Актуальное
Погода в Запорожье
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Новости партнеров
E-mail Рассылка

Введите свой E-mail:

» » Израиль сбил ракеты, нацеленные на популярный курорт

Израиль сбил ракеты, нацеленные на популярный курорт
Военные перехватили ракеты, выпущенные с территории Египта по известному туристическому центру Эйлат

Израильские военные в ночь на вторник перехватили две из трех ракет, выпущенных египетскими боевиками по курортному городу Эйлат.

По данным информагентств, противоракетная система "Железный купол" уничтожила две ракеты, выпущенные с территории Синая. Третья ракета упала в пустынной местности Израиля. В результате обстрела раненых нет, однако троим людям потребовалась медицинская помощь для выведения из состояния нервного шока. В городе прозвучала сирена воздушной тревоги, а жители слышали два взрыва.

Ответственность за обстрел взяли на себя боевики салафистской группировки Ansar Beit al-Maqdis, действующей на Синайском полуострове, сообщает Россия 24.

Это - первый случай боевого применения противоракетных батарей в районе Эйлата.
Ракета по Эйлату выпущена спустя несколько дней после того, как на Синайском полуострове были убиты четверо боевиков-исламистов из Ansar Beit al-Maqdis. В организации, связанной, как считается, с "Аль-Каидой", заявили, что удар нанесен израильским беспилотником.
Эйлат - известный курортный и туристический центр, расположенный в самой южной точке Израиля на берегу Красного моря. Население города составляет более 40 тыс. человек. На 2005 год гостиничный фонд Эйлата превышал 10 000 гостиничных номеров и их число стремительно росло.
Категория: news, Мир | Просмотров: 2680 | Добавил: Moderator
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.