Актуальное
«Германии нужны украинские медики»: беженцы по обе стороны больничной койки
Широківська ОТГ виділяє 54 млн на нову адмінбудівлю
У Запоріжжі викрили організаторів переправлення ухилянтів
" href="http://iskra-news.info/news/puls_goroda/13516-sbu-zatrimala-agenta-fsb-yakiy-vstanoviv-prihovan-vebkameri-na-dorogah-zaporzhzhya-schob-shpiguvati-za-kolonami-zsu.html"> СБУ затримала агента фсб, який встановив приховані вебкамери на дорогах Запоріжжя, щоб шпигувати за колонами ЗСУ
Авіація ЗСУ за добу завдала 11 ударів ворогу та знищила 1 СУ-25 окупантів
Окупанти продовжують обстрілювати мирне населення
В парламенте зарегистрировали законопроект о военном учете для женщин: подробности
Нардепу, члену Комитета по национальной безопасности, представители военкомата на площади вручили повестку
Повестку в военкомат можно аннулировать
Разъяснение по процессу мобилизации от Президента Украины
⚡⚡⚡ ЗВЕРНЕННЯ ДУХОВЕНСТВА ТА ВІРЯН УПЦ ДО СВЯЩЕННОГО СИНОДУ ТА ЄПИСКОПАТУ УПЦ
Втрачене Різдво
Ракетний удар знищив велике підприємство у Запоріжжі, є загиблий: нові подробиці та фото
Погода в Запорожье
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Новости партнеров
E-mail Рассылка

Введите свой E-mail:

» » В Запорожье спасли мужчину, которого "заказали убрать"

В Запорожье спасли мужчину, которого "заказали убрать"
Сегодня, 23 января, в Запорожье задержали заказчика убийства. В роли потенциального киллера был сотрудник управления по борьбе с организованной преступностью, поэтому задержать преступника не составило большого труда. Сейчас расследованием дела занимается милиция и прокуратура.

Как сообщили сегодня в пресс-службе ГУ МВД Украины в Запорожской области, к правоохранителям поступила информация о том, что 39-летний житель Запорожья подыскивает исполнителей для убийства своего соседа. Такой "неординарный" ход стал финалом длительного конфликта на бытовой почве. Если точнее - мужчины не смогли разрешить конфликт по поводу жилищных условий.

Жизнь оппонента заказчик оценил в 2500 долларов. По разработанному им же плану, смерть нужно было замаскировать под дорожно-транспортное происшествие. Для контроля исполнителей мужчина приобрел мобильный телефон с фотокамерой, на которую убийцы должны были сфотографировать результат "работы".

Роль потенциального "киллера" сыграл сотрудник управления по борьбе с организованной преступностью. Во время встречи с заказчиком он получил задаток и упомянутый телефон. На него, после инсценировки преступления, были сделаны несколько фотоснимков - "доказательств" того, что помеху в лице ненавистного соседа ликвидировали.

Сегодня, 23 января, в 10.00 состоялась последняя встреча, на которой "исполнитель" передал заказчику фото, получив вторую часть оговоренной суммы. После этого злоумышленник был задержан работниками УБОП.

"Предупредить это тяжкое преступление мы смогли благодаря применению негласных следственных действий, предусмотренных новым Уголовным процессуальным кодексом. В данном случае мы провели негласные следственные действия в виде контроля за совершением преступления", - рассказал заместитель прокурора Запорожской области Виталий Береговский.

Как рассказал заместитель начальника УБОП ГУМВД Украины в Запорожской области Дмитрий Абрикосов, заведено уголовное дело по п.11 ч.2 ст. 115 УК Украины (преднамеренное убийство, совершенное по заказу). Как известно, санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до пятнадцати лет или пожизненное заключение.

Источник
Категория: news, Пульс города | Просмотров: 3056 | Добавил: redaktor
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.