Актуальное
«Германии нужны украинские медики»: беженцы по обе стороны больничной койки
Широківська ОТГ виділяє 54 млн на нову адмінбудівлю
У Запоріжжі викрили організаторів переправлення ухилянтів
" href="http://iskra-news.info/news/puls_goroda/13516-sbu-zatrimala-agenta-fsb-yakiy-vstanoviv-prihovan-vebkameri-na-dorogah-zaporzhzhya-schob-shpiguvati-za-kolonami-zsu.html"> СБУ затримала агента фсб, який встановив приховані вебкамери на дорогах Запоріжжя, щоб шпигувати за колонами ЗСУ
Авіація ЗСУ за добу завдала 11 ударів ворогу та знищила 1 СУ-25 окупантів
Окупанти продовжують обстрілювати мирне населення
В парламенте зарегистрировали законопроект о военном учете для женщин: подробности
Нардепу, члену Комитета по национальной безопасности, представители военкомата на площади вручили повестку
Повестку в военкомат можно аннулировать
Разъяснение по процессу мобилизации от Президента Украины
⚡⚡⚡ ЗВЕРНЕННЯ ДУХОВЕНСТВА ТА ВІРЯН УПЦ ДО СВЯЩЕННОГО СИНОДУ ТА ЄПИСКОПАТУ УПЦ
Втрачене Різдво
Ракетний удар знищив велике підприємство у Запоріжжі, є загиблий: нові подробиці та фото
Погода в Запорожье
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Новости партнеров
E-mail Рассылка

Введите свой E-mail:

» » К Януковичу могут уйти два десятка БЮТовцев

К Януковичу могут уйти два десятка БЮТовцев

«Понятно, что будут новые «тушки», которые будут переходить на сторону противника. Поэтому объявлена чистка. Не просто они будут уходить из фракции. Нет. Их будут вычищать», - отметил он.

При этом эксперт подчеркнул: «Нельзя вычищать, выгоняя из фракции. Потому что тогда можно увеличить количество внефракционных депутатов, которые потом создадут фракцию или отдельную депутатскую группу, а это будет не в интересах БЮТ».

По словам Фесенко, скорее всего, состоится «партийная чистка» и реорганизация руководства фракции. Он отметил, что в ближайшее время «отойти от фракции могут где-то десятка два депутатов».

Он также подчеркнул, что у Тимошенко есть риск «потери партийный кошельков». «Представители крупного бизнеса будут искать определенных лояльных отношений с новой властью, - заявил политолог. - Я не исключаю давления на отдельных бизнесменов. В интересах новой власти финансово ослабить своих главных противников».

По словам эксперта, «группы риска» для БЮТ - это группы главы Верховного Суда Василия Онопенко и депутата Богдана Губского.

Кроме того, комментируя назначение БЮТовца Андрея Портнова на должность заместителя главы администрации президента, Фесенко отметил: «У Портнова были определенные обиды на руководство БЮТ, у него были конфликты во фракции, в частности с группой Онопенко».

Он назвал этот шаг Портнова закономерным, добавив, что это также является ударом для Тимошенко: «Назначение его в команду Януковича на высокий пост в администрации президента - это серьезный удар по позициям Юлии Владимировны».

Политолог также рассказал, что «в кулуарах поговаривают, что якобы снова активизировались люди, которые выступают за восстановление стратегических отношений между Партией регионов и БЮТ».

«И кто знает, возможно, такой переход Портнова - это один из шагов на будущее», - сказал Фесенко.

Вместе с тем он считает, что «Тимошенко и Янукович не готовы к такому союзу».

Также эксперт отметил, что «назначение Портнова на должность куратора судебной реформы - это очень неприятная новость для Онопенко», ведь это может означать, что произойдет «существенное сокращение полномочий Верховного Суда».



Категория: news, Украина | Просмотров: 2393 | Добавил: redaktor
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.