Актуальное
«Германии нужны украинские медики»: беженцы по обе стороны больничной койки
Широківська ОТГ виділяє 54 млн на нову адмінбудівлю
У Запоріжжі викрили організаторів переправлення ухилянтів
" href="http://iskra-news.info/news/puls_goroda/13516-sbu-zatrimala-agenta-fsb-yakiy-vstanoviv-prihovan-vebkameri-na-dorogah-zaporzhzhya-schob-shpiguvati-za-kolonami-zsu.html"> СБУ затримала агента фсб, який встановив приховані вебкамери на дорогах Запоріжжя, щоб шпигувати за колонами ЗСУ
Авіація ЗСУ за добу завдала 11 ударів ворогу та знищила 1 СУ-25 окупантів
Окупанти продовжують обстрілювати мирне населення
В парламенте зарегистрировали законопроект о военном учете для женщин: подробности
Нардепу, члену Комитета по национальной безопасности, представители военкомата на площади вручили повестку
Повестку в военкомат можно аннулировать
Разъяснение по процессу мобилизации от Президента Украины
⚡⚡⚡ ЗВЕРНЕННЯ ДУХОВЕНСТВА ТА ВІРЯН УПЦ ДО СВЯЩЕННОГО СИНОДУ ТА ЄПИСКОПАТУ УПЦ
Втрачене Різдво
Ракетний удар знищив велике підприємство у Запоріжжі, є загиблий: нові подробиці та фото
Погода в Запорожье
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Новости партнеров
E-mail Рассылка

Введите свой E-mail:

» » Обещанного три года ждут. Кто заплатит обманутым запорожцам?

Обещанного три года ждут. Кто заплатит обманутым запорожцам?
В первый день весны под окнами строительной компании «Форт», принадлежащей Евгению Першину, несколько сот запорожцев требовали вернуть им деньги, заработанные еще в 2010 году.

Протестующие объясняли прохожим и представителям СМИ, что Евгений Першин до сих пор не рассчитался с ними за выборы 2010 года, когда они работали агитаторами за кандидата в Президенты Украины Инну Богословскую, а сам Першин руководил избирательным штабом. К протестующим вышел собственной персоной владелец фирмы. Господин Першин обильно отшучивался и пытался спрашивать, сколько заплатили протестующим (что, как ни странно, вызывало у них не смех, а скорее ярость). Сами участники митинга рассказали нам следующее:

- Я сегодня пришла на этот митинг, чтобы наконец-то получить честно заработанные деньги. В 2010-ом мы провели в офисе целые сутки, работали как проклятые, а в итоге и половины от обещанной суммы не получили. И вот читаем в СМИ, что этот человек снова идет в политику. Значит, деньги у него есть, ведь это удовольствие недешевое, - рассказала пенсионерка Валентина Ивановна.

- Мужа как раз тогда с работы уволили, а деньги очень нужны были на дорогостоящее лечение. А тут подвернулся такой вариант. Уже и денег заняли, думали, что после выборов отдадим. А тут такое. Пришла на митинг из принципа: не должны такие люди идти в политику и представлять наши с вами интересы. Кто знает, скольких людей этот человек сможет обмануть и посерьезнее,
- уверена еще одна митингующая, представившаяся нам как Лилия.

Студент Денис помнит, что недоплату в 2010 всем объяснили тем, что партия не перешагнула порог в 4%: «Нам аргументировали маленькие выплаты недостаточным количеством голосов, а потом Першин все обещал дом продать и рассчитаться, но так и не заплатил. Как жил в своем доме, так и живет. Надеемся, что хоть наш митинг привлечет внимание общественности и все увидят, что это за человек. Хватает же у него наглости с таким послужным списком снова в политику лезть».

-Першин в 2010 году возглавил местный штаб запорожской партии «Виче», куда я по глупости и попал на работу. Нам тогда обещали по 150 долларов за работу на президентских выборах, а в итоге кинули,
- поделился продавец Артем.

- Работали добросовестно, но в итоге Инна Германовна не набрала и 1% голосов. Видимо, недостаточно хорошо была проведена предвыборная кампания. Как нам тогда сказали, поэтому мы и получили так мало денег. А мы чем виноваты? И тут же после окончания выборов я узнаю из СМИ, что Першин присвоил как минимум 300 000 гривен. Так же и наши деньги тоже!, - жалуется воспитательница Людмила Николаевна.
Сейчас люди удивляются тому, что Першин со своими «взглядами» до сих пор не оставил попытки попасть в политику. И откровенно не понимают, каким образом он стал представителем «Украинского выбора» в Запорожском регионе:

- Я не понимаю, что послужило мотивом для решения «Украинского выбора» назначить Евгения Першина представителем движения в Запорожском регионе, ведь для украинской политики в масштабе Запорожья Першин не сделал ровным счетом ничего. Если не считать громких скандалов и дискредитации партии «Виче», киевский офис которой, кстати, об аферах Першина и не ведал. Я лично связывалась с киевским офисом, где мне сообщили, что все деньги на область выслали, - рассказала еще одна участница митинга, экономист Анна.
Категория: news, Пульс города | Просмотров: 2519 | Добавил: admin
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.