Актуальное
«Германии нужны украинские медики»: беженцы по обе стороны больничной койки
Широківська ОТГ виділяє 54 млн на нову адмінбудівлю
У Запоріжжі викрили організаторів переправлення ухилянтів
" href="http://iskra-news.info/news/puls_goroda/13516-sbu-zatrimala-agenta-fsb-yakiy-vstanoviv-prihovan-vebkameri-na-dorogah-zaporzhzhya-schob-shpiguvati-za-kolonami-zsu.html"> СБУ затримала агента фсб, який встановив приховані вебкамери на дорогах Запоріжжя, щоб шпигувати за колонами ЗСУ
Авіація ЗСУ за добу завдала 11 ударів ворогу та знищила 1 СУ-25 окупантів
Окупанти продовжують обстрілювати мирне населення
В парламенте зарегистрировали законопроект о военном учете для женщин: подробности
Нардепу, члену Комитета по национальной безопасности, представители военкомата на площади вручили повестку
Повестку в военкомат можно аннулировать
Разъяснение по процессу мобилизации от Президента Украины
⚡⚡⚡ ЗВЕРНЕННЯ ДУХОВЕНСТВА ТА ВІРЯН УПЦ ДО СВЯЩЕННОГО СИНОДУ ТА ЄПИСКОПАТУ УПЦ
Втрачене Різдво
Ракетний удар знищив велике підприємство у Запоріжжі, є загиблий: нові подробиці та фото
Погода в Запорожье
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Новости партнеров
E-mail Рассылка

Введите свой E-mail:

» » Азаров не хочет, чтобы украинцы ели забракованное ЕС мясо

Азаров не хочет, чтобы украинцы ели забракованное ЕС мясо
Ситуация на рынке мяса требует немедленного вмешательства из-за снижения закупочных цен на молодняк крупного рогатого скота. Об этом заявил Премьер-министр Николай Азаров на заседания Кабинета Министров, сообщили в пресс-службе правительства.

В частности, Азаров обратил внимание Министерства аграрной политики и продовольствия и Минэкономразвития на то, что в последнее время складывается несколько негативная тенденция на рынке мяса.

По его словам, сегодня закупочная цена на молодняк крупного рогатого скота составляет 14 гривен 35 копеек за килограмм живого веса, а в Ивано-Франковской, Хмельницкой, Тернопольской, Черновицкой областях едва достигает 12 гривен. По сравнению с прошлым годом снижение закупочной цены уже составляет более 12%, подчеркнул Премьер. "Но это не сказалось на снижении розничных цен: как всегда перекупщики цинично наживаются на потребителях и производителях. То есть искусственно создаются условия, когда хозяйствам будет невыгодно докармливать молодняк до кондиционного веса. И это при стабильных ценах на корма. Мы же не будем наблюдать, как поголовье, выращенное таким трудом, пойдет под нож? Надо срочно вмешиваться. Есть все возможности исправить ситуацию", - отметил Азаров.

Премьер-министр поручил немедленно проанализировать баланс производства и потребления говядины. Также выяснить, из чего производят мясные изделия, откуда приходит импортное мясо и какого качества. "Мы не позволим "сбрасывать" в Украину то, от чего отказываются Евросоюз или Россия. Все надо тщательно проверить", - подчеркнул Азаров.

Глава правительства отметил, что Минагрополитики совместно с Миндоходов должны усилить контроль за импортом мяса, исключить попадание на украинский рынок опасной и некачественной продукции. С другой стороны, Госпотребинспекция должна контролировать соблюдение государственных стандартов при производстве мясных продуктов.

Вместе с тем Премьер-министр поручил Минагрополитики и Минэкономразвития разработать долгосрочные меры стимулирования экспорта продукции животноводческой отрасли.

Использование материалов сайта возможно только при наличии активной открытой для поисковых систем гиперссылки: http://www.news24ua.com/azarov-ne-hochet-chtoby-ukraincy-eli-zabrakovannoe-es-myaso
Категория: news, Украина | Просмотров: 2219 | Добавил: redaktor
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.