Актуальное
«Германии нужны украинские медики»: беженцы по обе стороны больничной койки
Широківська ОТГ виділяє 54 млн на нову адмінбудівлю
У Запоріжжі викрили організаторів переправлення ухилянтів
" href="http://iskra-news.info/news/puls_goroda/13516-sbu-zatrimala-agenta-fsb-yakiy-vstanoviv-prihovan-vebkameri-na-dorogah-zaporzhzhya-schob-shpiguvati-za-kolonami-zsu.html"> СБУ затримала агента фсб, який встановив приховані вебкамери на дорогах Запоріжжя, щоб шпигувати за колонами ЗСУ
Авіація ЗСУ за добу завдала 11 ударів ворогу та знищила 1 СУ-25 окупантів
Окупанти продовжують обстрілювати мирне населення
В парламенте зарегистрировали законопроект о военном учете для женщин: подробности
Нардепу, члену Комитета по национальной безопасности, представители военкомата на площади вручили повестку
Повестку в военкомат можно аннулировать
Разъяснение по процессу мобилизации от Президента Украины
⚡⚡⚡ ЗВЕРНЕННЯ ДУХОВЕНСТВА ТА ВІРЯН УПЦ ДО СВЯЩЕННОГО СИНОДУ ТА ЄПИСКОПАТУ УПЦ
Втрачене Різдво
Ракетний удар знищив велике підприємство у Запоріжжі, є загиблий: нові подробиці та фото
Погода в Запорожье
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Новости партнеров
E-mail Рассылка

Введите свой E-mail:

» » Бердянская империя князя «Пономаря»

Бердянская империя князя «Пономаря»
На днях Украину жёстко потрясли события, произошедшие в курортном Бердянске: при попытке проведения оперативно-следственных действий сотрудниками налоговой администрации в отношении одной из коммерческих фирм, «налоговики» встретили вооружённое сопротивление со стороны работников предприятия, спровоцированное собственником фирмы Александром Пономарёвым. В результате инцидента имеются раненные. С обеих сторон. Из огнестрельного оружия.

Вы наверняка  зададитесь вопросом: как подобное может происходить в двадцать первом веке по средь бела дня в государстве, стремящемся к членству в цивилизованной Европе. Как оказывается,-- запросто. Главное, чтобы «масштаб» «удельного князька» позволял. А там можно и по правоохранителям «хоть из пулемёта»…

При этом, «калибр» «Пономаря», (именно так в Бердянске известен наш антигерой), по местным меркам «зашкаливает»,-- в сытом портовом городе господину Пономарёву принадлежит, если не всё, то многое: кафе магазины, ночные клубы и еще много всяческих приятных «мелочей». Для горожан не секрет, что «Пономарь» имеет тесные связи с местными силовиками. На уровне «выше среднего»…

А начиналось всё достаточно «классически»: ещё во времена становления Украины, как независимого государства, молодой и дерзкий «Пономарь» «разжился» на весьма ценное знакомство,-- судьба свела «украинского нэпмана» с генеральным директором ПО «АЗМОЛ» господином Стахурским. Хорошо эдак свела, продуктивно. В результате создания «устойчивой связи» в руки Александра Пономарёва попали наиболее выгодные контракты завода, что в сочетании с неограниченными объёмами краденного «азмоловского» масла, которое фасовалось на предприятии «Пономаря» «Агринол», превратило хорошего парня Сашу в господина Пономарёва…

Потом появились объекты недвижимости, земельные участки и … жажда власти. Простого зарабатывания миллионов «Пономарю» показалось мало. Бердянского князя повлекли киевские властные коридоры. Однако, памятуя об опыте «оторвавшихся от истоков» товарищей, господин Пономарёв решил «застолбить позиции» на своей вотчине. Короткие переговоры с местными представителями политических партий, и вот уже в «горсоветовских списках» КПУ, «Сильной Украины» Сергея Тигипко и «Фронте Перемен» Арсения Яценюка уютно расположились «вассалы» князя «Пономаря»…

Одним словом, перспективы открывались «наполеоновские». И тут, как гром среди ясного неба, «непонятное» желание новой власти наполнить бюджет государства,-- в «гости» к предприятиям не желающим платить налоги в полном объёме зачастили представители налоговой администрации. «Не миновала чаша сия» и фирмы Великого «Пономаря»,-- у налоговиков возникли обоснованные претензии к одной из структур «удельного князя». А вот этого «без пяти минут хозяин Бердянска» пережить уже не смог, в результате чего и возникла кровавая бойня в центре города…

На видеозаписи, выложенной в Интернет командой Александра Пономарёва, даже после «редакторской правки», хорошо видно, как вольготно чувствует себя в «своих владениях» князь «Пономарь», откровенно провоцирующий расправу над, «посмевшими поднять бунт против хозяина территории», сотрудниками «налоговой». Интересно, хватит ли сил у местной власти, дабы поставить на место откровенно зарвавшегося коммерсанта, или, для приведения последнего «в чувство», Правительству придётся вводить в курортный Бердянск регулярные войска?



Категория: news, Top News | Просмотров: 7976 | Добавил: redaktor
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
redaktor   27 сентября 2010 13:21
По тому,что картинка не из этого видео smile
0

redaktor   28 сентября 2010 22:24
Пользователь Бердянец, во-первых вы не из Бердянска, во-вторых не нравится - не читайте. Еще один подобный комментарий - бан.

Хотелось бы заметить, что мы максимально пытаемся упростить систему пользования сайтом для наших читателей, по этой причине позволяем публиковать комментарии не зарегистрированным пользователям. Так же мы не делам предмодерацию, чем и позволяем посетителям сайта свободно выражать свою точку зрения без влияния на нее администрации ресурса, но благодаря таким пользователям как вы скорее всего мы будем вынуждены урезать возможности гостей сайта. Хотелось бы напомнить, что редакция может не разделять мнение авторов, на выражение собственной позиции имеет право каждый. Называть всех сотрудников "Искра-news" "заказушниками" у вас нет никаких оснований, и сам факт данного действия только отображает ваше ограниченное мировоззрение.

0

redaktor   28 сентября 2010 22:40
То, что попало в просторы интернета, если вы конечно не смогли заметить, сильно обрезано, там стрельба была еще до, и после того, что вы видите на этом видео, к сожалению мы не располагаем другими видео-материалами тех событий. Этот же выложили для того, что б читатели имели четкое представление о происходящем.
0

redaktor   29 сентября 2010 08:42
Бред.
0

redaktor   3 октября 2010 16:13
А сами, вы, за свой "базар" отвечать научились? А то суд по вашему комментарию - сомневаюсь.
0