Актуальное
Мужчина потерял 9 тысяч гривен, покупая шины онлайн
Telegram пометил канал, выдававший себя за Евгения Балицкого, как фейковый
В Мелитополе распространяют листовки с призывом поддержать создание независимой «Таврии»
Россия и Китай провели очередные совместные противоракетные учения
Мелитопольская энергосистема работает в сложных условиях
На форуме #МЫВМЕСТЕ обсудили устойчивое восстановление Новороссии
Премьером Украины вновь станет Тимошенко, — источник
Аваков: 125 человек находятся в больницах после столкновений под парламентом
МОЛНИЯ: Правый Сектор готовится к ночному штурму Рады и Кабмина
Депутаты покинули Раду через подземный тоннель
МОЛНИЯ: к зданию Верховной Рады со стороны метро Арсенальная подошла новая толпа митингующих
Источник: В результате столкновений под Радой погибли пять правоохранителей
Милиция задержала подозреваемого во взрыве гранаты возле Верховной Рады
Погода в Запорожье
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Новости партнеров
E-mail Рассылка

Введите свой E-mail:

» » В Запорожье 19 памятников истории обследовали и оценили за 66 тыс грн

В Запорожье 19 памятников истории обследовали и оценили за 66 тыс грн
В Запорожье на государственном учете находятся 172 памятки истории и монументального искусства. Обеспечение эффективной работы по охране памяток невозможно без их денежной оценки и определения конкретной балансовой принадлежности. Налаживание системы балансосодержания памяток истории и монументального искусства необходимо для обеспечения их удовлетворительного технического состояния, своевременного выявления повреждений, осуществления мероприятий по ремонту, реставрации или реконструкции и их финансирования, сообщает пресс-служба мэрии.

Как рассказала начальник управления культуры городского совета Ирина Черныш, в соответствии с городской Программой выполнения оценки стоимости памяток истории и монументального искусства на 2009 – 2011 годы, в прошлом году управлением культуры проведены техническое обследование и денежная оценка 19 памятников истории и монументального искусства. Стоимость работ составила 66 тысяч гривен. Также было изготовлено 8 паспортов на памятники монументального искусства, установленные с 2000 по 2008 годы.

Следующий этап работы – определение балансовой принадлежности обследованных памяток истории и монументального искусства. В решении этого вопроса управление культуры надеется на поддержку районных администраций.

Категория: news, Top News | Просмотров: 2745 | Добавил: redaktor
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *