Актуальное
«Германии нужны украинские медики»: беженцы по обе стороны больничной койки
Широківська ОТГ виділяє 54 млн на нову адмінбудівлю
У Запоріжжі викрили організаторів переправлення ухилянтів
" href="http://iskra-news.info/news/puls_goroda/13516-sbu-zatrimala-agenta-fsb-yakiy-vstanoviv-prihovan-vebkameri-na-dorogah-zaporzhzhya-schob-shpiguvati-za-kolonami-zsu.html"> СБУ затримала агента фсб, який встановив приховані вебкамери на дорогах Запоріжжя, щоб шпигувати за колонами ЗСУ
Авіація ЗСУ за добу завдала 11 ударів ворогу та знищила 1 СУ-25 окупантів
Окупанти продовжують обстрілювати мирне населення
В парламенте зарегистрировали законопроект о военном учете для женщин: подробности
Нардепу, члену Комитета по национальной безопасности, представители военкомата на площади вручили повестку
Повестку в военкомат можно аннулировать
Разъяснение по процессу мобилизации от Президента Украины
⚡⚡⚡ ЗВЕРНЕННЯ ДУХОВЕНСТВА ТА ВІРЯН УПЦ ДО СВЯЩЕННОГО СИНОДУ ТА ЄПИСКОПАТУ УПЦ
Втрачене Різдво
Ракетний удар знищив велике підприємство у Запоріжжі, є загиблий: нові подробиці та фото
Погода в Запорожье
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Новости партнеров
E-mail Рассылка

Введите свой E-mail:

» » В столице готовятся ввести особый режим

В столице готовятся ввести особый режим
В СМИ распространилась информация о том, что в украинской столице собираются ввести особый режим. Такое сообщение появилось на сайте «Зеркала недели» со ссылкой на источник в Министерстве внутренних дел. Издание пишет, что применять этот особый режим планируют со следующей недели. Именно тогда заканчивается срок действия так называемого закона об амнистии участников евроМайдана.

Как пишет источник, особый режим будет действовать только в центре Киева. Кабинет министров должен будет в ближайшее время утвердить список территорий и улиц в украинской столице, где прибегнут к дополнительным мерам обеспечения общественного порядка и безопасности людей.

Этот документ, как пишет «Зеркало недели», будет закрытого характера. Что входит в понятие «дополнительные меры защиты безопасности граждан» — в нем не описывается. Но, по словам источника, на улицах и территориях, которые прилегают к заблокированному правительственному кварталу, введут усиленный контроль со стороны правоохранителей.

Этот документ позволит работникам МВД перекрывать улицы, ограничивать свободу передвижения граждан в центре Киева, задерживать людей, которые по мнению милиции могут угрожать безопасности других граждан. Как отмечает издание, в эту категорию могут попасть люди в масках, касках, камуфляжных костюмах, с флагами и транспарантами.

Напомним, что по закону об амнистии активистов, участники акции протеста должны покинуть админздания и освободить улицу Грушевского до 17 февраля. Потом срок действия закона истекает.
Категория: news, Пульс города | Просмотров: 2930 | Добавил: Тимченко
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Ангелина   12 февраля 2014 10:35
Может хоть теперь правоохранители не ограничатся словами и расчистят от майданутых цетр Киева. Хватит этих маразматиков пугать, надо их уже разгонять, чтоб весной можно было забыть уже про майданы и ехать спокойно в Киев гулять по городу.
0

кок   12 февраля 2014 11:02
Ни вы одна этого хотите. Думаю все уже ждут этого, даже те, кто в начале майдановскую истерию и поддерживал, сегодня разочаровался. Единственный выход - это власти отважится на решительный шаг и мигом навести в стране порядок. Большинство людей это поддержат...
0