Актуальное
«Германии нужны украинские медики»: беженцы по обе стороны больничной койки
Широківська ОТГ виділяє 54 млн на нову адмінбудівлю
У Запоріжжі викрили організаторів переправлення ухилянтів
" href="http://iskra-news.info/news/puls_goroda/13516-sbu-zatrimala-agenta-fsb-yakiy-vstanoviv-prihovan-vebkameri-na-dorogah-zaporzhzhya-schob-shpiguvati-za-kolonami-zsu.html"> СБУ затримала агента фсб, який встановив приховані вебкамери на дорогах Запоріжжя, щоб шпигувати за колонами ЗСУ
Авіація ЗСУ за добу завдала 11 ударів ворогу та знищила 1 СУ-25 окупантів
Окупанти продовжують обстрілювати мирне населення
В парламенте зарегистрировали законопроект о военном учете для женщин: подробности
Нардепу, члену Комитета по национальной безопасности, представители военкомата на площади вручили повестку
Повестку в военкомат можно аннулировать
Разъяснение по процессу мобилизации от Президента Украины
⚡⚡⚡ ЗВЕРНЕННЯ ДУХОВЕНСТВА ТА ВІРЯН УПЦ ДО СВЯЩЕННОГО СИНОДУ ТА ЄПИСКОПАТУ УПЦ
Втрачене Різдво
Ракетний удар знищив велике підприємство у Запоріжжі, є загиблий: нові подробиці та фото
Погода в Запорожье
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Новости партнеров
E-mail Рассылка

Введите свой E-mail:

» » Губернатор Запорожской области отругал подрядчиков

Губернатор Запорожской области отругал подрядчиков
Александр Пеклушенко высказал своё неудовлетворение темпами и качеством ремонтных работ на территории детской больницы №5.

В мае этого года началась реконструкция одного из корпусов городской детской многопрофильной больницы №5 в Хортицком микрорайоне Запорожья. На протяжение двух месяцев здесь идут работы по замене кровли, окон и дверей и утеплению фасада здания. Главной целью этих мероприятий является улучшение энергосбережения здания. Общая стоимость проекта составляет чуть более 24 миллионов гривен. Работы ведутся за счёт средств "зелёных инвестиций".

Сегодня, 5 июля, губернатор Запорожской области посетил место реконструкции с рабочим визитом. Александр Пеклушенко во многих моментах остался недоволен увиденным.

Первым делом он поинтересовался, какие материалы использует подрядчик для выполнения работ. Узнав, что большинство из них импортные, чиновник высказал своё неудовольствие:

- Вы же на одни окна потратили около пяти миллионов! Я не могу поверить, что наша страна не в состоянии выпускать свои профильные системы, - возмутился он.

На что подрядчик ответил, что на данном объекте используются материалы исключительного качества, не имеющие аналогов.

Далее, объектом внимания главы обладминистрации стала теплоизоляция. Александр Николаевич не побоялся замарать руки и лично проверил качество прилегания конструкции к фасаду здания. И здесь строителям досталось по первое число - между панелями и внешней стеной оказался слишком большой промежуток.

Согласно утверждённым срокам, проект планируется сдать до 25 сентября этого года. Тем не менее, узнав количество работников губернатор усомнился в том, что не выйдет задержек. По его мнению, на данном объекте должно трудиться 150-200 человек, вместо порядка 50, которые работают здесь на данный момент.
В итоге, Александр Пеклушенко принял решение о создании специальной рабочей группы, которая проведёт проверку качества выполнения работ.

- Моя задача требовать больше, чем положено, чтоб не расслаблялись, - пояснил Александр Николаевич свою строгость с рабочими журналистам. - Думаю, что нам удастся закончить объект к 7 октября. Ввод в эксплуатацию обновленного здания даст городу экономию в 12 миллионов в год. Эти деньги мы потратим на закупку медикаментов.

Исполняющая обязанности главного врача детской больницы №5 Вера Сергиенко в свою очередь отметила, что пребывание большого корпуса на ремонте не сказалось негативно на лечебном процессе.

Источник
Категория: news, Пульс города | Просмотров: 2768 | Добавил: admin
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.