Актуальное
«Германии нужны украинские медики»: беженцы по обе стороны больничной койки
Широківська ОТГ виділяє 54 млн на нову адмінбудівлю
У Запоріжжі викрили організаторів переправлення ухилянтів
" href="http://iskra-news.info/news/puls_goroda/13516-sbu-zatrimala-agenta-fsb-yakiy-vstanoviv-prihovan-vebkameri-na-dorogah-zaporzhzhya-schob-shpiguvati-za-kolonami-zsu.html"> СБУ затримала агента фсб, який встановив приховані вебкамери на дорогах Запоріжжя, щоб шпигувати за колонами ЗСУ
Авіація ЗСУ за добу завдала 11 ударів ворогу та знищила 1 СУ-25 окупантів
Окупанти продовжують обстрілювати мирне населення
В парламенте зарегистрировали законопроект о военном учете для женщин: подробности
Нардепу, члену Комитета по национальной безопасности, представители военкомата на площади вручили повестку
Повестку в военкомат можно аннулировать
Разъяснение по процессу мобилизации от Президента Украины
⚡⚡⚡ ЗВЕРНЕННЯ ДУХОВЕНСТВА ТА ВІРЯН УПЦ ДО СВЯЩЕННОГО СИНОДУ ТА ЄПИСКОПАТУ УПЦ
Втрачене Різдво
Ракетний удар знищив велике підприємство у Запоріжжі, є загиблий: нові подробиці та фото
Погода в Запорожье
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Новости партнеров
E-mail Рассылка

Введите свой E-mail:

» » Запорожский перинатальный центр откроется уже в декабре

Запорожский перинатальный центр откроется уже в декабре
С началом работы перинатальных центров в других регионах Украины значительно уменьшилась материнская смертность - на 25 %, детская - почти на 11 %.

В декабре текущего года такое медицинское заведение начнет работу и в Запорожской области, что позволит спасти жизнь многих матерей и младенцев, сообщает пресс-служба областной СЭС.

Во время своего визита в Запорожье, 14 ноября нынешнего года, Президент Украины Виктор Янукович сказал во время общения с журналистами: "В открытых в Украине перинатальных центрах родилось уже 45 тысяч детей. Показатели снижения материнской и детской смертности будут улучшаться с открытием новых перинатальных центров. Они будут работать по всей Украине, в каждом регионе. Совсем скоро такой центр откроет свои двери для запорожских женщин".

Также Глава государства поблагодарил представителей бизнеса, которые участвуют в строительстве перинатальных центров на условиях государственно - частного партнерства.

В рамках рабочей поездки Президента Украины Виктора Януковича в Запорожскую область регион также посетила Министр здравоохранения Украины Раиса Богатырева.

Стратегические вопросы развития системы здравоохранения и оказания качественной медицинской помощи с Луценко обсудил заместитель председателя облгосадминистрации Андрей Запорожченко.

В частности, речь шла об уровне материнской и детской смертности в области , о ходе реализации пилотного проекта по внедрению государственного регулирования цен на лекарственные средства для лиц с гипертонической болезнью, а также лечение больных туберкулезом, ВИЧ/СПИД и др.

В контексте посещения областного перинатального центра Раиса Богатырева сообщила, что Министерство здравоохранения Украины предоставит необходимую методическую и консультационную помощь специалистам областного центра. Кроме того, она отметила, что медики Запорожского центра должны пройти стажировку в ведущих лечебных гинекологических, перинатальных и акушерских учреждениях страны.

Справка. Запорожский областной перинатальный центр рассчитан на 124 места. Его ориентировочная мощность - около 2700 родов в год. В течение 2012-2013 годов специалисты областного перинатального центра прошли переподготовку и повышение квалификации, приняли участие в учебных семинарах и практических тренингах в рамках украино-немецкого партнерства, организованных Министерством здравоохранения Украины, сообщило управление по делам прессы и информации облгосадминистрации.

В сентябре 2012 года на территории больницы началась реконструкция (первая очередь) акушерского корпуса. Сметная стоимость строительства составляет 94,4 млн. грн. В первом полугодии 2013 получено оборудования на сумму 3,85 млн. грн.

Сейчас завершена реконструкция акушерского корпуса, который начнет работу уже в декабре.
Категория: news, Пульс города | Просмотров: 3656 | Добавил: redaktor
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.