Актуальное
Погода в Запорожье
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Новости партнеров
E-mail Рассылка

Введите свой E-mail:

» » Концерн "ГТС" арестовал 23 квартиры запорожцев

Концерн "ГТС" арестовал 23 квартиры запорожцев
Запорожский Концерн «ГТС» за долги наложил арест на 23 квартиры. Об этом на пресс-конференции рассказала заместитель генерального директора по работе с потребителями Концерна Татьяна Цегельник.

- Мы проанализировали приказы судов, которые находятся в государственной исполнительной службе, и разложили их по категориям. На сегодняшний день у нас наложены аресты по задолженности за отопление и горячую воду на 23 квартиры. Также наложен арест на 280 единиц транспорта; в розыске находятся транспортные средства 48 должников, таким образом, никто из собственников этих авто не сможет заключить сделки купли-продажи, переоформить документы и выехать за границу на своем авто и т.д, - говорит Татьяна Цегельник.

По словам специалиста, аресты имущества и даже авто всегда давали позитивный эффект, в результате которого должники зачастую погашали свои задолженности, чтобы избавиться от сковывающих действия условий.

- У нас были долги по нежилым помещениям по 20-30 тыс. грн, и неплательщики погашали их, потому что не могли продолжать свои дела без авто. Сейчас мы эту практику отрабатываем с исполнительной службой по населению: у нас есть 79 заявлений на запрет выезда за границу, и после решения суда эти меры будут иметь действие. Так что пусть наши должники имеют в виду, - предупреждает специалист.

Напомним, что по состоянию на 25 января этого года в органах государственной исполнительной службы Запорожской области находилось свыше 41 тыс. исполнительных документов о взыскании задолженности по коммунальным платежам на сумму 134 млн грн.

Категория: news, Пульс города | Просмотров: 2898 | Добавил: admin
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.