Актуальное
Погода в Запорожье
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Новости партнеров
E-mail Рассылка

Введите свой E-mail:

» » В Запорожской области грабители пытали чету стариков ножем

В Запорожской области грабители пытали чету стариков ножем
Супруги, которым перевалило уже за 80, смотрели телевизор, когда к ним в дом ворвались двое грабителей.

- Поздно вечером 31 октября, 88-летний дедушка и его 80-летняя жена отдыхали. Их внимание от сериала отвлекли какие-то странные звуки, доносившиеся снаружи. Следующее, что просто ошеломило стариков, - появление на пороге двух неизвестных в масках, которые, выбив дверь, ворвались в их дом, - рассказали в пресс-службе МВД.

Незваные гости начали угрожать хозяевам дома, требуя отдать все деньги. Пенсионеры рассказали, где тайник, но 4000 гривен, которые там находились, было мало грабителям. Последние угрожали женщине ножом, а беспомощного старика, который, к тому же, имеет инвалидность, ударили по голове и порезали ему руку.

Поскольку злоумышленники вытащили и повредили телефонную карточку, пострадавшие даже не могли никому позвонить и попросить о помощи. Только на утро напуганная женщина пошла к соседке и вызвала скорую помощь, а затем связалась со своей родственницей, которая позвонила в милицию.

Правоохранители осмотрели дом, опросили потерпевших и соседей, которые могли быть свидетелями нападения, и вышли на след подозреваемых.

Ими оказались 22-летний и 35-летний односельчане пострадавших, последний из которых уже был ранее судим за тяжкое преступление.

Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам ч. 3 ст. 187 Уголовного кодекса Украины (разбой).
Категория: news, Пульс города | Просмотров: 2340 | Добавил: redaktor
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.