Актуальное
Широківська ОТГ виділяє 54 млн на нову адмінбудівлю
У Запоріжжі викрили організаторів переправлення ухилянтів
" href="http://iskra-news.info/news/puls_goroda/13516-sbu-zatrimala-agenta-fsb-yakiy-vstanoviv-prihovan-vebkameri-na-dorogah-zaporzhzhya-schob-shpiguvati-za-kolonami-zsu.html"> СБУ затримала агента фсб, який встановив приховані вебкамери на дорогах Запоріжжя, щоб шпигувати за колонами ЗСУ
Авіація ЗСУ за добу завдала 11 ударів ворогу та знищила 1 СУ-25 окупантів
Окупанти продовжують обстрілювати мирне населення
В парламенте зарегистрировали законопроект о военном учете для женщин: подробности
Нардепу, члену Комитета по национальной безопасности, представители военкомата на площади вручили повестку
Повестку в военкомат можно аннулировать
Разъяснение по процессу мобилизации от Президента Украины
⚡⚡⚡ ЗВЕРНЕННЯ ДУХОВЕНСТВА ТА ВІРЯН УПЦ ДО СВЯЩЕННОГО СИНОДУ ТА ЄПИСКОПАТУ УПЦ
Втрачене Різдво
Ракетний удар знищив велике підприємство у Запоріжжі, є загиблий: нові подробиці та фото
В Запорожье за 10 месяцев произошло более 2х тысяч аварий, в которых погибло 14 человек
Погода в Запорожье
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Новости партнеров
E-mail Рассылка

Введите свой E-mail:

» » Запорожским родителям объяснили, как можно зарегистрироваться в очередь в детский сад через «Интернет»

Запорожским родителям объяснили, как можно зарегистрироваться в очередь в детский сад через «Интернет»
В Запорожье, как сообщает департамент образования и науки, молодёжи и спорта городского совета, теперь в Запорожье у родителей появилась возможность записать своего ребёнка в очередь в детский сад через «Интернет».

Как сообщили в пресс-службе мэрии, для этого необходимо заполнить заявку на портале «Электронная регистрация детей в дошкольные учебные заведения» (http://reg.isuo.org) в разделе «Мои заявки». После этого можно отслеживать статус поданной заявки и продвижение очереди. Кроме того, на этом портале есть возможность ознакомиться с информацией о нормативной наполненяемости, очереди в интересующие родителей дошкольного учреждения. Также в разделе, касающемся города Запорожья, можно узнать всю необходимую информацию о всех детских садах областного центра.

На портале электронной регистрации создана возможность подачи заявления для постановки на учёт в территориальном отделе образования, в соответствии с местом проживания ребёнка. Для регистрации в электронной очереди при заполнении формы заявления необходимо указать информацию о ребёнке на украинском языке (в соответствии со свидетельством о рождении). Подавать заявление можно только в одно дошкольное учебное заведение. При необходимости, выбранный при регистрации детский сад можно сменить, обратившись к ответственному лицу. Подача в электронном виде заявления обеспечивает предварительную регистрацию ребёнка в электронной очереди с указанием даты постановки на учёт, которая является основой формирования очерёдности.
Для подтверждения информации, указанной в заявлении, необходимо на протяжении 10 рабочих дней с момента подачи заявления обратиться к ответственному лицу в отделе образования (дошкольном учебном заведении) с оригиналами документов (свидетельство о рождении ребёнка, документ, подтверждающий наличие льгот) или прикрепить к заявлению на портале скан-копии вышеуказанных документов.

Специалисты департамента образования и науки, молодёжи и спорта городского совета отмечают, что если заполненная форма заявления по содержанию не будет соответствовать предоставленным оригиналам документов или скан-копиям, то заявление будет аннулировано. Если информация, указанная в заявлении, соответствует документам, то ребёнок получает постоянную регистрацию в электронной очереди, начиная с даты подачи заявления в электронном виде.
При входе на портал «Электронной регистрации детей в дошкольные учебные заведения» (http://reg.isuo.org) можно ознакомиться с детальной инструкцией относительно осуществления регистрации.

Источник
Категория: news, Пульс города | Просмотров: 3047 | Добавил: redaktor
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Довард   7 декабря 2013 08:55
Хорошая новость! Потому, что помню, у знакомых были проблемы с тем, то бы поставить ребенка в очередь на садик. Думаю, сейчас вполне получится решит эту проблему
0