Актуальное
Широківська ОТГ виділяє 54 млн на нову адмінбудівлю
У Запоріжжі викрили організаторів переправлення ухилянтів
" href="http://iskra-news.info/news/puls_goroda/13516-sbu-zatrimala-agenta-fsb-yakiy-vstanoviv-prihovan-vebkameri-na-dorogah-zaporzhzhya-schob-shpiguvati-za-kolonami-zsu.html"> СБУ затримала агента фсб, який встановив приховані вебкамери на дорогах Запоріжжя, щоб шпигувати за колонами ЗСУ
Авіація ЗСУ за добу завдала 11 ударів ворогу та знищила 1 СУ-25 окупантів
Окупанти продовжують обстрілювати мирне населення
В парламенте зарегистрировали законопроект о военном учете для женщин: подробности
Нардепу, члену Комитета по национальной безопасности, представители военкомата на площади вручили повестку
Повестку в военкомат можно аннулировать
Разъяснение по процессу мобилизации от Президента Украины
⚡⚡⚡ ЗВЕРНЕННЯ ДУХОВЕНСТВА ТА ВІРЯН УПЦ ДО СВЯЩЕННОГО СИНОДУ ТА ЄПИСКОПАТУ УПЦ
Втрачене Різдво
Ракетний удар знищив велике підприємство у Запоріжжі, є загиблий: нові подробиці та фото
В Запорожье за 10 месяцев произошло более 2х тысяч аварий, в которых погибло 14 человек
Погода в Запорожье
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Новости партнеров
E-mail Рассылка

Введите свой E-mail:

» » Запорожцев штрафуют за сжигание листьев

Запорожцев штрафуют за сжигание листьев
В Запорожье коммунальные предприятия ежедневно убирают и вывозят опавшую листву из парков, скверов и придомовых территорий.

- Уборка листьев проводится ежедневно, - рассказал заместитель директора департамента жилищно-коммунального хозяйства Запорожского горсовета Алексей Бородай. - Мэр Запорожья поставил задачу полностью убрать город от листвы до 31 декабря. На сегодня вывезено около 20 кубов листвы предприятием «Ремондис», еще более 200 тонн КП «Зеленстрой» и около 80 тонн своими силами вывезло КП «Основание».

Многие запорожцы по-прежнему продолжают сжигать листву, что опасно не только возможным возникновением пожаров, а и вредно для здоровья людей.

- Мы ежедневно проводим рейды и разъяснительную работу по поводу сжигания листвы в частном секторе, на предприятиях и учреждениях, - говорит начальник инспекции по благоустройству Запорожья Александр Сербинов. - На нарушителей составляются протоколы. Штраф за сжигание листвы для физических лиц — от 340 грн. до 1600 грн., для предпринимателей и должностных лиц — от 850 грн. до 1700 грн.



В осенний период люди, к сожалению, жгут листву постоянно, не понимая, что при сжигании в атмосферу выделяется масса вредных веществ: сажа, окиси углерода, азота... От этого страдают сильнее всего люди пожилого возраста и дети. Негативно сказывается сжигание листьев на дыхательной, иммунной и сердечно-сосудистой системах. За осенний период составлено уже более 20 протоколов, к сожалению, не всегда удается найти виновников.
Для вывоза листвы из частного сектора предусмотрено использование специальных пакетов, а кроме того, листья можно перекапывать и оставлять в земле, ведь кроме вредных веществ в них есть и масса полезных для почвы компонентов.



- Мы вывозим листву на свой полигон для твердых бытовых отходов, - отмечает гендиректор ООО «Ремондис Запорожье» Богдан Ковпак. - В частном секторе в тариф входит вывоз листвы. В пакеты жители складывают и листья тоже.

Источник
Категория: news, Пульс города | Просмотров: 2244 | Добавил: redaktor
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.