Актуальное
Широківська ОТГ виділяє 54 млн на нову адмінбудівлю
У Запоріжжі викрили організаторів переправлення ухилянтів
" href="http://iskra-news.info/news/puls_goroda/13516-sbu-zatrimala-agenta-fsb-yakiy-vstanoviv-prihovan-vebkameri-na-dorogah-zaporzhzhya-schob-shpiguvati-za-kolonami-zsu.html"> СБУ затримала агента фсб, який встановив приховані вебкамери на дорогах Запоріжжя, щоб шпигувати за колонами ЗСУ
Авіація ЗСУ за добу завдала 11 ударів ворогу та знищила 1 СУ-25 окупантів
Окупанти продовжують обстрілювати мирне населення
В парламенте зарегистрировали законопроект о военном учете для женщин: подробности
Нардепу, члену Комитета по национальной безопасности, представители военкомата на площади вручили повестку
Повестку в военкомат можно аннулировать
Разъяснение по процессу мобилизации от Президента Украины
⚡⚡⚡ ЗВЕРНЕННЯ ДУХОВЕНСТВА ТА ВІРЯН УПЦ ДО СВЯЩЕННОГО СИНОДУ ТА ЄПИСКОПАТУ УПЦ
Втрачене Різдво
Ракетний удар знищив велике підприємство у Запоріжжі, є загиблий: нові подробиці та фото
В Запорожье за 10 месяцев произошло более 2х тысяч аварий, в которых погибло 14 человек
Погода в Запорожье
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Новости партнеров
E-mail Рассылка

Введите свой E-mail:

» » БТРы российских войск уже в Симферополе и Саках

БТРы российских войск уже в Симферополе и Саках
Как сообщает "Украинская Правда", колонны БТР и грузовиков российских войск уже в Симферополе и Саках. Они блокируют основные магистрали и выезды. Заблокированы и базы украинской армии в Крыму. К вечеру исчезла и телефонная связь с полуостровом.

Укртелеком потерял связь с крымским отделением. "Причина - узлы связи блокировали неизвестные. Компания потеряла техническую возможность обеспечивать связь между полуостровом и остальной Украиной, а также связь на самом полуострове", - сообщил директор по коммуникации СКМ Анастасия Емченко

В Государственной пограничной службе Украины подтверждают блокирование военнослужащими Черноморского флота России Севастопольского отряда морской охраны погранвойск. "Пограничниками данные лица были идентифицированы как военнослужащие 810-ой бригады Морской пехоты ЧФ РФ. Они разместились перед КПП отряда и окружили все подходы. На высотах вокруг отряда размещены снайперы", - сказано в сообщении Госпогранслужбы, размещенном на сайте ведомства в пятницу.



По данным погранведомства, позже к КПП погранотряда прибыл руководитель группы российских военнослужащих, капитан 1 ранга, который заявил, что требование этих лиц – чтобы никто не оставлял территорию военной части. "Они якобы выполняют требования постановления Совета безопасности Крыма – не допустить захвата оружия экстремистами. После переговоров с командиром отряда российские военнослужащие отошли на 25 метров от КПП и ведут наблюдение", - сказано в информации.

По данным Госпогранслужбы, также в пятницу утром ракетный катер ЧФ РФ "Ивановец" остановился недалеко от берега на рейде Балаклавской бухты якобы из-за поломки двигателя.

,br> К 20-00 появилась информация, что БТРы российских вооруженных сил поехали за пределы Симферополя в направлении Феодоссии.

Источник
Категория: news, Пульс города | Просмотров: 5824 | Добавил: redaktor
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Kreis   1 марта 2014 06:17


Военный аэродром научно-испытательного центра ВВС Украины близ Феодосии захвачен неизвестными военными
Около 02:00 мв 1 марта 2014 года Лейла Муслимова, пресс-секретарь Меджлиса крымскотатарского народа сообщила:
"Глава Кировского регионального меджлиса (Ислям-терек) Экрем Абдульвапов сообщил только что по телефону мне следующее: Кировский военный аэродром захвачен. 16 военных грузовиков битком забиты солдатами въехали на территорию аэродрома. Грузовики ехали в сопровождении 2-3 хаммеров..."
Справка BSNews:
На военном аэродроме рядом с райцентром Кировское (в 20 км северо-западнее Феодосии) расположен Государственный Научно-испытательный Центр украинских ВВС.
Источник
0

Kreis   1 марта 2014 06:38


Премьер Крыма переподчинил силовиков АРК и обратился за помощью к России
Председатель Совета министров АРК Сергей Аксенов выступил с экстренным обращением
В его обращении говорится: «Несмотря на договоренности, достигнутые с центральной властью, о недопустимости назначения руководителей силовых структур без согласования с Верховным Советом АРК, нарушением норм Конституции АРК, утвержденные Законом Украины и Законом Украины «О милиции», вчера, 28 февраля, начальником Главка крымской милиции был назначен Авруцкий Игорь Яковлевич. Данное назначение, а также наличие на территории автономии неопознанных вооруженных групп, боевой техники и неспособность силовых структур, расположенных в АРК, эффективно контролировать ситуацию на территории республики, возникли беспорядки с применением огнестрельного оружия.

Учитывая вышеизложенное, я как Председатель Совета министров АРК, реализуя полномочия, возложенные на меня ВС АРК, принимаю решение о временном переподчинении соединений, частей, силовых структур МВД, МВО, ВС, МЧС, флота, налоговой, пограничников непосредственно мне. Всем командирам выполнять только мои приказы и распоряжения. Несогласных прошу оставить службу.

Учитывая вышеизложенное, понимая свою ответственность за жизнь и безопасность граждан, я обращаюсь к Президенту РФ Владимиру Путину об оказании содействия в обеспечении мира и спокойствия на территории Автономной Республики Крым».
0

Kreis   1 марта 2014 06:51


Россия выступает против навязанного посредничества для урегулирования ситуации вокруг Крыма, заявил постпред РФ при ООН Виталий Чуркин после неофициальной встречи в Совете Безопасности всемирной организации.
"Это то, что надо проанализировать. Надо спросить власти Крыма, что они думают о такой миссии", — сказал Чуркин. "Но мы против навязанного посредничества", — отметил он. Россия действует в Крыму в рамках соглашения с Украиной о Черноморском флоте, заявил Чуркин. "У нас есть соглашение с Украиной о базировании российского Черноморского флота в Севастополе, и мы действуем в рамках этого соглашения", — сказал он, отвечая на вопрос о военном присутствии России в Крыму.

Напомним, в пятницу Верховная рада попросила созвать экстренное заседание Совбеза ООН, провести мониторинг ситуации в Крыму и принять меры в случае нарушения ее суверенитета.



Ни у США, ни у НАТО нет подробного плана на случай военного вмешательства России в украинские дела на Крымском полуострове.
Об этом заявил официальный представитель НАТО генерал Филип Бридлав, сообщает портал Контракты.ua со ссылкой на Reuters.
Американский генерал, командующий силами НАТО в Европе, заявил, что Альянс не предпринимает никаких особых действий в связи с событиями в Украине.
По словам генерала, он, как и многие другие сейчас, озабочен ситуацией в Украине, однако в его расписании есть и более важные вопросы.
0

Kreis   1 марта 2014 07:25


У США пока нет подтвержденной информации о российском вторжении в Крым
"У нас нет независимого подтверждения информации, которой я бы могла с вами поделиться", - об этом заявила на пресс-конференции представитель ведомства Дженнифер Псаки.
По словам Дж.Псаки, Вашингтон внимательно следит за развитием ситуации в Украине.
0

Kreis   1 марта 2014 07:49


Парламент Крыма решил создать в республике собственное подразделение «Беркут». Он будет находиться в подчинении только местных властей. По словам вице-премьера правительства Крыма Рустама Темиргалеева, ранее договорённость об этом достигнута с бойцами расформированного украинского «Беркута».

Источник
0

Kreis   1 марта 2014 07:52


Жители Крыма не пустили Петра Порошенко - украинского бизнесмена и политика, одного из организаторов смены власти в стране - к зданию Верховного совета автономной республики. Порошенко подъехал на автомобиле к милицейскому оцеплению, выставленному около парламента. Однако там его встретила толпа митингующих, которые кричали ему: «Прочь из Крыма!». В итоге Порошенко пришлось ретироваться.
0

Kreis   1 марта 2014 07:59


Администрация президента РФ отреагировала на обращение премьер-министра Крыма Сергея Аксёнова к Владимиру Путину помочь установить мир на полуострове. Кремль заявил, что не оставит эту ситуацию без внимания.
Ранее сегодня стало известно, что премьер-министр Автономной республики Крым Сергей Аксёнов обратился с экстренным сообщением. «Учитывая вышеизложенное, понимая свою ответственность за жизнь и безопасность граждан, я обращаюсь к Президенту РФ Владимиру Путину об оказании содействия в обеспечении мира и спокойствия на территории Автономной Республики Крым», - говорится в сообщении.
Кроме того он распространил официальное экстренное обращение к сотрудникам всех силовых подразделений республики после того, как переподчинил непосредственно себе все соединения, части и силовые структуры МВД, МВО, ВС, МЧС и флота.
0

Kreis   1 марта 2014 08:09


Невідомі із кулеметами заблокували кілька кварталів навколо ВР Криму
Верховна Рада Криму заблокована невідомими людьми зі зброєю. Про це повідомляє кореспондент Gazeta.ua.

Декілька кварталів навколо Ради перекриті людьми, які одягнені у військовий камуфляж, що не має розпізнавальних знаків. Також вони мають автомати та кулемети. Разом з ними вулицю блокують люди у цивільному одязі із георгіївськими стрічками.

Ближче ніж за квартал до ВР АРК не підпускають нікого. На питання, хто вони такі, люди з георгіївськими стрічками відповідають: "Ми народна дружина". Кажуть, що захищають ВР. За їх словами, люди в формі також належать до їхніх народних дружин.
0

Kreis   1 марта 2014 08:14


Военный корабль доставил в Крым еще около 700 российских спецназовцев
Большой десантный корабль Черноморского флота России «Николай Фильченков» доставил в Севастополь еще около 700 вооруженных людей, предположительно подразделения и состава Воздушно-десантных войск России
Об этом УНИАН сообщил военный источник в Севастополе.
По данным источника, всего за последние дни в Крым из России переброшены более 6 тыс. войск спецназа. Подразделения рассредоточены в разных районах Крыма и Севастополя.
0

Kreis   1 марта 2014 09:11
По Севастополю передвигается военная техника

В районе 5 километра Балаклавского шоссе замечены грузовики и танки
В Севастополе вчера вечером были замечены перемещения военных грузовиков "Урал" и "КаМАЗ".
Фото сделаны в районе 5 километра Балаклавского шоссе 28 февраля в 19.00.
В том же районе трассы немного позже на видео сняли колонну из порядка 20 единиц военной техники, которая двигается в сторону 5 километра.






Военные РФ под покровом ночи передислоцируются по Севастополю

0

Kreis   1 марта 2014 09:20
Вот вам и НАЧАЛО !!!



В Крыму военные задержали солдата РФ во время попытки проникновения на территорию военной части.
Украинские военнослужащие задержали одного российского солдата во время попытки проникновения на территорию одной из воинской части. Об этом заявил и. о. Министра обороны Украины Игорь Тенюх в ходе заседания Кабинета министров, предает корреспондент РБК-Украина.

"Сегодня ночью в 02:30 было проникновение на территорию батальона морской пехоты, который расположен в г. Феодосия. Но благодаря тому, что морские пехотинцы военно-морских сил Украины как всегда были в готовности, был пойман российский морской пехотинец с одним гражданским. Сейчас проходит допрос этого военнослужащего. Были приглашены органы правопорядка Вооруженных сил Украины. Были также приглашены органы правопорядка органов внутренних дел и прокуратуры",- заявил Тенюх.
0