Актуальное
«Германии нужны украинские медики»: беженцы по обе стороны больничной койки
Широківська ОТГ виділяє 54 млн на нову адмінбудівлю
У Запоріжжі викрили організаторів переправлення ухилянтів
" href="http://iskra-news.info/news/puls_goroda/13516-sbu-zatrimala-agenta-fsb-yakiy-vstanoviv-prihovan-vebkameri-na-dorogah-zaporzhzhya-schob-shpiguvati-za-kolonami-zsu.html"> СБУ затримала агента фсб, який встановив приховані вебкамери на дорогах Запоріжжя, щоб шпигувати за колонами ЗСУ
Авіація ЗСУ за добу завдала 11 ударів ворогу та знищила 1 СУ-25 окупантів
Окупанти продовжують обстрілювати мирне населення
В парламенте зарегистрировали законопроект о военном учете для женщин: подробности
Нардепу, члену Комитета по национальной безопасности, представители военкомата на площади вручили повестку
Повестку в военкомат можно аннулировать
Разъяснение по процессу мобилизации от Президента Украины
⚡⚡⚡ ЗВЕРНЕННЯ ДУХОВЕНСТВА ТА ВІРЯН УПЦ ДО СВЯЩЕННОГО СИНОДУ ТА ЄПИСКОПАТУ УПЦ
Втрачене Різдво
Ракетний удар знищив велике підприємство у Запоріжжі, є загиблий: нові подробиці та фото
Погода в Запорожье
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Новости партнеров
E-mail Рассылка

Введите свой E-mail:

» » Дело мелитопольской ОПГ близится к завершению: Вальтеру не избежать тюремного срока

Дело мелитопольской ОПГ близится к завершению: Вальтеру не избежать тюремного срока
Отстраненный мэр пытается затянуть рассмотрение дела и купить себе свободу – безуспешно.
В Мелитопольском городском районном суде продолжается рассмотрение дела мелитопольской организованной преступной группировки, созданной, ныне отстраненным мэром города, Сергеем Вальтером.
В окружении Сергея Вальтера рассказывают, что адвокаты отстраненного мэра пытаются всячески затянуть дело. Добиваются переноса заседаний, ездят на переговоры и поиски лазеек для спасения своего шефа в Киеве. Все эти действия заканчиваются безуспешно. Дело, судя по судебным заседаниям, рассматривается семимильными шагами и вскоре подойдет к завершению.
В окружении отстраненного мэра Мелитополя отмечают, что Сергей Вальтер уже потратил на поиски «спасения» все, что у него было, и залез в долги, однако никакого результата ему это не принесло. На сегодняшний день все идет к тому, что Вальтер получит обвинительный приговор и окажется за решеткой.
При этом Сергей Вальтер пытается манипулировать общественным мнением. Источники в Мелитополе сообщают, что отстраненный мэр выделяет часть средств на создание попытки обелить собственный имидж и распространение информации о том, что дело с судом, якобы, «уже решено», «дело разваливается» и он вскоре вновь «вернется к исполнению обязанностей мэра». По крайней мере об этом активно пишут сайты, собственники которых близки к Сергею Вальтеру. Впрочем, сам судебный процесс говорит об обратном. В частности, адвокатам не удалось реализовать даже свой план по переносу рассмотрения дела в другую область, где, по их мнению, было бы проще «решить вопросы».
Напомним, что Вальтеру предъявлены обвинения по шести статьям Уголовного кодекса: ч. 4 ст. 358 УК Украины (использование заведомо поддельных документов), ч. 1. ст. 384 (заведомо неправдивые показания во время проведения досудебного следствия), ч. 4. ст. 368 (взятка), ч. 2 ст. 209 (преднамеренное нарушение требований законодательства о предотвращении и противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем), ч. 1. ст. 366 (должностной подлог) и ст. 255 (создание преступной организации).
Ранее отстраненный от исполнения обязанностей мэр Мелитополя многократно пытался «уладить» свои проблемы и «замять» совершенные преступления коррупционными методами, однако эти попытки не увенчались успехом, несмотря на его неоднократные заверения окружающих в том, что «все решено».
В марте, чтобы затянуть передачу дела в суд, Сергей Вальтер даже «лег» в больницу с «анальной трещиной». Ни один из четырех адвокатов Вальтера долгое время не приступил к ознакомлению с материалами уголовного дела своего клиента, чтобы позволить Вальтеру выиграть еще несколько дней на свободе.
Категория: news, Пульс города | Просмотров: 3085 | Добавил: Тимченко
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.