Актуальное
«Германии нужны украинские медики»: беженцы по обе стороны больничной койки
Широківська ОТГ виділяє 54 млн на нову адмінбудівлю
У Запоріжжі викрили організаторів переправлення ухилянтів
" href="http://iskra-news.info/news/puls_goroda/13516-sbu-zatrimala-agenta-fsb-yakiy-vstanoviv-prihovan-vebkameri-na-dorogah-zaporzhzhya-schob-shpiguvati-za-kolonami-zsu.html"> СБУ затримала агента фсб, який встановив приховані вебкамери на дорогах Запоріжжя, щоб шпигувати за колонами ЗСУ
Авіація ЗСУ за добу завдала 11 ударів ворогу та знищила 1 СУ-25 окупантів
Окупанти продовжують обстрілювати мирне населення
В парламенте зарегистрировали законопроект о военном учете для женщин: подробности
Нардепу, члену Комитета по национальной безопасности, представители военкомата на площади вручили повестку
Повестку в военкомат можно аннулировать
Разъяснение по процессу мобилизации от Президента Украины
⚡⚡⚡ ЗВЕРНЕННЯ ДУХОВЕНСТВА ТА ВІРЯН УПЦ ДО СВЯЩЕННОГО СИНОДУ ТА ЄПИСКОПАТУ УПЦ
Втрачене Різдво
Ракетний удар знищив велике підприємство у Запоріжжі, є загиблий: нові подробиці та фото
Погода в Запорожье
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Новости партнеров
E-mail Рассылка

Введите свой E-mail:

» » Минпромполитики заявило о падении ВВП

Минпромполитики заявило о падении ВВП
Последние три квартала в Украине наблюдается падение ВВП. Об этом заявил на брифинге в правительстве министр промышленной политики Михаил Короленко.

Министр добавил, что доля промышленного производства в ВВП в последние годы снизилась на 5% – до 26%, а объемы промышленного производства на сегодня находятся на уровне 2004 года. "С начала 2013 года они снизились на 5,2%. Особенно падает производство в химической промышленности – до -25%, в машиностроении – -14%, легкой промышленности – -12%", – рассказал Короленко.

Он подчеркнул, что на предприятиях ГМК падения объемов производства нет, но есть сокращение индекса производства из-за падения цен на продукцию, а также сокращения спроса на высокотехнологическую продукцию.

Также Короленко рассказал, что в этом году сокращаются объемы транспортного машиностроения и производства железнодорожной техники. Главной причиной этому, по его словам, является сокращение спроса на ж/д технику и автомобили со стороны Российской Федерации, особенно, это касается автомобилей. Министр добавил, что сейчас ведутся переговоры с "Укрзализныцей" по закупке ж/д техники у украинских производителей.

Что касается машиностроения, отметил Короленко, то правительство в следующем году планирует разработать программу по удешевлению кредитов под покупку отечественных авто и разработать программу по выводу из эксплуатации старых автомобилей.

Использование материалов сайта возможно только при наличии активной открытой для поисковых систем гиперссылки: http://www.news24ua.com/minprompolitiki-zayavilo-o-padenii-vvp
Категория: news, Украина | Просмотров: 2191 | Добавил: Moderator
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.