Актуальное
Широківська ОТГ виділяє 54 млн на нову адмінбудівлю
У Запоріжжі викрили організаторів переправлення ухилянтів
" href="http://iskra-news.info/news/puls_goroda/13516-sbu-zatrimala-agenta-fsb-yakiy-vstanoviv-prihovan-vebkameri-na-dorogah-zaporzhzhya-schob-shpiguvati-za-kolonami-zsu.html"> СБУ затримала агента фсб, який встановив приховані вебкамери на дорогах Запоріжжя, щоб шпигувати за колонами ЗСУ
Авіація ЗСУ за добу завдала 11 ударів ворогу та знищила 1 СУ-25 окупантів
Окупанти продовжують обстрілювати мирне населення
В парламенте зарегистрировали законопроект о военном учете для женщин: подробности
Нардепу, члену Комитета по национальной безопасности, представители военкомата на площади вручили повестку
Повестку в военкомат можно аннулировать
Разъяснение по процессу мобилизации от Президента Украины
⚡⚡⚡ ЗВЕРНЕННЯ ДУХОВЕНСТВА ТА ВІРЯН УПЦ ДО СВЯЩЕННОГО СИНОДУ ТА ЄПИСКОПАТУ УПЦ
Втрачене Різдво
Ракетний удар знищив велике підприємство у Запоріжжі, є загиблий: нові подробиці та фото
В Запорожье за 10 месяцев произошло более 2х тысяч аварий, в которых погибло 14 человек
Погода в Запорожье
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Новости партнеров
E-mail Рассылка

Введите свой E-mail:

» » В Запорожье новая традиция: дела культуры всё чаще превращаются в уголовные

В Запорожье новая традиция: дела культуры всё чаще превращаются в уголовные
Наиболее внимательные читатели «ИСКРЫ» наверняка помнят ряд резонансных материалов, которые наше издание посвятило «цирку в запорожском цирке», а точнее, мягко говоря, не совсем законной финансово-хозяйственной деятельности директора вышеозначенного очага культуры Станислава Кравца. Наши публикации и открытое противостояние коллектива цирка с собственным директором привело к тому, что на ситуацию в Запорожье обратил внимание министр Министерства культуры Украины. Осознавши, что «дело швах», господин Кравец «ушёл на затяжной больничный»…

Однако, «всё хорошее» рано или поздно заканчивается, подошёл к концу и «реабилитационный период» Станислава Кравца: сразу по выходу «с бюллетеня» последний получил уведомление о том, что Минкультуры более в его услугах не нуждается. Правда, на увольнении господина Кравца «запорожская цирковая эпопея» не окончилась: на сегодня обязанности руководителя Запорожского Государственного Цирка исполняет заместитель директора означенной «установы» - Наталья Кравец, по счастливому стечению обстоятельств являющаяся… женой «отставника», а стало быть, всё самое интересное ещё впереди…

Не поставлена точка и в ещё одном «культурном противостоянии», где действующими лицами являются губернатор Запорожья Александр Пеклушенко и директор запорожского музыкально-драматического театра имени Магара Валентин Слонов…

Напомним: некоторое время назад с «подачи» руководителя области, получившего ряд «сигналов от общественности», театр проверили правоохранители. В результате проверки были выявлены нарушения действующего законодательства, что привело к возбуждению уголовного дела по факту злоупотреблений со стороны директора «пристанища Мельпомены»…

На сегодня следствие допросило уже практически всех свидетелей и готовится к передаче дела в суд. А если учесть, что контракт у господина Слонова истекает в конце декабря текущего года, то коллектив же театра готовится к представлению нового руководителя «на сразу после Нового года». По нашей собственной информации, самые большие шансы радовать запорожских театралов в статусе главного «магаровца» имеет нынешний заместитель директора театра Лариса Сизенцова,- ранее рассматривавшаяся кандидатура известного деятеля искусств Геннадия Мусина, по неизвестным причинам выбыла из «жеребьёвки»…
Категория: news, Top News | Просмотров: 6122 | Добавил: Тимченко
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
МВД   22 ноября 2013 09:30
Просто при Юли Тимошенко все воровали не более 25% А теперь все воруют более 60%!!! Это Факт! Так что .... Очень сильно хочется надеятся, что Юля Выйдит не сломавшись и всем отомстит и на место эту Банду поставит! cry cry cry
0