Актуальное
«Германии нужны украинские медики»: беженцы по обе стороны больничной койки
Широківська ОТГ виділяє 54 млн на нову адмінбудівлю
У Запоріжжі викрили організаторів переправлення ухилянтів
" href="http://iskra-news.info/news/puls_goroda/13516-sbu-zatrimala-agenta-fsb-yakiy-vstanoviv-prihovan-vebkameri-na-dorogah-zaporzhzhya-schob-shpiguvati-za-kolonami-zsu.html"> СБУ затримала агента фсб, який встановив приховані вебкамери на дорогах Запоріжжя, щоб шпигувати за колонами ЗСУ
Авіація ЗСУ за добу завдала 11 ударів ворогу та знищила 1 СУ-25 окупантів
Окупанти продовжують обстрілювати мирне населення
В парламенте зарегистрировали законопроект о военном учете для женщин: подробности
Нардепу, члену Комитета по национальной безопасности, представители военкомата на площади вручили повестку
Повестку в военкомат можно аннулировать
Разъяснение по процессу мобилизации от Президента Украины
⚡⚡⚡ ЗВЕРНЕННЯ ДУХОВЕНСТВА ТА ВІРЯН УПЦ ДО СВЯЩЕННОГО СИНОДУ ТА ЄПИСКОПАТУ УПЦ
Втрачене Різдво
Ракетний удар знищив велике підприємство у Запоріжжі, є загиблий: нові подробиці та фото
Погода в Запорожье
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Новости партнеров
E-mail Рассылка

Введите свой E-mail:

» » В Запорожье дворники стали получать больше

В Запорожье дворники стали получать больше
Они помогли ликвидировать тысячи несанкционированных свалок.

В октябре этого года в Запорожье 80 человек пополнили штат дворников. Теперь их заработная плата увеличилась на 17,4% и составляет 2 130 гривен. Об этом сегодня, 12 ноября, на пресс-конференции рассказал заместитель мэра Дмитрий Свиркин.

С их помощью за 10 месяцев текущего года сотрудники КП «Основание» убрали болем 280 несанкционованных свалок. В целом, они вывезли 3,5 тысячи тонн мусора.

Также предприятие проводит постоянную работу по кронированию, удалению сухостойных и аварийных деревьев, покосу травы и карантинних растений. Всего работники удалили 1 443 аварийных и сухих деревьев. Обзавелись аккуратной кроной почти 2 тысячи стволов.

А вот КП «Элуад» в этом году ликвидировал 20,5 тысяч тонн мукора. Также предприятие закупило тротуароуборочные машины «Johnston». Они помогают производить уборку улиц в пять раз быстрее.

- Что касается частных секторов, то там происходит так называемый пакетный вывоз мусора. Жители приобретают у квартальный специальные пакеты с логотипом «Ремондис». Таким образом, они оплачивают это услугу. На сегодняшний день, предприятие заключило договор об уборке с 25 000 запорожцев. Эта цифра составляет 57% от общего количества домов. Лидером по заключению договоров стал Жовтневый район, - говорит Дмитрий Свиркин.

Правда, некоторые из жильцы игнорируют процедуру. Как рассказал чиновник, такие люди продолжают скидывать мусор в лесопосадки. С ними ведется активная разъяснительная работа.

Источник
Категория: news, Пульс города | Просмотров: 2585 | Добавил: redaktor
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Кластер   12 ноября 2013 14:33
Я заметил, что город постепенно становится чище, очень много для этого делается. Ну а без дворников - никуда, по этому им необходимо повышать зарплату, иначе никто не захочет работать.
0

Паста   12 ноября 2013 14:50
Я с уважением отношусь к дворника, ведь они выполняют титанический труд - пытаются очистить город, часть населения которого гадит там же, где и живет. Думаю, что они заслуживают повышение зарплаты, как никто другой в Запорожье.
0

Kiberbob   12 ноября 2013 15:09
Кластер и Паста - два новых бота. Хотя нет... По стилистике написанных идиотских высказываний, это один и тот же бот под разными никам. Не старайтесь, любезнейший (или лизоблюднейший, - на Ваш выбор). Ваши комментарии вызывают отнюдь не ту реакцию по отношению к гнилой власти, на которую Вы расчитываете.
0