Актуальное
«Германии нужны украинские медики»: беженцы по обе стороны больничной койки
Широківська ОТГ виділяє 54 млн на нову адмінбудівлю
У Запоріжжі викрили організаторів переправлення ухилянтів
" href="http://iskra-news.info/news/puls_goroda/13516-sbu-zatrimala-agenta-fsb-yakiy-vstanoviv-prihovan-vebkameri-na-dorogah-zaporzhzhya-schob-shpiguvati-za-kolonami-zsu.html"> СБУ затримала агента фсб, який встановив приховані вебкамери на дорогах Запоріжжя, щоб шпигувати за колонами ЗСУ
Авіація ЗСУ за добу завдала 11 ударів ворогу та знищила 1 СУ-25 окупантів
Окупанти продовжують обстрілювати мирне населення
В парламенте зарегистрировали законопроект о военном учете для женщин: подробности
Нардепу, члену Комитета по национальной безопасности, представители военкомата на площади вручили повестку
Повестку в военкомат можно аннулировать
Разъяснение по процессу мобилизации от Президента Украины
⚡⚡⚡ ЗВЕРНЕННЯ ДУХОВЕНСТВА ТА ВІРЯН УПЦ ДО СВЯЩЕННОГО СИНОДУ ТА ЄПИСКОПАТУ УПЦ
Втрачене Різдво
Ракетний удар знищив велике підприємство у Запоріжжі, є загиблий: нові подробиці та фото
Погода в Запорожье
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Новости партнеров
E-mail Рассылка

Введите свой E-mail:

» » Что рассказал Сергей Бубка об Олимпиаде в Сочи

Что рассказал Сергей Бубка об Олимпиаде в Сочи
Президент Национального олимпийского комитета Украины Сергей Бубка рассказал об итогах выступления украинцев на Олимпиаде в Сочи

— Сергей Назарович, на каком этапе женской эстафеты в биатлоне поняли, что у нас будет «золото»?

— По ходу борьбы. В целом на третьем этапе у нас уже четко вырисовались надежды на «золото», а потом, когда после трех промахов у Вали оставалось три запасных патрона, но она взяла себя в руки, выдержала возникший колоссальный психологический прессинг, мы понимали, что разрыв уже сократился. И это был кульминационный момент. До этого чувствовали, что близимся к золотой медали, но ситуация вернула нас в борьбу, где мог стоять вопрос, будет первое место или нет. И когда Лену начала доставать россиянка Вилухина, но потом она ушла от нее, мы поняли, что выиграем. Рядом со мной сидел Владимир Михайлович (Брынзак, президент ФБУ), Лена Петрова («серебряная» медалистка Нагано-98), я в общем-то смотрел спокойно, но периодически консультировался с ними, потому что они — профессионалы в биатлоне. На самом деле за два дня до гонки мы встречались с девчонками, и я им сказал: «Боженька будет на вашей стороне». Так оно и случилось, от нас не отвернулись. Видно, действительно эта победа была как никогда нужна украинскому народу.

— Как сильно вы волновались по ходу гонки?

— Знаете, у меня все дни были напряженными, особенно последние, связанные со всеми этими заявлениями: то команда уезжает, то уже уехала, то еще какие-то вопросы, с той же Богданой (Мацецкой) и ее тренером по поводу того, что они не будут продолжать выступления. Так что у меня были постоянные звонки, нужно было готовить какие-то заявления, встречаться с командой, поддерживать дух, настроение. Но это естественно, и это нормально. Самое главное, что команда была единой, мы это выдержали и прославили Украину. Вдвойне приятно то, что когда президента МОК Томаса Баха спросили, какое событие для него было самым ярким на Олимпиаде, он сказал: «Победа украинской команды в биатлоне». Какая оценка может быть выше? В тот момент, когда нужна целостность, когда нужен мир и единение всей Украины, своим подвигом девчата подали пример. И все в Украине, думаю, это почувствовали.

— В целом Игры в Сочи какое впечатление оставили?

— Все очень хорошо было организовано. Прекрасные условия, прекрасные сооружения, впервые в истории Зимних игр был олимпийский парк, отличные номера… Девочки жили в горной деревне, это пятизвездочная гостиница, лучше условий не было никогда. Если взять те же размеры комнат, которые были в прибрежной деревне, такого тоже никогда не было. Очень улыбчивые, любезные волонтеры. Все были в восторге от того, как была проведена и организована Олимпиада.

— Что вам понравилось больше: церемония открытия или закрытия Игр?

— Открытие я не смог прочувствовать от начала и до конца, потому что я часть церемонии смотрел, потом присоединился к команде, шел с командой, поэтому у меня остались разорванные чувства. Закрытие мне показалось более интересным. Может, это связано с тем, что я не смог целостно посмотреть открытие, Мишка, конечно, был красивый, но мне очень понравилась изюминка с кольцами. То, как красиво обыграли этот момент, когда пятое кольцо не открылось, они его придержали и открыли, Такой, знаете, тонкий посыл, очень красиво!
Категория: news, Украина | Просмотров: 3359 | Добавил: Moderator
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.