Актуальное
«Германии нужны украинские медики»: беженцы по обе стороны больничной койки
Широківська ОТГ виділяє 54 млн на нову адмінбудівлю
У Запоріжжі викрили організаторів переправлення ухилянтів
" href="http://iskra-news.info/news/puls_goroda/13516-sbu-zatrimala-agenta-fsb-yakiy-vstanoviv-prihovan-vebkameri-na-dorogah-zaporzhzhya-schob-shpiguvati-za-kolonami-zsu.html"> СБУ затримала агента фсб, який встановив приховані вебкамери на дорогах Запоріжжя, щоб шпигувати за колонами ЗСУ
Авіація ЗСУ за добу завдала 11 ударів ворогу та знищила 1 СУ-25 окупантів
Окупанти продовжують обстрілювати мирне населення
В парламенте зарегистрировали законопроект о военном учете для женщин: подробности
Нардепу, члену Комитета по национальной безопасности, представители военкомата на площади вручили повестку
Повестку в военкомат можно аннулировать
Разъяснение по процессу мобилизации от Президента Украины
⚡⚡⚡ ЗВЕРНЕННЯ ДУХОВЕНСТВА ТА ВІРЯН УПЦ ДО СВЯЩЕННОГО СИНОДУ ТА ЄПИСКОПАТУ УПЦ
Втрачене Різдво
Ракетний удар знищив велике підприємство у Запоріжжі, є загиблий: нові подробиці та фото
Погода в Запорожье
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Новости партнеров
E-mail Рассылка

Введите свой E-mail:

» » Ополчение Славянска прекращает боевые действия на время Пасхи

Ополчение Славянска прекращает боевые действия на время Пасхи
Заявление о перемирии сделал "народный мэр" города Вячеслав Пономарев во время пресс-конференции, на которой присутствовали наблюдатели ОБСЕ.

Народное ополчение Славянска объявило прекращение военных операций на время Пасхи.

"Народный мэр" города Вячеслав Пономарев в присутствии наблюдателей от ОБСЕ заявил, что активисты отрядов самообороны прекращают любые попытки противодействия наступающим на регион военным силам.

Решение градоначальника связано с простым желанием жителей отметить светлый праздник Пасхи без чувства страха и угрозы. Тем не менее, ослаблять бдительность ополченцы не собираются. В 19:00 по киевскому времени в Славянске будет выставлен усиленный патруль. Несколько групп самообороновцев на автомобилях будут следить за порядком в городе. Пономарев гарантировал жителям полную безопасность во время крестного хода.

Народный мэр также сообщил о желании украинских военных не воевать во время пасхальных праздников.

Ранее в СМИ появилось официальное заявление боевиков "Правого сектора", в котором они заверили, что не собираются проводить каких-либо политических акций во время праздников. Речь, правда, шла только о Харькове.

Служба безопасности Украины также заявила, что приостанавливает активную фазу так называемой антитеррористической операции в связи с праздниками.

- В связи с пасхальными праздниками и женевскими договоренностями военная операция не в активной фазе, - заявила спикер СБУ Марина Остапенко.

Однако ополченцы таким заявлениям не верят.

- Мы будем патрулировать город в пешем порядке и на автомобилях, чтобы избежать провокаций со стороны "Правого сектора", - рассказал один из ополченцев. - По нашей оперативной информации, как раз в праздничные дни радикалы и готовят провокации. Мы будем проверять автомобили и документы у людей, смотреть, где они прописаны и не приехали ли из западных регионов.

Один из основных православных праздников готовятся отметить и на баррикадах юго-востока Украины. По соседству с лозунгами и флагами там появились иконы. Жители Донецкой области приносят на баррикады главный символ праздника - куличи. Их пекут не только в самих юго-восточных регионах, но и получают в подарок от неравнодушных киевлян.

О спокойствии на Украине вместе с прихожанами храма Христа Спасителя сегодня молился патриарх Московский и всея Руси Кирилл, который назвал Украину органической частью Святой Руси.

Источник
Категория: news, Пульс города | Просмотров: 3380 | Добавил: redaktor
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.