Актуальное
Широківська ОТГ виділяє 54 млн на нову адмінбудівлю
У Запоріжжі викрили організаторів переправлення ухилянтів
" href="http://iskra-news.info/news/puls_goroda/13516-sbu-zatrimala-agenta-fsb-yakiy-vstanoviv-prihovan-vebkameri-na-dorogah-zaporzhzhya-schob-shpiguvati-za-kolonami-zsu.html"> СБУ затримала агента фсб, який встановив приховані вебкамери на дорогах Запоріжжя, щоб шпигувати за колонами ЗСУ
Авіація ЗСУ за добу завдала 11 ударів ворогу та знищила 1 СУ-25 окупантів
Окупанти продовжують обстрілювати мирне населення
В парламенте зарегистрировали законопроект о военном учете для женщин: подробности
Нардепу, члену Комитета по национальной безопасности, представители военкомата на площади вручили повестку
Повестку в военкомат можно аннулировать
Разъяснение по процессу мобилизации от Президента Украины
⚡⚡⚡ ЗВЕРНЕННЯ ДУХОВЕНСТВА ТА ВІРЯН УПЦ ДО СВЯЩЕННОГО СИНОДУ ТА ЄПИСКОПАТУ УПЦ
Втрачене Різдво
Ракетний удар знищив велике підприємство у Запоріжжі, є загиблий: нові подробиці та фото
В Запорожье за 10 месяцев произошло более 2х тысяч аварий, в которых погибло 14 человек
Погода в Запорожье
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Новости партнеров
E-mail Рассылка

Введите свой E-mail:

» » Экс-глава Запорожского облсовета Александр Нефедов возглавил КРУ

Экс-глава Запорожского облсовета Александр Нефедов возглавил КРУ
Администрация Президента Виктора Януковича завершает формировать среднее руководящее звено.
Перед праздниками были назначены начальники большинства управлений Банковой. Соответствующие распоряжения были подписаны в пятницу, сообщает Украинская правда со ссылкой на свои источники.
Так, руководителем службы социально-экономической политики переназначен Роман Жуковский, который возглавлял аналогичную службу в Секретариате Виктора Ющенко.
Служба Жуковского находится в подчинении первого заместителя главы Администрации Ирины Акимовой.
Жуковский - сын Валентины Жуковской, временно управляющей банком "Надра". Стоит отметить, что должность в Секретариате Виктора Ющенко он занял намного раньше, чем его мать стала спасать банкротирующий банк.
Руководителем Главного государственно-правового управления Администрации Президента осталась Жанна Докторова, которая также занимала эту должность во времена Виктора Ющенко.
В пользу Докторовой сыграло то, что она работала руководителем управления по социально-экономическому законодательству в Администрации Леонида Кучмы, когда первым помощником у этого Президента работал Сергей Лёвочкин.
Управление обеспечения связей с Конституционным судом далее будет возглавлять Ростислав Михеенко, который был на аналогичной должности в Секретариате Виктора Ющенко.
Службы Докторовой и Михеенко находятся в подчинении первого заместителя главы Администрации Президента по правовым вопросам Елены Лукаш.
Главное управление по вопросам оборонной политики и деятельности правоохранительных органов возглавил Михаил Гаврилюк. Его работу будет курировать заместитель главы Администрации по силовым вопросам Геннадий Васильев. Гаврилюк - член его команды. Во времена Генпрокурора Васильева Гаврилюк был прокурором Одесской и Полтавской областей.
Главное контрольное управление возглавил Александр Нефёдов. Нефёдов до последнего времени руководил Запорожским областным советом, но подал в отставку после того, как новый Президент Виктор Янукович назначил губернатором области его конкурента Бориса Петрова.
Нефёдов считается близким к совладельцу "Мотор-сичи" Вячеславу Богуслаеву.
Как руководитель управления Нефёдов будет подчиняться заместителю главы Администрации Президента Станиславу Скубашевскому.
Также определились с руководством и в главном управлении по вопросам судебной реформы и судоустройства Администрации Президента.
Согласно положению об Администрации Президента, руководителем управления по должности является заместитель главы Администрации Андрей Портнов. Своим заместителем он добился назначения Руслана Кирилюка.
Бывший сотрудник юридической фирмы "Пукшин и партнеры", Кирилюк в Секретариате Виктора Балоги возглавлял службу по представительству интересов Президента в судах, но потом был уволен.
Его забрал к себе Андрей Портнов, который сначала сделал Кирилюка заместителем руководителя юридического департамента БЮТ, а теперь - своим заместителем в Администрации Президента Виктора Януковича.
Главным управлением по гуманитарным и социально-экономическим вопросам Администрации Президента будет руководить Владимир Голуб, который в последние годы власти Виктора Ющенко возглавлял службу по вопросам гуманитарного развития и службу по вопросам образования, науки и инновационного развития Секретариата Президента.
Остаться на должности Голубу помогло то, что он был знаком с Лёвочкиным, когда тот работал первым помощником Президента Леонида Кучмы. В те времена Голуб также возглавлял управление гуманитарной политики Администрации.
Сейчас по должности Голуб будет подчиняться заместителю главы Администрации Анне Герман.
Также получила своего руководителя пресс-служба Президента Виктора Януковича. Эту должность, несмотря на недовольство Анны Герман, занял Денис Иванеско благодаря Лёвочкину.
В целом назначение Сергеем Лёвочкиным своих людей под Анну Герман является признаком борьбы за информационную политику Банковой. Напряжение в отношениях между главой Администрации и его заместительницей в последнее время сохраняется.
До сих пор остается вакантным место пресс-секретаря Президента. В большей степени это объясняется желанием Анны Герман сохранить свое влияние и не допустить появления чужого человека на должности, которая фактически будет забирать у нее "информационный хлеб".

Категория: news, Top News | Просмотров: 3669 | Добавил: admin
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.