Актуальное
«Германии нужны украинские медики»: беженцы по обе стороны больничной койки
Широківська ОТГ виділяє 54 млн на нову адмінбудівлю
У Запоріжжі викрили організаторів переправлення ухилянтів
" href="http://iskra-news.info/news/puls_goroda/13516-sbu-zatrimala-agenta-fsb-yakiy-vstanoviv-prihovan-vebkameri-na-dorogah-zaporzhzhya-schob-shpiguvati-za-kolonami-zsu.html"> СБУ затримала агента фсб, який встановив приховані вебкамери на дорогах Запоріжжя, щоб шпигувати за колонами ЗСУ
Авіація ЗСУ за добу завдала 11 ударів ворогу та знищила 1 СУ-25 окупантів
Окупанти продовжують обстрілювати мирне населення
В парламенте зарегистрировали законопроект о военном учете для женщин: подробности
Нардепу, члену Комитета по национальной безопасности, представители военкомата на площади вручили повестку
Повестку в военкомат можно аннулировать
Разъяснение по процессу мобилизации от Президента Украины
⚡⚡⚡ ЗВЕРНЕННЯ ДУХОВЕНСТВА ТА ВІРЯН УПЦ ДО СВЯЩЕННОГО СИНОДУ ТА ЄПИСКОПАТУ УПЦ
Втрачене Різдво
Ракетний удар знищив велике підприємство у Запоріжжі, є загиблий: нові подробиці та фото
Погода в Запорожье
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Новости партнеров
E-mail Рассылка

Введите свой E-mail:

» » История с нехорошим запахом

История с нехорошим запахом
К нам в редакцию попал интересный документ,  изрядно повеселивший наш скромный коллектив. Оказывается наш необъятный «творческий» потенциал вынудил бывшего ректора института последипломного образования Николая Фролова уничтожить оригиналы финансовых документов вуза!

Николай Фролов возглавлял вышеназванный  институт в течение пяти лет . Возможно, даже сделал много  хорошего. Однако, документально подтвердить слова, которые без бумажки как известно, ничего достойного не представляют, не возможно. До слез обидно, но архивные документы на тему финансовой жизни института за последние пять лет – то бишь за годы ректорства господина Фролова, сгорели синим пламенем. В прямом смысле слова. Причем, буквально за несколько дней до увольнения Николая Александровича.

Точнее  - их сожгли сотрудники вуза по распоряжению ректора Фролова. Причина - уж больно они не озонировали воздух. Т.е. от финансовой документации неприлично «штынило». Во всяком случае, именно такая причина сожжения документов обозначена  в объяснительной записке главного бухгалтера Шаповал:  «…Так как документы были сильно загрязнены, и от них исходил сильный специфический запах, то они были сожжены в тот же день». Специфическим запахом, предрешившим дальнейшую трагическую кончину первичной документации , был запах канализационных стоков.

Так случилось, что комнату, в которой хранился архив, залило канализационными стоками.  Причем, видимо, авария была настолько чрезвычайного характера, что  специальная комиссия, назначенная ректором Фроловым, пришла к выводу: «документы восстановлению не подлежат». Из следующего, попавшего нам в руки документа – объяснительной записки рабочего по обслуживанию здания Сергея Ермоленко,  стало известно, что  такое нехорошее действие, вынудившее ректора Фролова накануне своего увольнения уничтожать важные документы, произвела …газета «Искра», в то время арендовавшая помещение в общежитии института.  Так случилось, что архив института располагался под санкомнатой редакции. И якобы, забитый сток у арендаторов стал причиной глобального, но очень избирательного загрязнения документов. 

Как искренние патриоты своей газеты констатируем, что «Искра», конечно способна на многое. Но  так, чтоб сразу… загадить, пардон, нижестоящую комнату…Господин Фролов явно преувеличивает наши возможности. Хотя, спасибо. Правда, коллектив газеты никакого ЧП с канализацией за время существования не помнит. Разве что, вышеназванный процесс – дело рук лично, на тот момент главного редактора «Искры», Валерия Зотова. Он может! А ради дружбы (Валерий Михайлович и Николай Александрович пребывают в теплых дружественных отношениях) –  это вообще, святое. 
 
В общем, как бы там ни было, а финансовых документов, которые могли сообщить, куда и сколько средств областного бюджета, выделяемых на институт, тратил ректор Фролов, нет.  Они сожжены за несколько дней до ухода господина Фролова с вышеназванной должности. Как люди циничные, и слабо верящие в такие «досадные совпадения», мы  позволим себе предположить, что от первичной документации «дурно пахло» не только в прямом, но и в переносном  смысле этого слова. Похоже, уходящий ректор прятал концы в воду.

Так подумалось: а не зальет ли случайно канализационными стоками областную госадминистрацию после ухода оттуда  Николая Фролова? 

Категория: news, Top News | Просмотров: 3339 | Добавил: redaktor
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Kiberbob   17 ноября 2010 13:35
Статья в целом нормальная, с юмором в ней все в порядке. Только вот Зотова зачем трогать? Он ведь вашим начальником был... И начальником, насколько я знаю, нормальным. И заступался постоянно за побитых журналистов. Или забыли? А в своей "ПравДе" он "Искру" не задевает так, как вы это делаете по отношению к нему. Не нужно этого, - это некрасиво и непрофессионально.
0