Актуальное
«Германии нужны украинские медики»: беженцы по обе стороны больничной койки
Широківська ОТГ виділяє 54 млн на нову адмінбудівлю
У Запоріжжі викрили організаторів переправлення ухилянтів
" href="http://iskra-news.info/news/puls_goroda/13516-sbu-zatrimala-agenta-fsb-yakiy-vstanoviv-prihovan-vebkameri-na-dorogah-zaporzhzhya-schob-shpiguvati-za-kolonami-zsu.html"> СБУ затримала агента фсб, який встановив приховані вебкамери на дорогах Запоріжжя, щоб шпигувати за колонами ЗСУ
Авіація ЗСУ за добу завдала 11 ударів ворогу та знищила 1 СУ-25 окупантів
Окупанти продовжують обстрілювати мирне населення
В парламенте зарегистрировали законопроект о военном учете для женщин: подробности
Нардепу, члену Комитета по национальной безопасности, представители военкомата на площади вручили повестку
Повестку в военкомат можно аннулировать
Разъяснение по процессу мобилизации от Президента Украины
⚡⚡⚡ ЗВЕРНЕННЯ ДУХОВЕНСТВА ТА ВІРЯН УПЦ ДО СВЯЩЕННОГО СИНОДУ ТА ЄПИСКОПАТУ УПЦ
Втрачене Різдво
Ракетний удар знищив велике підприємство у Запоріжжі, є загиблий: нові подробиці та фото
Погода в Запорожье
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Новости партнеров
E-mail Рассылка

Введите свой E-mail:

» » В Бердянске закрыли межрайонное бюро судебно-медицинской экспертизы

В Бердянске закрыли межрайонное бюро судебно-медицинской экспертизы
Власти Бердянска (Запорожская область) закрыли межрайонное бюро судебно-медицинской экспертизы. Как сообщает "Бердянск деловой", официальная причина закрытия - реорганизация бюро, а неофициальная - решение горсовета. В прошлые годы аренда за помещение, которое занимали судмедэксперты, составляла 1 грн. в год. С этого года льгота отменена. В отместку запорожское начальство решило "прикрыть" бердянскую судмедэкспертизу. По данным бердянского издания, все работники судмедэкспертизы "ушли в отпуск".

Заложниками этой ситуации стали бердянцы, которым теперь для "снятия" побоев, освидетельствования, установления причины смерти кого-то из близких необходимо ехать в Мелитополь. Специалисты говорят, что только «криминальных» трупов и смертей, причину которой врачи затрудняются назвать, каждый месяц в Бердянске около 30. По информации руководителей фирм, оказывающих ритуальные услуги, доставка тела в Мелитополь на судебно-медицинскую экспертизу и назад обойдется примерно в 2 тыс. грн. И это без учета времени на дорогу и очереди. Как и когда разрешится проблема, пока неизвестно, - пишет издание.

Напомним, как сообщал "Репортер Запорожья", еще на прошлой недел не официальный источник сообщил, что в Бердянске в скором времени вообще может исчезнуть институт судебной медицины. Поэтому, за причиной констатации смерти, придется ехать либо в Запорожье, либо в Мелитополь. Там же будут снимать и побои. Однако, начальник управления здравоохранения Запорожской облгосадминистрации Наталья Мотовица «Репортеру Запорожья» эту информацию не подтвердила. По ее словам судебная медэкспертиза в Бердянске ликвидироваться не будет и людям не придется ехать для этого в Запорожье или Мелитополь.
Категория: news, Top News | Просмотров: 3966 | Добавил: redaktor
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.