Актуальное
«Германии нужны украинские медики»: беженцы по обе стороны больничной койки
Широківська ОТГ виділяє 54 млн на нову адмінбудівлю
У Запоріжжі викрили організаторів переправлення ухилянтів
" href="http://iskra-news.info/news/puls_goroda/13516-sbu-zatrimala-agenta-fsb-yakiy-vstanoviv-prihovan-vebkameri-na-dorogah-zaporzhzhya-schob-shpiguvati-za-kolonami-zsu.html"> СБУ затримала агента фсб, який встановив приховані вебкамери на дорогах Запоріжжя, щоб шпигувати за колонами ЗСУ
Авіація ЗСУ за добу завдала 11 ударів ворогу та знищила 1 СУ-25 окупантів
Окупанти продовжують обстрілювати мирне населення
В парламенте зарегистрировали законопроект о военном учете для женщин: подробности
Нардепу, члену Комитета по национальной безопасности, представители военкомата на площади вручили повестку
Повестку в военкомат можно аннулировать
Разъяснение по процессу мобилизации от Президента Украины
⚡⚡⚡ ЗВЕРНЕННЯ ДУХОВЕНСТВА ТА ВІРЯН УПЦ ДО СВЯЩЕННОГО СИНОДУ ТА ЄПИСКОПАТУ УПЦ
Втрачене Різдво
Ракетний удар знищив велике підприємство у Запоріжжі, є загиблий: нові подробиці та фото
Погода в Запорожье
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Новости партнеров
E-mail Рассылка

Введите свой E-mail:

» » Запорожскую клинику, в которой умерла женщина после пластической операции, могут лишить лицензии

Запорожскую клинику, в которой умерла женщина после пластической операции, могут лишить лицензии
Специальная комиссия управления здравоохранения Запорожской области, расследующая причины смерти 25-летней женщины после операции по пластике груди в запорожской частной клинике, намерена ходатайствовать о лишении медучреждения лицензии.

Как заявила сегодня, 22 сентября, начальник управления охраны здоровья Запорожской областной государственной администрации Наталья Мотовица, специальная комиссия, в состав которой вошли ведущие специалисты региона, не имеет замечаний к "методике операции, выбранной хирургом".

Она завила, что во время вскрытия "не выявлено повреждений органов во время операции". Между тем комиссия имеет вопросы к методам проведения интенсивной терапии после того, как через 2-3 минуты после операции у пациентки возник отёк легких и асистолия (ослабление сердечных сокращений).

"Согласно медицинской документации, клиникой не привлекались консультанты и смежные специалисты. Отсутствовал динамический контроль за клинико-биохимическими показателями в послеоперационном периоде, не проводился контроль других параметров. Не диагностирован пневмоторакс справа, и дренирование плевральной полости не выполнены", - отметила Мотовица.

Кроме того, она рассказала, что реанимационное оборудование в клинике оказалось устаревшим, хотя по нормативным документам допустимым.

По ее словам, более полная картина причин гибели 25-летней пациентки будет ясна 9 октября - после завершения судебно-медицинской экспертизы.

"Я думаю что мы обратимся в Минздрав Украины с просьбой лишить лицензии данную клинику", - заявила Мотовица.

Напомним, 9 сентября в запорожской частной клинике "Тест" после пластической операции по коррекции груди умерла 25-летняя жительница города. Реанимационные мероприятия медики безуспешно продолжали 12 часов. При этом сотрудники клиники не обратились за помощью к коллегам и других медучреждений, хотя клиника арендует одно из помещений 9-той городской многопрофильной больницы.

По данному факту милиция возбудила уголовное дело по ст. 140 УК Украины (ненадлежащее выполнение профессиональных обязанностей медицинским работником).
Категория: news, Пульс города | Просмотров: 3811 | Добавил: admin
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Kiberbob   28 сентября 2011 15:54
"не выявлено повреждений органов во время операции"... Глаза разуйте, тогда увидите. Ясное дело, что выгораживают врача-мудака, который делал пластику. Не удивлюсь, если этот врач и есть хозяин клиники. Ему, естественно, проще закрыть свою шарагу, а потом на тех же площадях и с тем же оборудованием открыть новую. И в новой "сиськорезке" будут продолжать умирать пациентки. Гниль сегодняшней "медицины" воняет уже настолько, что даже не помогает "затыкание носа".
0