Актуальное
«Германии нужны украинские медики»: беженцы по обе стороны больничной койки
Широківська ОТГ виділяє 54 млн на нову адмінбудівлю
У Запоріжжі викрили організаторів переправлення ухилянтів
" href="http://iskra-news.info/news/puls_goroda/13516-sbu-zatrimala-agenta-fsb-yakiy-vstanoviv-prihovan-vebkameri-na-dorogah-zaporzhzhya-schob-shpiguvati-za-kolonami-zsu.html"> СБУ затримала агента фсб, який встановив приховані вебкамери на дорогах Запоріжжя, щоб шпигувати за колонами ЗСУ
Авіація ЗСУ за добу завдала 11 ударів ворогу та знищила 1 СУ-25 окупантів
Окупанти продовжують обстрілювати мирне населення
В парламенте зарегистрировали законопроект о военном учете для женщин: подробности
Нардепу, члену Комитета по национальной безопасности, представители военкомата на площади вручили повестку
Повестку в военкомат можно аннулировать
Разъяснение по процессу мобилизации от Президента Украины
⚡⚡⚡ ЗВЕРНЕННЯ ДУХОВЕНСТВА ТА ВІРЯН УПЦ ДО СВЯЩЕННОГО СИНОДУ ТА ЄПИСКОПАТУ УПЦ
Втрачене Різдво
Ракетний удар знищив велике підприємство у Запоріжжі, є загиблий: нові подробиці та фото
Погода в Запорожье
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Новости партнеров
E-mail Рассылка

Введите свой E-mail:

» » Запорожская область встретит День Независимости обилием мероприятий

Запорожская область встретит День Независимости обилием мероприятий
Украина готовится отметить 22-ю годовщину своей независимости. По этому поводу в Запорожье состоится целый ряд мероприятий.


Во всех населенных пунктах области запланированы торжественные митинги и возложения цветов к памятникам выдающимся деятелям в истории страны. Большинство подобных мероприятий пройдет в День государственного флага Украины — 23 августа.

Чтобы создать праздничную атмосферу на всех производствах и организациях области, торжественные мероприятия будут проведены во многих трудовых коллективах.

В канун Дня Независимости запланирован старт цикла информационных сюжетов на телеканалах, в печатных и интернет-изданиях. В сюжетах выдающиеся запорожцы расскажут об интересных фактах, связанных с нашей областью. Среди участников: Петро Ребро, Александр Белоусенко, Вячеслав Похвальский, Денис Силантьев и другие.

Также для представителей общественности, молодежи и журналистов будет организован пресс-тур по достопримечательностям Запорожского края, по итогам которого будет подготовлен фильм. В сентябре этого года его презентуют всем учебным заведениям области для изучения школьниками и студентами.

Запланировано проведение серии тематических просветительских мероприятий и викторин, которые пройдут во всех детских оздоровительных лагерях летом и во всех учебных заведениях области с сентября. Первый урок во всех школах области будет посвящен Дню Независимости, изучению истории Украины и месту Запорожского края на карте нашей страны.

В городах области будут организованы масштабные народные гуляния, выставки в библиотеках, музеях, общественными организациями города и области будут проведены авто- и велопробеги, заседания общественных советов и другое.

Александр Пеклушенко дал указание создать брошюру, где будет описано и показано, чем гордится Запорожская область.

С 10 по 18 августа на территории комплекса "700-летний Запорожский дуб" проводится фестиваль народных традиций, обычаев и обрядов «Запорожский Спас — 2013».

22 августа праздничный концерт пройдет в театре им. Магара, где, по предварительной информации, выступит Катерина Бужинская.

23 августа на пл. Фестивальной состоится торжественная церемония поднятия государственного флага, в которой примут участие профессиональные и самодеятельные творческие коллективы города.

Также 24 августа в ЦПКиО «Дубовая роща» состоится праздничный концерт с участием творческих коллективов ДК города.

Главным событием 24 августа станут мероприятия на каскаде фонтанов "Радуга". Запорожская область примет участие в праздничном всеукраинском телемосте, организованном телеканалом «Интер». Телемост объединит все области Украины.

Там же будет презентован проект реконструкции площади Фестивальной.

— Площадь Фестивальная станет визитной карточкой не только Запорожья, но и Украины, — пообещал губернатор Александр Пеклушенко.

Завершится празднование грандиозным концертом, на который приглашены Александр Пономарев и Таисия Повалий.
Категория: news, Пульс города | Просмотров: 2894 | Добавил: Moderator
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.