "Алиса", Бутусов и кубанский казачий хор

На Крещатике выступят "Алиса", Бутусов и кубанский казачий хор
В рамках празднования 1025-летия Крещения Руси в центре Киева выступят рок-группы и церковные хоры, на Певчем поле пройдут вечера колоколов

В ближайшую субботу, 27 июля, возле здания Киевской горгосадминистрации пройдет концерт, посвященный юбилею Крещения Руси. В нем примут участие группы "Воскресение", "Ю-Питер", "Алиса", "Братья Карамазовы", "С.К.А.Й.", а также Кубанский казачий хор. Параллельно будет работать сцена, где выступят церковные хоры.

По словам музыканта Олега Карамазова, концерт известных украинских и российских групп будет сопровождаться сюжетами о прошлом, настоящем и будущем страны и Киева - города, с которого все началось. Также все присутствующие смогут вместе с кубанским хором спеть известную народную песню, слова которой будут транслироваться на больших экранах, установленных на Крещатике. Начало концерта в 18:00.


Кроме того, 27 и 28 июля впервые в Киеве пройдут "Вечера колоколов на Певчем поле". Посетители концерта смогут услышать звучание карильона - единственной в Украине музыкальной установки, состоящей из 50-ти колоколов и специального механизма. Многоголосный музыкальный инструмент позволит воссоздать богатую палитру колокольных звонов - от традиционных православных перезвонов до классической музыки и современных произведений. Вечера состоятся в рамках выставки цветов, приуроченной празднованию 1025-й годовщины Крещения Киевской Руси. Начало концертов в 18:00.

На воскресенье, 28 июля, запланирован концерт духовной музыки, фейерверк и светомузыкальное шоу по случаю открытия после реконструкции колонны Магдебурскому праву. При помощи лазерных спецэффектов будут воссозданы страницы истории украинского народа и Киева. Начало в 20:00, набережная Днепра.
Категория: news, Украина | Просмотров: 2673 | Добавил: Moderator
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.