Актуальное
«Германии нужны украинские медики»: беженцы по обе стороны больничной койки
Широківська ОТГ виділяє 54 млн на нову адмінбудівлю
У Запоріжжі викрили організаторів переправлення ухилянтів
" href="http://iskra-news.info/news/puls_goroda/13516-sbu-zatrimala-agenta-fsb-yakiy-vstanoviv-prihovan-vebkameri-na-dorogah-zaporzhzhya-schob-shpiguvati-za-kolonami-zsu.html"> СБУ затримала агента фсб, який встановив приховані вебкамери на дорогах Запоріжжя, щоб шпигувати за колонами ЗСУ
Авіація ЗСУ за добу завдала 11 ударів ворогу та знищила 1 СУ-25 окупантів
Окупанти продовжують обстрілювати мирне населення
В парламенте зарегистрировали законопроект о военном учете для женщин: подробности
Нардепу, члену Комитета по национальной безопасности, представители военкомата на площади вручили повестку
Повестку в военкомат можно аннулировать
Разъяснение по процессу мобилизации от Президента Украины
⚡⚡⚡ ЗВЕРНЕННЯ ДУХОВЕНСТВА ТА ВІРЯН УПЦ ДО СВЯЩЕННОГО СИНОДУ ТА ЄПИСКОПАТУ УПЦ
Втрачене Різдво
Ракетний удар знищив велике підприємство у Запоріжжі, є загиблий: нові подробиці та фото
Погода в Запорожье
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Новости партнеров
E-mail Рассылка

Введите свой E-mail:

» » Более 10 тысяч человек собрал митинг во Владикавказе в поддержку Крыма

Более 10 тысяч человек собрал митинг во Владикавказе в поддержку Крыма
Среди митингующих были представители политических партий, молодежных организаций, казачества и более 100 представителей «Единой Осетии».

14 марта во Владикавказе около 10 тысяч человек собрались на митинге в поддержку жителей полуострова. Митингующие вышли на Театральную площадь города с плакатами «Крым, мы с тобой», «НАТО, геть!» и «Осетия с Крымом». Безопасность мероприятия обеспечивали 170 сотрудников полиции.

Высказать свою поддержку также прибыла многочисленная делегация из Южной Осетии - более 100 представителей партии «Единая Осетия».

- Мы, конечно, поддерживаем и руководство, которое принимает решения, и народ Крыма, который хочет спокойствия и комфорта, - рассказал председатель партии «Единая Осетия» Анатолий Бибилов. – Южная Осетия уже сталкивалась с теми силами, которые хотят дестабилизировать политическое положение не только в республике Крым, но и во всей Украине. Мы это уже прошли, мы знаем цену этой дестабилизации. В Крыму она делается так же, как в Южной Осетии. Почерк один и тот же. Мы не хотим, чтобы то, что мы пережили, случилось и с крымчанами.

В Северную Осетию уже прибыло более 20 граждан Украины. Все они уже отправили запросы в УФМС о предоставлении временного убежища. Надежда Миленная из Луганской области пришла на митинг с дочерью и внуками. Женщины хотели вывезти детей из Украины сначала на время, но возвращаться назад уже не хотят. Боятся, что давление на русское население не даст им нормально жить и работать. Теперь семья Миленных обживается на новом месте.

- Важно то, что люди поддерживают. Насколько я знаю, они сами испытывали такие проблемы. И как они поддерживают украинский народ, это очень приятно. Не оставляют в беде, - поделилась гражданка Украины Надежда Миленная. - Всю жизнь Россия и Украина были вместе, а теперь такая война, что русские с украинцами не могут ужиться. Это очень тяжело. И этот митинг, эта поддержка – она очень сейчас нужна.

Как и остальные регионы страны, власти Северной Осетии инициировали сбор гуманитарной помощи крымчанам. В перечень продуктов вошли мука, сахар, макаронные и колбасные изделия, консервы, минеральная вода. Госслужащие Северной Осетии пожертвовали однодневную заработную плату в фонд помощи жителям Крыма. А депутаты парламента республики намерены перечислить в фонд месячную зарплату.

Между тем в Волгограде решили поддержать украинский народ молитвой. В храме Всех святых на Мамаевом кургане проходят ежедневные поминовения бойцов «Беркута». Там и раньше шли панихиды по павшим в войнах людям и жертвам терактов. Теперь к скорбному списку добавились несколько десятков новых имен - бойцов отряда «Беркут» и других силовиков, павших при защите конституционного строя на Украине.

Ежедневные молебны проводит настоятель храма, руководитель отдела армейского и милицейского душепопечительства Волгоградской епархии иерей Георгий.

- Мы молимся о тех невинных ребятах, которые пролили кровь и освятили своей кровью дружбу наших народов, - рассказал после службы священник Георгий Лазарев. - Их кровь и молодость не могут не откликаться в наших сердцах, и мы не можем не поминать их в наших молитвах.

Православные бойцы волгоградских воинских частей - частые посетители в храме. Военнослужащие тоже приходят помолиться за упокой украинских братьев.

- Все, что сейчас происходит в Киеве и по всей Украине – очень печально. Бойцы изъявили желание помолиться за тех, кто погиб, защищая народ Украины от фашистов, - рассказал командир взвода железнодорожного учебного батальона Александр Лушаков.

Источник
Категория: news, Пульс города | Просмотров: 2593 | Добавил: redaktor
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.