Актуальное
«Германии нужны украинские медики»: беженцы по обе стороны больничной койки
Широківська ОТГ виділяє 54 млн на нову адмінбудівлю
У Запоріжжі викрили організаторів переправлення ухилянтів
" href="http://iskra-news.info/news/puls_goroda/13516-sbu-zatrimala-agenta-fsb-yakiy-vstanoviv-prihovan-vebkameri-na-dorogah-zaporzhzhya-schob-shpiguvati-za-kolonami-zsu.html"> СБУ затримала агента фсб, який встановив приховані вебкамери на дорогах Запоріжжя, щоб шпигувати за колонами ЗСУ
Авіація ЗСУ за добу завдала 11 ударів ворогу та знищила 1 СУ-25 окупантів
Окупанти продовжують обстрілювати мирне населення
В парламенте зарегистрировали законопроект о военном учете для женщин: подробности
Нардепу, члену Комитета по национальной безопасности, представители военкомата на площади вручили повестку
Повестку в военкомат можно аннулировать
Разъяснение по процессу мобилизации от Президента Украины
⚡⚡⚡ ЗВЕРНЕННЯ ДУХОВЕНСТВА ТА ВІРЯН УПЦ ДО СВЯЩЕННОГО СИНОДУ ТА ЄПИСКОПАТУ УПЦ
Втрачене Різдво
Ракетний удар знищив велике підприємство у Запоріжжі, є загиблий: нові подробиці та фото
Погода в Запорожье
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Новости партнеров
E-mail Рассылка

Введите свой E-mail:

» » Азаров уже обещает, что 2014-й станет годом процветания

Азаров уже обещает, что 2014-й станет годом процветания
Премьер-министр Николай Азаров заявил, что Социальные выплаты в следующем году вырастут, что предусмотрено проектом Государственного бюджета. Об этом он сказал на заседании Кабинета министров, сообщает пресс-служба КМУ.

«Относительно социальных параметров бюджета - минимальная заработная плата в следующем году будет повышаться в три этапа: с 1 января, с 1 июля и с 1 октября. Она будет почти в 2 раза больше, чем получали граждане в 2009 году», - сказал Азаров.

Он сообщил, что размер должностного оклада работника I тарифного разряда Единой тарифной сетки также будет увеличиваться в три этапа: «Это будет на 18% больше, чем в декабре 2013 года, и в два раза, подчеркиваю, больше, чем в 2009 году».

«В результате таких увеличений среднемесячная заработная плата на конец 2014 года, например, участкового врача-терапевта высшей категории вырастет на 602 грн против декабря 2013 года, фельдшера вырастет на 401 грн ежемесячно, подчеркиваю, заведующего дошкольного учебного заведения – на 645 грн, учителя высшей категории общеобразовательного учебного заведения – на 602 грн, старшего научного сотрудника – на 748 грн», - констатировал премьер.

Кроме того, по его словам, в следующем году произойдет и поэтапный рост размера прожиточного минимума на одного человека также в три этапа. Николай Азаров обратил внимание, что за неполных 4 года эти выплаты увеличились дважды: «Это мой ответ многим спекулянтам на эту тему».

Например, для детей от 6 до 18 лет размер прожиточного минимума увеличен на 597 грн, пропорционально увеличиваются социальные и пенсионные выплаты. Так, ежемесячное пособие на детей, находящихся под опекой или попечительством, в 2014 г. в среднем увеличится: на детей до 6 лет - на 159 грн (до 2113 грн в месяц); на детей в возрасте от 6 до 18 лет - на 200 грн (до 2633 грн); ежемесячная помощь на детей-инвалидов в среднем увеличится на 100 грн в месяц; ежемесячные выплаты инвалидам с детства вырастут в 2014 г. в среднем на 127 грн. Так, размер государственной социальной помощи малообеспеченным семьям, в том числе и максимальный, будет увеличиваться в 2014 г. на каждого ребенка в возрасте от 3 до 13 лет на 250 грн, а на каждого ребенка в возрасте от 13 до 18 лет – на 500 грн.

Премьер сообщил, что на 22%, или почти на 9 млрд грн в следующем году увеличена субвенция на выплату помощи семьям с детьми, малообеспеченным семьям, инвалидам с детства и детям-инвалидам и временной помощи детям.

Также, по его словам, в проекте Государственного бюджета Украины на 2014 г. предусмотрены в полном объеме средства на продолжение реализации социальных инициатив президента Украины, в том числе в сфере пенсионного обеспечения, которые были введены еще в 2012 г.

Азаров сообщил, что в следующем году запланировано увеличение размеров стипендий для студентов высших учебных заведений, обучающихся на отлично, в зависимости от уровня аккредитации высших учебных заведений и образовательно-квалификационного уровня, от 70 до 120 грн к обычной стипендии.
Категория: news, Украина | Просмотров: 2611 | Добавил: Moderator
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.