Актуальное
«Германии нужны украинские медики»: беженцы по обе стороны больничной койки
Широківська ОТГ виділяє 54 млн на нову адмінбудівлю
У Запоріжжі викрили організаторів переправлення ухилянтів
" href="http://iskra-news.info/news/puls_goroda/13516-sbu-zatrimala-agenta-fsb-yakiy-vstanoviv-prihovan-vebkameri-na-dorogah-zaporzhzhya-schob-shpiguvati-za-kolonami-zsu.html"> СБУ затримала агента фсб, який встановив приховані вебкамери на дорогах Запоріжжя, щоб шпигувати за колонами ЗСУ
Авіація ЗСУ за добу завдала 11 ударів ворогу та знищила 1 СУ-25 окупантів
Окупанти продовжують обстрілювати мирне населення
В парламенте зарегистрировали законопроект о военном учете для женщин: подробности
Нардепу, члену Комитета по национальной безопасности, представители военкомата на площади вручили повестку
Повестку в военкомат можно аннулировать
Разъяснение по процессу мобилизации от Президента Украины
⚡⚡⚡ ЗВЕРНЕННЯ ДУХОВЕНСТВА ТА ВІРЯН УПЦ ДО СВЯЩЕННОГО СИНОДУ ТА ЄПИСКОПАТУ УПЦ
Втрачене Різдво
Ракетний удар знищив велике підприємство у Запоріжжі, є загиблий: нові подробиці та фото
Погода в Запорожье
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Новости партнеров
E-mail Рассылка

Введите свой E-mail:

» » Власть: Запорожцы могут получить льготные рецепты на медикаменты для лечения гипертонической болезни

Власть: Запорожцы могут получить льготные рецепты на медикаменты для лечения гипертонической болезни
В Украине продолжает действовать государственное регулирование цен на лекарственные средства для лечения больных с гипертонической болезнью. Это делается в соответствии с постановлениями Кабинета Министров от 25 апреля 2012 года №340 «О реализации пилотного проекта по внедрению государственного регулирования цен на лекарственные средства для лечения лиц с гипертонической болезнью» и от 12 июня 2013 года №554 «Вопросы усовершенствования реализации пилотного проекта по внедрению государственного регулирования цен на лекарственные средства для лечения лиц с гипертонической болезнью».

По информации управления по вопросам охраны здоровья городского совета, для лечебно-профилактических учреждений Запорожья на гипотензивные препараты для пациентов с гипертонической болезнью из государственного бюджета выделено 3090522,00 грн. Средства распределены по 12 лечебно-профилактическим учреждениям областного центра, в которых находятся на учёте больные с артериальной гипертензией. Подписаны договора с 44 аптечными учреждениями, которые отпускают лекарственные средства для лечения лиц с гипертонической болезнью.

Управление по вопросам охраны здоровья городского совета обращает внимание горожан на возможность выписки льготных рецептов на гипотензивные препараты со скидкой стоимости медикаментов от 50% до 90%. Медики просят запорожцев не пользоваться неквалифицированными советами, подбор эффективных препаратов осуществлять индивидуально в лечебно-профилактических учреждениях по месту проживания.

Каждый житель Запорожья, страдающий гипертоническим заболеванием, имеет возможность получить льготные рецепты на соответствующие медикаменты в лечебно-профилактическом учреждении по месту проживания. Здесь же можно получить квалифицированные консультации кардиологов, работников кафедр Запорожского государственного медицинского университета и Запорожской медицинской академии последипломного образования.

Источник
Категория: news, Пульс города | Просмотров: 2916 | Добавил: redaktor
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Максим   28 ноября 2013 08:56
Я считаю, что это отличная программа. Если болезнь запустить, не лечиться, это может грозит инсультом. Моя мама гипертоник. Когда услышала про программу, я ее сразу сводил в больницу, где мама прошла обследования. Потом в аптеке мы купили лекарства со скидкой 90%! Я считаю, это почти даром. Когда еще действовали подобные проекты? Я на своем веку такого не помню.
0

Kiberbob   28 ноября 2013 09:41
Максим, не путайте грешное с праведным. То, что Вашей маме "втулили" под видом лекарства с 90%-ной скидкой, - барахло, которое в лучшем случае не навредит. Если Вы любите свою маму, попросите нормального доктора назначить адекватное лечение, а не "непотриб" из списка пилотного проекта.
В случае с "Пилотным проектом", как всегда, для наших людей актуально правило "на халяву и уксус сладкий".
0

Надя   28 ноября 2013 12:06
Я конечно с 90% скидкой лекарства от давления еще пока не встречала. Но мне с 30% назначал врач. Нормальное, название не буду говорить (чтоб не рекламировать), но известное. Так что могу поспорить на счет барахла. Давление скакало до 170, сейчас все ок, ттт. Я многих знаю, кто рецепты у терапевта берет, кому не помогает меняют лекарства, но таких единицы.
0

Kiberbob   28 ноября 2013 14:48
А то, что подавляющее большинство гипертоников получают всякий мусор по цене 1 копейка, Вы не слышали? А также не слышали никогда о том, что врачей вынуждают этот мусор выписывать под страхом реперессий и увольнения? Поинтересуйтесь у своего терапевта. Только не очень громко.
0

Максим   29 ноября 2013 08:55
вот почему наш народ не верит ни во что хорошее...почему сразу если какая-то скидка в кое-то веке - "барахло"? знаете, мы лекарство получили не то, которое, как вы говорите, "лишь бы спихнуть", а нормальное. мама когда-то такие таблетки уже принимала. сейчас врач выписала точно такие же, но со скидкой.
0

Максим   29 ноября 2013 08:59
"А то, что подавляющее большинство гипертоников получают всякий мусор по цене 1 копейка, Вы не слышали?" - зачем, не могу понять, зачем такое делать? Вы не подумали, что если после такой громкой акции, которая проводилась по всей стране, у гипертоников после "некачественного" лекарства здоровье только ухудшилось бы, это бы вызвало просто скандал! такого быть не может, подумайте. я согласен, плохие лекарства тоже спихивают, но этим занимаются врачи на местном уровне, а не в том случае, когда проект контролирует МОЗ, лекарство не может быть плохим и некачественным, иначе по шапке можно получить.
0

Kiberbob   29 ноября 2013 17:17
Не считаю нужным спорить. Я написал то, что написал. Верьте и дальше в сказки нашего правительства.
P.S.: Я работаю в фармбизнесе и выражаю не просто свои догадки, а реальное положение дел. Кто не верит, попросите ваших терапевтов выписать вам со скидкой хоть какой-нибудь (названия не пишу, чтобы не рекламировать) сартан (блокатор рецепторов ангиотензина-2). Эти препараты, реально обладающие органопротективными свойствами и продлевающие жизнь пациентам, в "Пилотный проект" не вошли.
0